Этот демон был поистине страшным существом, наносящим травмы психике одним лишь внешним видом. Лицо его – тёмная маска. Оно, не имеющее глаз и других органов осязания, кроме рта, лишённого губ и усеянного мелкими тёмными зубами-иглами, с первого же взгляда могло внушить ужас и явно выраженное чувство дискомфорта, чем Кс'аар и наслаждался.
Ему доставляло глубочайшее наслаждение — упиваться этим отвращением и ужасом, получая явное удовольствие от вида смертных, что тряслись при одном взгляде на него. Единственное, что было видно из-под темного и рваного балахона, что полностью скрывал тело и голову — ровные, но гнилые и серые острые зубы, что не были закрыты губами и отчетливо виднелись, когда инквизитор приподнимал свою голову. Пугающая улыбка, словно скелета, становилась еще ужаснее, когда демон на секунду высовывал длинный и тонкий язык, «пробуя воздух на вкус», словно варан, или злорадно пощелкивал челюстью, часто практикуя это во время пыток, или игр с чужим разумом, заставляя этот звук неустанно расходиться накаляющим эхом в голове мученика. Вредная привычка, оставляющая далеко не самое приятное впечатление от садистского процесса ментального вторжения в чужое сознание.
Глядя на него издали, можно было приметить серую, бледную кожу мертвеца, и острые черты лица, скрытые бинтами и дополняющиеся уродливыми, полукруглыми рогами на его голове. Все это сопровождалось худощавым торсом, отсутствием ног и худощавыми, длинными руками с паукообразными тонкими пальцами, завершающимися, в тон рогам, острыми тёмными когтями, которыми садист часто чертил руны на своих жертвах, вырезая их прямо на плоти, получая удовольствие не только от воплей боли, но и такого, весьма своеобразного «рисования».
Алчная до чужих страданий, безжалостная личность, без малейшего намека на сострадание. Будучи властолюбивым и высокомерным, он любит держать все в своих руках, не давая рычагу прогресса сломаться.
Махинатор, интриган, манипулятор. Его двуличие помогает ему в издевательствах и пытках, знаменуя его как одного из лучших инквизиторов Нискары. Терпеливость, усидчивость, внимание к деталям и случайно сказанным словам, умение включить обаяние, свою демоническую уловку, создающую в защите жертвы прокол, с которого и начинается игра. Коварный, лживый и лицемерный демон, упивающийся чужими страданиями и обожающий поступками выставлять себя в худшем свете, заставляя других запомнить, что он им не ровня, что он — последнее, что они захотят увидеть перед смертью. Чем больше к нему ненависти, тем он счастливее, ведь это то, что является результатом. Результатом его работы.
Помимо этого, Кс'аар надменен, эгоистичен и язвителен, черств и очень спокоен. Является тем, кого невозможно вывести из себя, не говоря уже о возможности пробудить в нем какие-либо положительные эмоции, вроде жалости или счастья. Он — машина. Инструмент. Он был создан для манипуляций, интриг и причинения боли. Боится он лишь одного — провалиться. Демон считает себя лучшим в своем деле, но, тем не менее, боится оплошать. Поражение — хуже смерти. И именно этот страх перед фиаско дает ему потенциал, минимизируя возможность провала, заставляя тщательно обдумывать свои ходы и действия.
Великая сила и мощнейшее оружие в опытных руках. Благо для тех, кто порождён ею. Хаотичная магия разрушения и страданий, приносящая боль и муки тем, кто попадается демону и переходит ему дорогу.
Разрушение. С помощью нее демон устраивает жатву, собирая души для подпитки или коллекции. Призыв инфернального пламени, метание огненных шаров из энтропического пламени. Основная атакующая способность, позволяющая инквизитору вершить свое правосудие одним лишь взмахом руки.
Изменение. Конечно же, демон не забывает про свое любимое ремесло. Дополнительные способности энергии хаоса, дающей ему обширные возможности. Выгравировать руну на жертве, чтобы усилить ее муки или изменить ткань реальности вокруг и создать разлом для побега, или призыва подкрепления в виде полчищ демонов. Помимо этого, инквизитор может воспользоваться телекинезом или создать себе иллюзорный облик, скрывающий его от любопытных глаз вокруг.
Зрение. Пусть у инквизитора и нет глаз, он видит все иными способами. Жизненные силы существ вокруг, превосходно видны демону, чем он активно пользуется, выслеживая «добычу». Помимо демонического зрения, Кc'аар имеет в своей собственности — зачарованный глаз, что показывает ему мир — привычным для него образом. С помощью него он читает и познает.
Бездна
Извивающаяся темная энергия, что служит инструментом контроля и игр с разумом. Ею Кс'аар добывает нужную информацию, заводит жертв в свои же лабиринты разума и пытает самыми ужасными способами, пробуждая их самые сокровенные страхи.
Красноречие. Сладкие речи демона искусителя — ласкают слух и склоняют на его сторону тех, кто попал в ловушку хитрого манипулятора. Убедительная речь Кс'аара, которой могут противостоять не многие, является одним из его основных способностей, дающих явное преимущество.
Пытки. Любимое ремесло, обожаемое дело. Ему Кс'аар посвятил всю свою прекрасную жизнь во время служения Легиону, до смерти и безумия пытая жалких смертных. Будь то эльфы, люди, орки или дренеи. Все они либо гибли, попадая в коварные лапы демона, либо менялись до неузнаваемости. Являясь любителем жестоких пыток, он наносит своим жертвам непоправимый урон, как физический, так и моральный, заставляя их сходить с ума от испытанной боли.
Коллекционер. Десятки, сотни и более душ были собраны демоном во время жатвы. Множество смертных попадали в плен Легиона во время походов, и многие теперь составляют компанию друг другу в камнях души, что находятся в магическом хранилище демона.
Исследования, своего рода научный прогресс, ради еще больших знаний. Тяга постигать новое не угасает, заставляя демона продвигаться по лестнице науки все выше, и выше. Книги, гримуары и мемуары, все это демон загребает себе в коллекцию, читая с явным удовольствием.
Вера в тех, кому демон посвятил свою жизнь. Именно Легион является фундаментов его жизни, его веры и ремесла. Именно ради своего владыки — Саргераса, он так старательно изымал информацию и измывался над пленными, заставляя их трепетать при любом упоминании Пылающего Легиона и его Владыки.
Всеобщий. Основной язык, что используется на территории людей, территории Альянса. Многие, кто попадали в лапы демона — дали ему плоды знаний, давая изучать языки в полной мере.
Орочий и Талассийский. И вновь пленники, но теперь со стороны Орды. Множество орков, погибших под пытками разума, постепенно заложили в сознание демона обширные знания их наречия, позволяя ему научиться воспринимать этот язык, говорить на нем, общаться. Тоже самое произошло и с талассийским, который учился посредством взаимодействия с высшими эльфами и эльфами крови.
Эредан. Родной язык демона. Зачастую, он общается на нем со своими жертвами, запугивая довольно грубым демоническим наречием. Помимо этого, с помощью эредана произносятся заклинания скверномантии, без которых у Кс'аара остаются лишь его уловки.
Дренейский. Это наречие он изучал способом исследования дренеев Аргуса, спустя несколько лет после своего становления демонов.
Дарнасский и Шалассийский. Языки ушастых созданий. Первых, встреченных демоном смертных рас Азерота. Успел изучить эти наречия подробно, потратив не мало времени на трудоемкий процесс допроса служителей Элуны и тайной магии.
История демона началась около десяти тысяч лет назад, когда тот родился на отдаленной от Азерота, неизвестной планете, где ключом била жизнь. Порожденный Кс'аар рос и развивался, постигая новые границы знаний, заинтересованный в саморазвитии и материализме — с самого начала, можно сказать, что с детства. Так сложилось, что знания были для него ничем иным, как основная цель в жизни. Впрочем, мирная жизнь его продлилась недолго. Пылающий Легион, победоносной и ужасающей поступью движущийся по безграничному космосу, поглощая мир за миром, нашел планету нашего героя. Почти все жители бедного мирка были уничтожены, пока оставшихся превратили в уродливых и мерзких существ, заточенных на служение своим новым господам. Раса Кc'аара изменилась. Они стали худощавыми, лишились ног и глаз, мутировали под влиянием пагубной энергии хаоса, получив новые возможности и уродства, в виде рогов и когтей, с измененным скелетом.
Примерно в это же время, курс Легиона изменился, найдя новую цель в виде планеты, что была так желанна владыкой Саргерасом. Эта планета называлась — Азерот. На первый взгляд тихое место, где жило множество примитивных рас, что должны быть уничтожены или порабощены. Однако, попасть в этот мир демоны не могли, поэтому вторжение откладывалось, пока в один момент, смертная королева, по имени Азшара, не создала точку вторжения, которой демоны сразу же воспользовались. Тысячи демонов, начиная от низших гончих скверны, заканчивая натрезимами и стражами рока — ворвались в планету, начав свой поход со столицы ушастых существ — Ночных Эльфов, Высокорожденных. Спустя некоторое время — город пал, оставив лишь зеленое пепелище. Многие его жители были пойманы и превращены в подобных К'саару существ, которых прозвали Сатирами, многие были просто убиты. В этот момент и начал раскрываться характер некогда простого исследователя, что ныне потерял свою личность, став озлобленным садистом, совершающим все ради своих господ. Множество ушастых созданий попало к демону, который выкачивал из них информацию самыми ужасными методами, сводя их с ума от боли и страданий. Цель его состояла в оплоте защитников, что выступали врагами союзницы Легиона — Азшары. Демону поставили задачу: найти их, с чем он, конечно же не справился, но получил обширные знания и интересный опыт.
В конце концов, вторжение провалилось, а Легион отступил.
0-й год ОТП — 33-й после ОТП.
Силы легиона вернулись в этот жалкий Мир, что был покалечен войной и деяниями своих же жителей. Заручившись помощью одного чернокнижника, по имени Гул'дан, демоны вновь вторглись, начав полномасштабную кампанию, по захвату планеты. Все время, что длилась война, Кс'аар находился либо на Азероте, либо Нискаре, где занимался пытками. Прошло множество лет, его силы крепчали. Отголосок прошлого был подавлен окончательно, наконец, не вторгаясь в столь красочный процесс, не мешая демону в его любимом ремесле. Множество существ, населяющих бренный мир, попадали в лапы к демону, где он и упивался их мучениями, изучая и издеваясь. Жизни многих он использовал для своей коллекции камней душ, многих пристально изучал, глядя за ними во время воздействия ментальной атаки, вызванной скверной или бездной, и прочими садистскими махинациями. Впрочем, надолго радость Кс'аара не растянулась. Легион пал вместе с Аргусом, а затем и владыкой Саргерасом, что был заключен пантеоном титанов и Иллиданом. Этот день стал роковым, ведь смысл жизни демона развеялся, превратившись в прах веры и надежд. Казалось бы, непобедимая империя, пала, оставив после себя лишь разруху и смуту внутри. В конце концов, вторжение захлебнулось, демоны разбежались по Круговерти, а Легион перестал существовать. В этот момент, Кс'аара нашел натрезим по имени Гасион, что предложил ему выгодную сделку, ставшей для инквизитора ни чем иным, как вторым дыханием. Служение новому амбициозному владыке, казалось для демона лучшим исходом, ведь все, что он мог, это — служить, из-за чего он сразу же согласился, подписав с манипулятором пакт.
Прошло несколько лет. На Азероте шел тридцать третий год. Гасион и Кс'аар прибыли в Запределье, для начала своих свершений. Там, демон сразу же нашел себе занятие в виде издевательств, над местными племенами араккоа и кланами орков скверны, над которыми тот проводил подобие экспериментов, пытая их, играясь с ними, сводя с ума. Но, это лишь начало. Вскоре, потенциал демона еще раскроется..
Пылающий Легион.
Те, кто был для демона смыслом жизни, те, кто дали ему знать, кто он есть и зачем существует. Неоспоримое служение своим идолам и владыкам продлилось больше десяти тысяч лет, всю жизнь демона. И даже после падения владыки Саргераса, Кс'аар не забыл. Он до сих пор ненавидит смертных и прочих существ, населяющих Азерот, желая всех их окунуть в страшный мир мук и отчаяния, упиваясь каждым новым процессом экзекуции и допроса очередного дренея или эльфа.
Высокая требовательность
Одобрение основного морфа.
Привязка к группе игроков в Лесу Террокар (Гасион, Якршах, Намагарак, Гаррак)
Здравствуйте! С вами на связи Тишка. Понравилась ваша анкета — типичная для демонического рода и оформленная в классическом стиле скверны. Музыка, которую я обычно не слушаю при просмотре творчества, пришлась по вкусу и влилась в атмосферу текста. Персонаж канонично вливается в атмосферу и логику мира Военного Ремесла, и, думаю, не смотря на произошедшее в последнее время, Демон, в компании таких же как и он, найдет чем себя занять.(Очень на это надеюсь)
Ну, и по классике, поехали:
Может быть это тоже «придирка», но если персонаж состоит в ордах «Пылающего Легиона» — то он состоит в организации с иерархией и дисциплиной, как бы это не звучало, а значит есть свой порядок и значимость. Это само собой подразумевает отношение персонажа к уровню «дьявольского» мировоззрения — Законопослушный-злой. Об этом оставлю полезную вырезку из не-ЛОР энциклопедии, но значимой в Ролевом Сообществе D&D:
ДнД-МировоззрениеЗаконопослушные злые (англ. Lawful Evil, LE) персонажи методично получают то, что они желают, действуя в рамках собственного морального кодекса или в рамках законов, не обращая внимания на страдания окружающих. Целью может быть как личная выгода (типичный пример — злой колдун, пытающийся захватить мир или его часть), так и благополучие общества в таком виде, в каком его понимает конкретный персонаж (кардинал Ришельё).
Законопослушный-злой персонаж ценит традиции, преданность и порядок, но не ценит свободу, достоинство и жизнь. Он соблюдает правила, но играет без милосердия и сострадания. Он склонен действовать в рамках иерархии; он предпочитал бы править, но зачастую готов служить. Он не любит нарушать законы и обещания; отчасти это вызвано его природой, отчасти — тем, что законы могут защищать его от противников, придерживающихся иных убеждений. Некоторые упорядоченно-злые персонажи действительно преданы какой-то злой идее, злому божеству или злому повелителю, как паладины преданы идее добра. Такие существа с радостью способствуют распространению зла.
«Законопослушное-злое» мировоззрение также иногда называют «дьявольским» из-за того, что его квинтэссенцией являются дьяволы баатезу. Это одно из самых опасных мировоззрений, потому что оно показывает сознательную, методичную и успешную сторону зла.
Тиран с железной рукой, хитрый и жадный торговец — примеры законопослушных злых людей. К таким персонажам относятся, например, чёрные маги. Также это мировоззрение представляют властные и жестокие персонажи, соблюдающие при этом определённый «кодекс чести».
Так же и Вы сами прекрасно описали отношение персонажа к подобному:
Вера в тех, кому демон посвятил свою жизнь. Именно Легион является фундаментов его жизни, его веры и ремесла. Именно ради своего владыки — Саргераса, он так старательно изымал информацию и измывался над пленными, заставляя их трепетать при любом упоминания Пылающего Легиона и его Владыки.
В остальном: я не имею ни малейшей претензии ни к персонажу, ни к автору, ни его компании. Классический демон из полчищ Пылающего Легиона, который с фанатизмом отдается делу, которое ему нравится. Нравится так же, как и мне эта анкета.
Персонажу Ксаар выдать +7 уровней
Выдать морф 111649
Привязка к персонажу Гасион на 1 месяц.
С любовью, ваш Darkmoon.