Комментарий:

Здравствуйте!

Актуальное положение дел в месте, именуемом Кряжем Крыльев Пустоты, после событий дополнения «Burning Cruase», не раскрывается полностью, однако, изучая сюжетные задания и то, что происходит там, можно сделать закономерный вывод о нижеследующем.

Первоначально территория, именуемая Кряжем Крыльев Пустоты, была занята одноименной стаей драконов, однако орки из клана Драконьей Пасти в своё время, не без помощи Иллидана Ярости Бури, вторглись на эту территорию и, де-факто, подчинили себе и весь род драконов, и матриарха этого рода. Тем не менее, в дальнейшем, при прохождении цепочки сюжетных заданий, мы меняем положение дел: освобождаем драконов и матриарха этих драконов, вследствие чего убиваем и самого вождя клана.

По ходу заданий мы можем видеть, как игровой персонаж, он же герой, внедряется в ряды этих самых орков, подрывает спланированные операции на самом Кряже Крыльев Пустоты. Руководит всем и, собственно, выдаёт задания никто иной, как полководец Мор'гор. Успешно исполняя его задания, игровой персонаж получает высший ранг и отправляется на встречу с Иллиданом Яростью Бури. Тем не менее, Иллидан раскрывает персонажа и поручает его убийство. Герой отступает.

По ходу сюжета мы можем видеть, что контролировать весь Кряж Крыльев Пустоты у орочьего клана выходило крайне плохо и слабо, при том, что орки и раньше испытывали проблемы с этим, отчего герой-персонаж им и помогал. Тем не менее, после всех событий, Мор'гор в дополнении «Cataclysm» сбегает в Азерот. Исходя из того, что они, в какой-то степени подвели Иллидана и удержать самостоятельно Кряж Крыльев Пустоты были невероятно сложно, а, против Иллидана и его союзников на тот момент обращены были все силы из Шаттрата, успех удержания такой территории кажется невероятным. Да и драконы уже, в свою очередь, были полностью свободны.

Таким образом, мы можем сделать следующий вывод обо всём.

Ситуация у орочьего клана после событий «Bruning Crusade» очень сложная: лидера нет, операции подорваны, драконы нашли свою свободу, союзников нет, а текущий лидер просто сбегает. Мы полагаем, что при таком раскладе вещей, контролировать что-либо, фактически, невозможно. Клан раздроблен и едва ли не уничтожен. Лагеря, конечно, остались на Кряже, но мы не можем утверждать, что они имеют реальную силу, чтобы удерживать Кряж.

При этом стоит задаться вопросом: «Если бы всё было так хорошо, зачем лидеру клана сбегать вместе со своими последователями на Азерот? Почему бы не продолжить операции там?» Мы считаем, что продолжать там что-либо попросту безнадёжно и бессмысленно.

С уважением,

Вердикт:
Рассмотрено
Рассмотрел(а):
Wex
16:02
08.03.21 08:16
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.