«Заслуженный из Учеников поклялся в Доблести, Он носит ее на груди. Его сердце знает только Честь, он позволяет ей руководить его действиями. Его клинок защищает беспомощных, потому что они сами не могут. Его могущество поддерживает слабых, так что слабые становятся сильными. Его слова говорят только правду, ибо ему нечего бояться лжи. Он не боится ничего, кроме застоя, Ибо его сила постоянно растет. Его гнев уничтожает нечестивых из-за зла в сердцах рас. Путь Клинка — Мой. Именно этими словами я живу.»

На Дреноре существовало множество разных кланов. Одни были больше, другие меньше. Одни бесчестны, третьи миролюбивы и пытаются сохранить баланс. Кланы расселились по всему Дренору, находя достойное пристанище, что в будущем потомки назовут родиной. Между множеством кланов было довольно редким явлением сосуществовать без кровопролития, но если так сложиться судьба, то союзы были крепче стали, и надежнее самых крепких цепей.
На Дреноре жил Клан орков, могучих и искусных воинов, с древних времён чтивших честь и силу, уважали Стихии и хранили традиции заложенные предками. Имя этому клану — Пылающий Клинок.

Этот Клан обосновалась на краю Награнда, Земли Ветров, прямо под сводами гор и отвесных скал. Именно там была основана деревня — Галлвалор. Она была небольшим, но довольно оживленным поселением во всем Награде где многие искусные воины обучали молодое поколение. Имя тем воинам — Мастера Клинка.

Всюду Мастера Клинка ценились в рядах кланов, не стоит и говорить о их чести и мудрости, что прививались им с рождения и которых они жестоко придерживаются. Их собственный и особенный Кодекс Чести позволял трактовать жизнь очень весьма в замысловатом цвете и всегда по-разному. В один момент Мастер окажется другом, но уже на следующий день он — перерезает глотку союзнику.

Но не только Мастерами Клинка выделялся Клан на фоне остальных. Клан Пылающего Клинка налаживал связь с Древними Элементалями Дренора, в особенности с Стихией Огня. Стихии делились многим с орками. Шаманы Клана звались — Огненными Провидцами, способные увидеть в Пламени многое, включая будущее. А в священном стихийном пламени кузнецы создавались оружия легче перышка и острее бритвы. Шаманы-Кузнецы не отходили от наковален, всегда совершенствуя свое мастерство и создавая настоящее произведение кузнечного дела.

Однако, все Величие Клана стлело сразу после того, как Гул'дан предложил свой «Дар». Мастера Клинка стали диким зверьем, не знавших пощады для врагов и союзников. Они — стали чудовищами, коих держали на коротких поводках. Огненные Провидцы исчезли став чернокнижниками. Все союзы со стихиями, выстраивающиеся многие столетия, более не существовали.

Во время Двух Войн — Мастера показали себя зверьем, в которых кипит жажда отведать чужой крови, дабы наконец-то упиться, но ничего не выходило. Им было плевать кто враг, а самое главное — кто пал в битве. Они хотели смертей, агонии и еще больше крови. Были и моменты, когда те убивали своих же в разгаре боя. Мастеров не садили в палатки, рядом с войском, а цепляли на них кандалы и отправляли в клетку, у которой ставили огров.

Орда, где некогда уважали Мастеров и после осквернения — боялись — отвернулись от сородичей. Они все старались обходить клетки с дикими орками Пылающего Клинка, страшась их кровожадности, которой не было конца. Время от времени этих «орков» отпускали на большие, и не очень, стычки с одной единственной целью — вырезать все под чистую, дабы не оставить плоть и кость едиными. Когда же настал роковой Час у Подножья Черной Горы — немногие Мастера были схвачены в плен. Другие, бежавшие, не способные удержать в себе свирепость и кровожадность — приняли бой у Темного Портала, когда часть Орды вздумала вернутся на родину. Там сгинули многие, от чего Клан мог считаться забытым.

Как и многие другие орки — Клан Пылающего Клинка — потерял былую свирепость, находясь в отчаянии. Но в один момент все изменилось. Юный Вождь Тралл стал собирать Орду вновь, освобождая из резервации собратьев, средь коих и были Мастера Клинка, вместе с другими.

Некоторые Орки все равно оставались верны завету Пылающего Легиона, от чего и бежали от Новой Орды куда по дальше, дабы создать Культ. В тоже время, малая часть, верная клятвам Старой Орды, вернулась в Черную Гору, где встали под руководства Ранда — сына Чернорука.

Были и единичные случаи, что Мастера Клинка, не сумевших прийти в себя — подверглись безумию, почти окончательно сгинув, ибо таких трудно было куда принять, а еще сложнее — удержать. Такие Мастера Клинка не смогли смирится ни с чем. Ни с новым порядком, ни с деяниями, кои те натворили, будучи опьяненные Кровью Демона. Обычно они бросались в самоубийственные атаки и тут же погибали.

Однако, те, кто принял свое прошлое, приняли последствия и отчистились душой — пошли за Молодым Вождем Траллом, присягнув тому на верность, а также дали «Мрачную Клятву», которая заключается в том, чтобы освободить народ орков от демонического влияния Скверны. При всем этом недостаточно просто хранить Учение, кое было заложено многими годами, но нужно его нести, распространять, дабы Учение Клинка были не мифом, не легендой, но живым доказательством для всех, что прошлое еще не забыто. И тогда появилась идея. Собрать в один Отряд Мастеров Клинка, вместе с многими другими солдатами Орды.

При Военном Отряде Орды был основан Корпус — «Тень Чести» переросший в Отряд, который имеет несколько целей, от помощи Орды и наращивании сил для бОльшей эффективности, так и сбор под единым стягом Мастеров Клинка и других рас Орды для служение и выполнение своего Долга.

Отряд представляет из себя группу орков, тауренов и троллей, а также иных рас Орды, сплавившихся в единую под одним стягом «Тень Чести». Обычные бойцы, заклинатели, духовные шаманы, разящие Мастера Клинка — всё это они. Типичный отряд Орды, перед которым ставят цели, столь обычные, сколько бывает и опасные. Отряд не является каким-то «элитным» формированием. В собственной сути это боевая единица орков и прочих, которые держатся вместе, дабы исполнять Долг перед Ордой.

Отряд "Тень Чести"

Молчание и Стойкость — есть высшие догматы

Безжалостность – доброта мудрого. Ибо Мудрый учится на фатальных ошибках других.

Благословен ум — в котором нет места сомнениям.

Знание – есть сила. Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире.

Тренировки и битвы очищают душу, а боль – тело.

Никто из тех, кто умер за Орду и Клан, не умер впустую.Сражайся, пока жив. Лишь смерть может освободить от служения.

Идея боя и войны – это источник чести и гордости воина.

Служить, и служить хорошо, – самая высокая честь, которую может достигнуть в жизни Мастер Клинка.

Настоящий Дом для Мастера Клинка – это то место, где он может спокойно отложить клинок в сторону.

Иерархия Отряда:

Даймё — Это глава всего отряда. Высший ранг руководителя. Прошедший не одну войну, повидавший не один десяток битв, и давно покоривший свои собственные амбиции и гордыню, дабы нести учение и традиции, вложенные в него Предками и Шаманами. Опытный Воин и не менее хороший наставник для послушников. Оный имеющий всю полноту своей власти. Его слово — закон для членов отряда.

Ментор — Мастер своего дела. Показавший себя с лучшей стороны в одном из аспектов своей деятельности, Ментор являет себя в роли заместителя Командира и, в случае чего, способен повести за собой остальных. Но все же в первую очередь Ментор это тот, кто способен обучать новобранцев, дабы продвигать учение, тем самым взращивая новое поколение отличных воинов.

Гвардеец Даймё — Лучший Боец, Заклинатель или Духовник, что был отобран из числа Знающих и Стражей. Оный полностью служит идеалам Отряда, а вместе с этим способный руководить низшими, а именно Стражами и Волхвами. При всем этом Гвардейцы считаются самыми доверенными личностями в Отряде.

Страж Клинка — Часть Авангарда. Воин, что вооружен клинком, топором или копьем, а также и своим умом. Оный выступает, как железный кулак сего отряда, являясь основной боевой единицей. Солдат, знающие толк в своей стезе и познавшие тяготы войны. Он понимает, что мир суров и одной грубой силы не обойтись, чтобы выжить на его просторах.

Знающий — Часть Арьергарда. Основная Сила, стоящая за превосходством в Отряде. Шаманы, Провидцы, Чародеи. Талантливые, и не очень, представители разных рас, которые способны использовать её для разных целей: от исцеления тяжелых ран средь воинов отряда, иль же испепеление врагов до состояния праха.

Послушник — Как правило это свежая кровь, только пришедший в Отряд, дабы служить Даймё и постигать нечто новое, столько забытое старое и утраченное или усовершенствовать то, чем владеет сейчас. Сперва, оному придется проявить себя в бою, а уже после он будет распределен в соответствующем направлении. Волхв или Страж. А до тех пор он мало каких прав имеет в самом отряде.

Пламенная Ложа — Ложа, что была организованна Даймё, дабы иметь под рукой и союзников, хоть и не выступающие частью Отряда. В Ложу входят те, кто сотрудничают с Тенью Чести, а также взятые под покровительство Дайме. Участники Ложи способны принимать участие в операциях, как военных, так и иных.

Зверинец — Представляет из себя сборище всякого дикого зверья, кое было приручено или порабощено, дабы верно исполнять приказы Ловчих или своих хозяинов. Будь-то здесь волк, гарн, огромный кодо или опасный гронн, вместе с дьявозавром.

Правила:

1. «Приказы и Подчинение» — Каждый в отряде обязан подчиняться тем, кто стоит выше его по званию, а так же выполнять его прямые приказы.

2. «Уважение и Знания» — Каждый должен уважать опыт старших, накопленный за долгое время, так же пытаясь равняться на них. Старшие по званию, не обязаны, но должны давать наставление новобранцем, дабы те не совершили грубых ошибок.

3. «Секреты и Традиции» — Нельзя делиться с доверенной лично тебе информацией ни с кем либо, кто не является частью отряда. Так же нельзя разглашать методы обучения, задачи, планы, тайные знания, кроме своих учеников, принесших клятву молчания или если на то не будет должной необходимости.

4. «Стойкость и Дисциплина» — В Отряде каждый должен сохранять железную дисциплину, дабы быть эффективным в бою, и не погибнуть в битве. При этом, никто из Отряда не должен использовать свои силы во вред своим соратникам.

5. «Сила и Честь» — Член Отряда содержит себя в полной боеготовности, дабы даже в самые непредвиденные моменты, быть готовым отразить атаку и защитить других.

Неподчинение приказам может караться наказаниями, которые сочтет нужным Командир. Если же представителей Отряда будет несколько раз нарушать правило, то он будет исключен из Отряда.

Но как и было всегда — если орк возьмет в руки меч, то его не назовешь сразу же Мастером Клинка. Становление Мастером — трудный и изнурительный процесс, который требует полной отдачи от учителя и ученика. Не многие, кто обучался в Галлвалоре на Дреноре, доходил до финальных испытаний, что уже говорить о Испытании Мастеров, которое было тяжелым из всех для учеников. Лишь немыслимо крепкие духом и телом способны пройти все испытания и гордо носить на спине Штандарт Клана, а так же зваться Мастером Клинка.

В отличии от многих других кланов и нынешней Орды, Мастера Клинка могут предпочитать больше атаковать не сколько тела противников, но их души, вместе с их сердцами. Мастера Клинка — проворные и могучие воины, способные проникнуть в необычные и защищенные места, находить цель, а после и обезглавить армию врага, лишив тех Командира, вместе с этим спутывая их планы. Но, как было всегда, Идущие Путем Клинка чтили понятия чести — посему ни один из мирных жителей, торговцев или личностей, оказавшихся не в том месте, и не в том времени, не пострадает от действий Мастеров. По ныне, пылающий клинок на белом поле вызывает необъятный ужас и страх в сердцах многих.

Должности:

Рассуждение Мастера были таковы — каждому нужно свое место и свое занятие, дабы продвинуться дальше. Орк решил так поступить в отряде. При достижения разными личностями Ранга «Знающий» или «Страж Клинка» — ему открыты многие пути судьбы, кои помогут тому самосовершенствоваться.

Пеплоносец — Глаза и Уши. Честь всегда трактовалась разными путями и еще больше разными личностями, познавшими мир, увидев его таким, каким он есть. Бесчестным, самокритичным и не справедливым. Эта каста — скрытые члены отряда, имеющие свои понятия о чести, не выходящие за рамки позволенного. Одиночки, у которых есть свои приоритетные задачи; ликвидация, дестабилизация, шпионаж и возможная вербовка личностей. Они хорошие воины, а еще лучшие разведчики и информаторы, чье главное оружие это обман.

Хранитель — Знания есть сила. Многие преисполнились в познании многого и сущего, что решили уйти далеко в познание нового. Они хотят узнать многое о мире, что их окружает, о природе, стихиях и магии. Хранитель есть тот, кто желает постичь новое, но и принести пользу. Хранитель имеет свои приоритетные задачи; сбор тайных знаний, восстановление утраченных, а также именно эта каста имеет больше всего прав на содержание сильных артефактов и дальнейшее их изучение. Вместе с этим именно Хранители запечатывают самые опасные фолианты, дабы их письмена не распространились по миру.

Ремесленник — Куй, пока горячо. На поле боя не достаточно просто иметь оружие или доспехи. Сотворенные в ужасных руках — оружие будет хлипким, ненадежным и готовым в любой момент подвести своего носителя. Посему в Отряде и появилась довольно очевидная каста. Ремесленники имеют свои приоритетные задачи; улучшение собственных навыков, постижение новых знаний, а также — помощь остальным членам отряда в их просьбах. Ремесленники также занимаются постижением чудес старых времен. От ковки Черной Горы и работы со шкурами Северных Волков до познание рун Призрачной Луны.

Повелитель Зверей — Звери не лгут. Существа довольно дикие, опасные и хитрые, но умные и многое переняли от двуногих, как коварство и хитрость, так и верность. Звери способные на многое, дай только научить их одному делу и те не дадут и шанса хорошему охотнику достичь своей добычи. Каста Повелитель Зверей и занимается этим. Чаще всего эту касту занимает тот, кто всего больше к природе, к зверям. Задачи просты; нахождения животных, обучение зверей, добыча провианта, а также непосредственная ответственность за спутников.

Цели:

1. Укрепление своих сил, для более лучшего выполнения личных и поставленных целей.

2. Помощь Орде в решении как политических, так и военных проблем, связанные не только на территории Степей и Дуротара, но и за их пределами.

3. Одной, еще очередной важной целью, является отбор средь нынешнего поколения — Молодняка — из числа тех, в ком течет орочья кровь, дабы передать тем забытые знания предков.

4. Помимо военных действий, Отряд так же занимается своеобразной «охотой», которая заключается в поимке и устранении бывших братьев из числа Народов Орды, или же других организаций, которые угрожают Орде, предавших догматы и законы собственного народа. В приоритете всего этого — стоит отлов Предателей и дальнейшее решение их судьбы. За частую это казнь.

5. Поиск и захват могущественных Артефактов и Знаний, что были утрачены, или захвачены, и используются, на нынешний момент, против Орды.

6. Продолжение Исполнения Мрачной Клятвы, которая заключатся в том, чтобы освободить народ от демонического влияния.


ООС Информация:

В: Кто может вступить в отряд?

О: Вступить в Отряд может всякая раса, являющаяся частью Орды. Но нестандартные расы лучше стоит обговорить с лидером в личных сообщениях. Классы также принимаются все, но на таких темных мастеров магии, как; Бездноманты, Кабалисты, Чернокнижники — будут наложенные определенные ограничения.

В: Гильдия ставит упор на Мастеров Клинка?

О: Да. Однако, класс не главное и посему в отряд способны вступить расы Орды.

В: Мастера Клинка? Раньше не играл за них. Кто ими можно стать?

О: Мастерами Клинка способен встать почти каждый, в ком течет орочья кровь и имет малые склонности к использованию стихий. Так или иначе в игре всему будут обучать!

В: Нужна ли анкета для игры за Мастера Клинка?

О: Анкета исключительно по желанию самого игрока, ввиду того, что Мастер Клинка не является героическим классом имеющим что-то отличительное. С чем я немного не согласен.

В: Что может предложить Гильдия?

O: Обучение Пути Клинка. Некоторые свои идеи и наработки других игроков не из РУ сигмента. Сюжеты. Да и все то, что может в целом предложить любая гильдия.

В: Может ли кто, помимо орков, стать Мастером Клинка?

О: Можно попытаться, но, как и прежде, стоит обговорить все с ГИ-Лидером заранее и уже оттуда поймем как поступать дальше. Полноценными Мастерами вряд ли кто-то способен стать из иных рас, но вот достичь титула — можно попробовать. Одним словом — дерзайте!


Вступление происходит как ролевым путем? Как ООС так и Ролевым Путем.

Гильд-Лидер:Ard_Cerbin#6146
Дискорд Гильдии

Вердикт:
Одобрено
Комментарий:

Доброго дня, Ard_Cerbin!

Ваше творчество было оценено, согласно критериям, указанным в пункте правил 1.14.
Гильдии присваивается вердикт одобрено.

Это чудесная гильдия! Искренне надеюсь, что ваша игра будет идти без каких-либо проблем.
Вашей гильдии назначается испытательный срок в 2 недели, начиная с 17.08до 31.08. После истечения срока я жду логи и отчёты деятельности для окончательного закрепления вердикта за отрядом «Тень Чести». Мой Discord: Артак#6369.

Желаю удачи!



Если у Вас остались вопросы, касаемо вынесенного решения, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте (https://rp-wow.ru/users/9251), в Discord (Артак#6369) для получения ответов на них.


Хорошей вам игры на сервере Darkmoon, Ard_Cerbin.

08.01.23

Гильдия успешно проходит испытательный срок. Поздравляю вас! За Орду!

Мой Discord для связи: Артак#6369. Ссылка на профиль: https://rp-wow.ru/users/9251

Проверил(а):
Артак
+27
09:38
1.08K
08.01.23 21:25
+1
Фалкрам Фалкрам 14 августа 2022 в 09:54 #
На протяжении четырёх месяцев наблюдал со стороны, и ожидал, пока появиться топик Гильдии, который вдохнёт нечто новое в наш ролевой проект, И вот, наконец, это произошло. Сила и честь! Спасибо тебе, автор! yvojenie
+1
Nagrein Nagrein 16 августа 2022 в 12:52 #
Желаю удачи автору и надеюсь, что данная ги будет процветать!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.