В лагерь прибыл информатор из поселения. Судя по его словам, в силу предыдущих попыток грабежа охрана в городе была значительно усилена — это явно усложнило задачу. Единственная надежда осталась на западную часть в горах. Дворф разложил план поселения и указал более-менее оптимальный маршрут вдоль южных гор. 3 проблемы: пойти сможет только один; всё та же охрана и вытекающая из этого невозможность пройти вглубь сектора. Иными словами, лететь придётся аккуратно, используя местный ландшафт в качестве укрытия, и грабить придётся только то здание, которое находится на окраине.
У группы был грифон, принадлешавший командиру. Этим транспортом и воспользовался Рал. С собой парень захватил оружие и пару ледорубов. На поясе развесил объёмные подсумки.
Прижавшись к горам, Ричардсон двигался в сторону Заоблачного Пика. Уже на его территории парень нашёл место для высадки — поодаль здания был еле заметный пригорок, невидимый для охраны, тем более ночью. Далее Рал, воспользовавшись ледорубами, вскарабкался наверх — грифон же остался ждать. Вор обратился к голосам Бездны, что позволило его телу практически полностью слиться с местностью. Следующим шагом Рал приблился к мастерской. Вход был с другой стороны — идти туда было опасно. Тем не менее, окно наверху было открыто. Вор забрался на возвышенность, перепрыгнул на крышу и… Вот тут-то его и засёк один из дозорных на башне. Видимо, разбойник рано вышел из невидимости. Время на пребывание уменьшилось в разы. Ричардсон юркнул в окно и приступил к выносу мастерской.
На входе он взломал сундук — из ценного там были кольца: серебряное и позолоченное. Также лежал небольшой мешочек с монетами. Чуть дальше находились верстаки с разбросанными инструментами. Последние парень разместил у себя на поясе. В углу находились коробками с хламом — их вор проверять не стал, так как ничего интересного там быть не могло.
На нижнем ярусе было поинтереснее. Первым делом Рал обчистил комод с такими же инструментами, что и наверху — только качеством они были куда получше. Далее переключил своё внимание на 2-метровый шкаф. Внутри находились шестерёнки и различные запчасти. Повезло, что внизу лежал рюкзак, куда, собственно, вор и поместил изделия. Со вторым шкафом пришлось повозиться отмычкой. Однако, оно того стоило — внутри находились самодельные статуэтки и шкатулки. Перейдя во вторую половину комнаты, парень узрел 2 ящика. Отрезав ножом лямки, которые прижимали крышки, вор узрел в первой коробке кинжалы с гравировкой, а во втором — несколько пистолей с патронами. Всё это юноша распихал по подсумкам. Далее лежали слитки. Ричардсон взял с собой только серебряные, докинув сверху пару железных, пока позволяло место в рюкзаке. В последнем шкафу находились ленты из кожи — вполне сгодятся для перепродажи. Наконец взгляд вора пал на неприметную тумбочку с документами. Помимо различного ненужной макулатуры, вору удалось найти несколько чертежей к ремесленным изделиям — их парень поместил во внутренний карман кирасы. Мастерская была пратически опустошена — пора уходить.
На входе Рала ждал сюрприз: один из наездников на грифоне, разогнавшись, задел молотом торс выходящего наружу вора. Последний отлетел в сторону, а дворф приготовился идти на следующий заход. В это время второй парящий в небе охранник пустил пулю, задев правую руку Ричардсона, что чудом успел прийти в себя и отскочить в сторону. В ответ разбойник достал лук и направил стрелу в зверо-птицу неприятеля, что позволило убить двух зайцев одним выстрелом, поскольку оба впоследствии разбились о землю. Далее парень произвёл характерный свист — это была команду его грифону. Животное взмыло в небо и приземлилось рядом с Ралом, который поспешно взабрался на питомца. Дворф с молотом к тому моменту завершил разворот и направил своего грифона вниз, намереваясь размазать черепушку вора. Однако не повезло — Ричардсон воспользовался одним из украденных пистолей и выстрелил в грудь наезднику. Его тело вывалилось из седла, а зверо-птица пролетела мимо. Выстрелы привлекли внимание третьего охранника, и тот незамедлительно бросился в погоню за улетающим разбойником. И вот, 1 на 1. В последний момент Ричардсон мельком обернулся назад и увидел, как его уже выцеливает стрелок. Юноша резко направил своего грифона вниз — выпущенная в следующий миг пуля просвистела над головой. В ответ Рал достал лук, натянул стрелу на тетиву да выпустил снаряд в шею вражеского грифона — и животное, и стрелок устремились камнем вниз.
Далее Ричардсон направился тем же маршрутом к лагерю. Хвоста по дороге не было, так как в темноте разглядеть что-либо являлось проблематичной задачей. Встретившись с подельниками, парень передал им награбленное, а сам пошёл обрабатывать раны, дабы избежать возможных осложнений со здоровьем.
Рал — участник, ведущий, писатель отчёта
Виндин — наблюдатель, не участвовала
Желаемая награда: одобрение итогов; золото
Ролевые итоги: Рал обворовал мастерскую (POI 13711), вынеся оттуда практически всё мало-мальски ценное. Властям удалось установить личность нападавшего. В ходе боестолкновения со стражей парень получил перелом нижних рёбер и огнестрельное ранение правой руки — понадобится пара дней для восстановления. Груз был передан контрабандистам
Предыдущие отчёты:
1) https://rp-wow.ru/events/55859.html
2) https://rp-wow.ru/events/56039.html
3) https://rp-wow.ru/events/56298.html
Скриншоты:
Доброго времени!
Ваше творчество было оценено, согласно критериям, указанным в пункте правил 1.14.
Творчеству присвоена оценка «4», к выдачезолото.
Выдать награду за событие:
Рал
Дополнительно:
Учтено как ограбление POI 13711
Выдать персонажу Рал 118 золота
С персонажа «Рал» надлежит снять «25000» единиц опыта
Ролевые итоги:
— Рал обворовал мастерскую, вынеся оттуда практически всё мало-мальски ценное. Властям удалось установить личность нападавшего. В ходе столкновения со стражей, парень получил перелом нижних рёбер и огнестрельное ранение правой руки, понадобится пара дней для восстановления. Груз был передан контрабандистам;
— Серьезные травмы, полученные в ходе боя, отнимут у Ричардсона возможность активно участвовать в сражениях или испытывать физические нагрузки. Простреленная рука будет работать куда хуже, чем здоровая. Этой конечностью будет весьма проблематично держать оружие и тем более эффективно его применять. Человеку придётся отлежаться на протяжении как минимум семи дней — после этого срока наиболее тяжелые симптомы уйдут и позволят Ралу вернуться к полноценной, активной преступной жизни. Обратившись к целителю, Рал сможет избавиться от этих последствий до истечения семидневного срока. Сломанные рёбра будут давать о себе знать ещё как минимум в течение тридцати дней. Это будет выражено в постоянной боли в районе нижней части грудной клетки. Обратившись к целителю, Рал сможет избавиться от боли в любое время.
Если у Вас остались вопросы, касаемо вынесенного решения, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте (https://rp-wow.ru/users/14897), в Discord (negoia) для получения ответов на них.
С наилучшими пожеланиями и хорошим настроением — Юйка!