Тиберина вновь собрала желающих ночью выдвинуться на охоту. В сей раз, целью её изысканий были некроскаты.
Они не обладали выдающимися атакующими способностями или толстой шкурой, они были быстрыми и абсолютно бесшумными охотниками, которые умело пользовались своим бесшумным полётом и местностью, чтобы наносить удары ядовитыми жалами на хвостах. Требовалась осторожность, и герои отправились к ближайшему месту, где водились некроскаты.
Там, вскоре, нашлась одна из особей. Она была неагрессивной и не обращала на героев внимания… пока кто-то не мелькнул силами Анимы.
Во время Засухи, эти создания стали гораздо более агрессивными, так как еды не хватало. Услышав клич о начале охоты, некроскаты бросились на группу, поняв, что долгожданный обед близок.
Оказалось, что некроскаты ещё и умеют душить. Очень хорошо душить. Махако, оказавшийся ближе всех к грибам с кустами, в которых прятался выводок детёнышей, попался в ловушку, и пока остальные встали в круг, спина к спине, отбивая атаки и связывая некроскатов цепями, что притащила Тиберина, он боролся со своим душителем.
Постепенно, некроскаты кончались. Один, самый упёртый, засел в кустах, отказываясь вылезать оттуда, а Витенис, попытавшись полетать на своём некроскате, не смогла долго маневрировать, и её сбил некроскат, пользующийся преимуществом в манёвренности. На некроскате Витенис сидела наездница, что искажала аэродинамику и прибавляла в весе, а вот дикий собрат был лишён подобных помех.
Только группа сориентировалась, как бесшумный охотник явился из-за грибных шляпок. Огромного ската не заметили, так как он не издал ни единого звука, а герои смотрели на своих противников на уровне земли.
Витенис, как самую примелькавшуюся, схватили, ужалили, а затем использовали как дубину, поколотив ею по вершинам гор. Вызванный обвал чудом никого не задел, а сама Витенис, потеряв часть доспеха, отползла в укрытие, где Йорфит вылечил её раны.
С большим трудом, тварь удалось заставить сесть. Это стоило многих сил, Тиберины, швырнутой как «камень-блинчик», и вызова авиа-поддержки — зверюг Тиберины, что смогли отвлечь некроската и купить время для реорганизации.
Костекрылы, кружа и сражаясь огромной стаей против некроската, оголили его уязвимое место. Тиберина тут же крикнула — фокусируйтесь на левом крыле, что уже было задето атаками. Некроскат не выдержал многих атак, рухнув, и Латренар, рискуя жизнью, смог его сковать цепями Скверны, огласив радостным кличем победу.
Мелкие, и ничего не соображающие некроскаты-детёныши также были пойманы. Одного, самого дружелюбного, забрал себе Аглюкс. Гоблин увидел, с каким энтузиазмом тот слизывает с его брони кровь своих сородичей, и решил прибрать его к рукам.
Герои уже собирались уйти, как увидели что-то блестящее среди сошедшей лавины… Руда?
Сошедший обвал оголил жилу оксеиновой руды, что Тиберина осталась, чтобы разработать. Дав команду своим зверям остаться и охранять её, она принялась искать способы как увезти побольше, а остальные вернулись в Престол Примаса. Там, крылатый страж Бууркин поблагодарил их, выразив восхищение их способностями. Он оставил им награду, и герои разошлись, чтобы восстановиться.
Скрины:
https://imgur.com/a/aXWBlUA
Аглюкс
Витенис
Зоху
Йорфит
Латренар
Махако
Тиберина — писатель, ведущий, участвовал
Хуррельрт
Желаемая награда: Опыт, золото, одобрение ролевых итогов, выдать персонажу Аглюкс питомца «Cкверноскат» (т.к. предмета на получение некроската не существует)
Ролевые итоги:
Пилигримы Утробы поймали 8 некроскатов, дюжину детёнышей некроскатов, и древнего огромного некроската. Все пойманные особи были принесены в Престол Примаса, чтобы усилить воздушные силы верных Примасу.
В ходе задания, из-за вызванного боем обвала, обнажилась оксеиновая жила. Тиберина задержалась, чтобы на своих зверях увезти столько, сколько возможно. Каждый из участвовавших получил по 25 кусков оксеиновой руды, а излишки были отправлены в Престол Примаса.
Витенис пострадала в бою. Ею колотили по скалам, а также несколько раз ужалили. Эльфийке бездны нужно пару дней отдохнуть и дать своему телу восстановиться, даже несмотря на то, что её раны восстановили в бою.
Здравствуйте!
Ваше творчество было оценено, согласно критериям, указанным в пункте правил 1.14.
Творчеству присвоена оценка «7», к выдаче опыт.
Выдать награду за событие:
Аглюкс
Витенис
Зоху
Йорфит
Латренар
Махако
Тиберина W
Хуррельрт
Дополнительно:
Выдать персонажу Аглюкс питомца "Cкверноскат".
Ролевые итоги:
— Пилигримы Утробы поймали 8 некроскатов, дюжину детёнышей некроскатов, и древнего огромного некроската. Все пойманные особи были принесены в Престол Примаса, чтобы усилить воздушные силы верных Примасу.
— В ходе задания, из-за вызванного боем обвала, обнажилась оксеиновая жила. Тиберина задержалась, чтобы на своих зверях увезти столько, сколько возможно. Отряд в сумме получил по 25 кусков оксеиновой руды, без излишков.
— Витенис пострадала в бою. Ею колотили по скалам, а также несколько раз ужалили. Эльфийке бездны нужно пару дней отдохнуть и дать своему телу восстановиться, даже несмотря на то, что её раны восстановили в бою.
Если у Вас остались вопросы, касаемо вынесенного решения, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте (https://rp-wow.ru/users/3343), в Discord (_Ayam_) для получения ответов на них.
Хорошей вам игры на сервере Darkmoon,