Опробовав клинки Мехмастера Самоделкина, Иллим отдал их вновь на технический осмотр и доработку. Вместе с ним отдала свой единственный клинок и Стинки, так как он создал точно такой же и для неё. Идей было много, но на данный момент он решил опробовать лишь одну, но очень полезную.
Вернувшись в Орибос из Арденвальде, Морти первым делом занялся клинками Иллима. Разобрав их до основания и доработав чертеж, добавил в конструкцию небольшое гравитационное устройство, что позволяло выполнять самые простые функции, а именно притяжение в обе стороны. Другой частью этой конструкции были маячки на руках носителя, что встраивались в латные наручи. Сборка небольших устройств заняло какое-то время. Подготовив все необходимые детали, всё это подогнал в рукоять меча посматривая изредка на чертежи, что витали в голопроекции. Установив небольшие аккумуляторы, перепроверил их работу первичную и отправился испытывать клинки в работе.
В Орибосе Морти не нашел манекенов, но для него это не было бедой, ведь он себе создал цель из магии арканы. Подвесив в воздухе небольшую цель, принялся метать клинки и притягивать их к себе. Первый клинок себя хорошо показал, в то время как второй не слушался, а точнее был настроен изначально не правильно. Он то и дело отлетал в сторону или вовсе не хотел ложиться в руку, а так как оружие было энергетическое, подобная оплошность могла стоить Иллиму целой руки, которую Мехмастер бы точно не возместил. Донастроив клинок и опробовав возможности, вернулся обратно в мастерскую.
В мастеркой пересобрал клинок Стинки, сделав еще один маячок и гравитационный модуль в клинок. Настройки применил те же, что и были в первых двух, конструкцией они не отличались, лишь в цветовой гамме. Задумавшись о том, чтобы еще такого-то сделать, он вдруг вспомнил про излучатель поля анимы.
Данное устройство было некогда встроено в Орифриону, робота, что бдил покои Архонта Бастиона. Дива подсказала, что с ним можно сделать, а Морти не долго думая установил его на своего робота. Немного повозившись с настройкой устройства, у Морти получилось вывести два режима работы. Один режим позволял персонально оградить робота от внешних повреждений, второй же был более обширным, но уходил в откат на определенное время, как и первый, но в два раза больше.
На этом работа Мехмастера была завершена, предстояло вернуть оружие Иллиму и Стинки, что ждали его в Арденвельде перед предстоящей битвой.
Самоделкин
Желаемая награда: Опыт, учет ролевых итогов.
Ролевые итоги:
— Самоделкин улучшил чертеж техно-магического клинка купленного ранее у брокера Ау'гура. У клинков Иллима и Стинки появились возможности возврата мечей в руки владельца или притягивания владельца к ним силой воли при помощи гравитационного модуля притяжения и небольшого маячка для руки. Данный маячок считывает желание носителя сделать лишь два действия и не более.
— Самоделкин раскрыл потенциал добытого ранее Излучателя поля анимы из Шпилей Перерождений у Орифрионы.
— Излучатель поля анимы имеет возможность оградить защитным куполом как себя так и союзников, однако устройство имеет время отката после использования.
— Изучив новое для себя устройство Бастиона, Самоделкин улучшил свои навыки инженерного дела Темных Земель.
Улучшение техно-магических клинов Темных Земель владельцев:
1. Оружие Стинки.
2. Оружие Иллима.
3. Этот отчет.
Изучение инженерного дела Темных Земель:
1. Первая сделка.
2. Вторая сделка.
3. Третья сделка.
4. Четвертая сделка.
5. Центурионы, часть 1.
6. Пятая сделка.
7. Практика и создание лицевого экрана.
8. Сборка автоматона мини-центуриона.
9. Сборка деталей.
10.Улучшение робота.
11. Эктоплазменные очки.
12. Этот отчет.
Прочее:
— УБП-3.
— Дива, Распорядитель Бастиона.
— Инженерные инструменты Темных Земель.
— Навык владения Анимой: Механизмы.
Привет, это Сатурн.
Ваш отчёт был рассмотрен согласно критериям, указанным в пункте правил 1.14. Получил вердикт "Одобрено". Оценка — "3". К выдаче положен опыт.
Выдать награду за событие:
Самоделкин
Дополнительно:
Свойства предмета могут быть использованы при согласовании с ведущим и/или игроками.
Следующие ролевые итоги учтены:
— Мехмастер Самоделкин, после череды проб и ошибок, смог улучшить и проверить в лабораторных условиях техномагические клинки Иллима и Стинки: теперь клинки могут быть с усилием брошены или возвращены в руку, — на то действует целая конструкция сил притяжения и отталкивания, — при том возвращаются в руку они всегда рукоятью;
— Так же Морти изучил излучатель поля анимы, выяснив его возможности при помощи Дивы, и установил его на своего робота. Излучатель поля анимы создаёт барьер, который работает в двух режимах: в первом режиме проецируется индивидуальный для робота барьер, во втором же барьер более широкий, групповой, но при использовании второго варианта будет требоваться большее время перезарядки устройства.
Если у вас остались вопросы, обращайтесь в личные сообщения на сайте (https://rp-wow.ru/users/5721) или в Discord: 3aturn. Приятной игры.