Орибос, средоточие могущества Тёмных Земель, ждал своих героев. Верховный лорд Болвар Фордрагон призывал служителей всех четырёх ковенантов в свой чертог, чтобы объявить важную весть. Как оказалось, предводители Орды и Альянса, пойманные Тюремщиком, ныне содержатся в Торгасте, башне-темнице, тенью нависшей над всей Утробой. Болвар обратился к пришедшим со словами:

— Ваша связь с ковенантом крепнет, пилигримы. Хорошо. Эта сила поможет тебе отправиться в Торгаст и вызволить наших союзников. Вы видели Бейна Кровавое Копыто, когда помогали брокеру в Утробе. Возможно, эта Ве'нари знает, как проникнуть в башню Тюремщика и найти вождя тауренов. Вы уже были рядом, когда я заглядывал в Торгаст. Думаю, эта связь между нами поможет мне видеть вашими глазами и указывать вам путь в этом жутком месте. Найдите Ве'нари и попросите её о помощи, герои.

Бейн, уже попавший в беду однажды, вновь оказался в заточении. Судьба-злодейка была не так уж благосклонна к таурену. Отважные пилигримы, присягнувшие на верность владыкам Ревендрета, Малдраксуса, Бастиона и Арденвельда, устремились к зияющей пропасти, в которой циркулировали нескончаемые потоки душ. Преступники, праведники — всем им было суждено сгинуть в Утробе, всепожирающей геенне. Стремительный рывок — и герои нырнули в безумный водоворот, что унёс их прямиком на нижний ярус царства мёртвых. Они оказались в убежище той самой Ве’нари, брокера-торговки. Она обратилась к пилигримам с речью:

— Значит, Торгаст? Когда я сказала вам, что там держат ваших друзей, то сразу поняла, что вы всенепременно придёте ко мне за помощью. И поскольку я предугадала вашу просьбу, я предусмотрительно обзавелась устройством, которое открывает портал прямиком в башню. Обойдусь без стандартных предупреждений: ваше уникальное сочетание отваги и безрассудности делает их бессмысленными.

Когда пилигримы спросили о плате за чудо-устройство и о его происхождении, Ве’нари резонно ответила:

— И не спрашивайте, откуда у меня эта вещица. Считайте, это жест доброй воли… и кстати, теперь вы у меня в долгу. С нетерпением жду дальнейшего сотрудничества, пилигримы Утробы.

Этим устройством оказался кристалл-навигатор, позволяющий перенастроить телепортационную систему Торгаста так, что освободители Бейна могли бы оказаться в нужной им секции башни-темницы. Войдя в зловещую залу, спутанные различными коридорами, ведущими неведомо куда, герои сблизились с постаментом для кристалла. Как только устройство оказалось активировано, вся группа переместилась на первый этаж крыла, в котором и содержался Кровавое Копыто. Гвардейцы, верные Тюремщику, ждали вторженцев и тотчас же вступили в бой. Их вооружение состояло из длинных алебард, позволяющих теснить бойцов ближнего боя, и арбалетов, чьи болты стали ответной мерой против заклинателей Альянса и Орды. Оказавшись перед строем гвардейцев, пилигримы ощутили постороннее присутствие. За ними наблюдали, их действия комментировали. Более того, странная аура нависла над теми, кто оказался слаб духом. Некоторых из освободителей пробрал непреодолимый страх перед стражами Тюремщика.

Несмотря на обилие целителей в стане пилигримов, войску Тюремщика удалось нанести значительный урон арьергарду неприятеля. Как ни странно, воины Утробы начинили болты разрывными зарядами, которым было нечего противопоставить. Взрывная волна отбросила всех, кто не успел найти укрытие. Однако раненые всё ещё могли дышать и бороться за свою жизнь. Оставшиеся арбалетчики, наведя прицелы на наиболее уязвимые мишени, произвели выстрелы. Болты с завидной точностью попали в каждую из намеченных целей. Даже усилия ревнительницы Ан’ше, тауренки Анака, направленные на спасение одной из эльфиек, не увенчались успехом. Дейеве, Эдла, Эльдорель пали смертью храбрых. Их души, ведомые могуществом Тюремщика, были заточены в Торгасте. Аэр’теас, спутник Дейеве, унёс её простреленное тело с собой, не желая оставлять в таком виде посреди бесконечных коридоров темницы.

Времени на оплакивание погибших не было вовсе. Пришлось двигаться дальше, в следующую залу, затопленную нечистотами. В этом месте обитали крысы-переростки, жадные до невинных душ. Едва ли их можно было назвать опасными противниками, но грызуны сумели инфицировать некоторых из героев болезнью: чувствовалось давящая усталость, годы жизни как будто улетучились в мгновение ока. Однако на стороне пилигримов оказались служители Света, воззвавшие к благой силе и с помощью её милости исцелившие всякого, кто в этом нуждался. Тот, кто спроектировал этот этаж, как будто издевался над незваными гостями. Едкие реплики, доносящиеся из стен цитадели, это подтверждали.

Продираясь через коридоры, заполненные узниками и их тюремщиками, вторженцы освобождали души, в которых осталась хоть капля рассудка, вскрывали таинственные сферы, в которых содержались полезные усиления и артефакты. Очередным испытанием на их пути стала хитроумная ловушка — напольные шипы, за которыми толпились застрельщики. Удивительно, но герои не сразу пришли к простому умозаключению: сила, данная им владыками ковенантов, способна помочь с этой преградой. Мгновение — и осознание чудесным образом всколыхнуло их головы. Оказавшись по ту сторону шипов, пилигримы расправились с арбалетчиками и, миновав очередной дверной проём, поднялись на второй этаж, который, как могло показаться, был обставлен как чьё-то временное убежище.

Помимо торговца, любезно предоставившего похлёбку местного разлива (ему следует задуматься о расширении ассортимента) всего за пять условных единиц фантазмы, в этой зале также томились пленные души. Каждый, кто их освободил, получил фантазму, странную эссенцию, которую брокеры использовали как валюту. У героев появилось время на передышку, поздний ужин. Однако вкус у похлёбки был, мягко говоря, неприятный. Кто-то, впрочем же, оценил кухню мёртвых. Возможно, на этом сказался голод и факт того, что время в Торгасте проистекает не так, как в мире живых. Следовало идти дальше. Пилигримов ожидал последний этаж.

Страж Аркобан, окружённый гвардейцами, был немногословен:

— Незваные гости наконец явились в мои владения. Начнём же!

Алебардисты, арбалетчики — вот те, кто был на его стороне. Верхом на диковинном звере, собранном из мрачных пластин, Страж вступил в бой. Массивные барьеры, созданные магами отряда, кое-как оградили пилигримов от череды летящих болтов. Удары Аркобана были мощными, а укусы ездовой гончии — невероятно болезненными. Целителями пришлось потрудиться, чтобы не позволить врагу сразить ещё большее количество освободителей. Мобильности Стража можно было позавидовать: он в быстром темпе пересекал половину арены, в то время как героям приходилось нагонять его на своих двоих. Сначала пали верные Утробе, а уже затем слабость ощутил их предводитель. Он сражался рьяно, не желая провалить задание Тюремщика, но всё же стремление пилигримов, их количество преобладали над усилиями одного-единственного командира. Бейн, пленённый им, был совсем рядом. Ключ от кандалов Кровавого Копыта покоился в доспехе Аркобана. Оставалось всего ничего.

— Перед тем как нас опять поймали, я… видел, что вам удалось сбежать, — обратился Бейн к своим спасителям. — Вы сможете забрать нас из Утробы?

Разумеется, они смогли. Соплеменники помогли Бейну встать, дойти до выхода и даже добежать до Путевого камня, который вскоре перенёс отряд обратно в Орибос. При этом Око Тюремщика успело обратить свой взор на отступающих, наслать на них очередное бедствие. Однако пилигримы оказались ловчее.

— Камень сработал! Какое… удивительное место, — опомнился Бейн, заворожённо оглядывая мостовые Орибоса. Он и герои проследовали в чертоги к Болвару.

— Вы его нашли! — возрадовался Болвар, встретивший подоспевших освободителей.

К сожалению, вернулись в Орибос далеко не все. Души убитых всё ещё находятся в заточении. Страшно подумать, какие муки они испытывают там. Пилигримам — если, конечно, свойственная им забывчивость вновь не возобладает — предстоит вернуться в мрачную темницу и освободить своих соратников из плена.

Итоги события, участники и желаемая награда:


Участники:
Анака
Арилафреда
Акин
Амелир M
Атранес
Ашла
Аэртеас D
Борунга
Дино
Итенель
Ксарбоди
Рохмору
Сабуро
Торгнир
Фирлик
Хуррельрт
Шанренналь

Погибшие:
Дейеве
Эдла
Эльдорель


Ролевые итоги:

— Пилигримы Утробы и иные воины Азерота спустились в Торгаст ради одной цели — спасения верховного вождя Бэйна Кровавое Копыто, который был заточен в Башне Проклятых.

— В ходе боя пилигримами Утробы и воинам Азерот удалось прорваться через целый ряд этажей, а также освободить Бэйна из плена, заполучив ключ Аркобана, что позже забрал Болвар Фордрагон.

— Увы, во время боя в Торгасте не всем удалось выжить — Эдла, Дейеве и Эльдорель погибли сражаясь в Торгасте. Тела Эдлы и Эльдорель были изрешечены взрывами и арбалетными болтами, а тело Дейеве осталось с одним-единственным арбалетным болтом в сердце. Неравнодушные герои забрали их останки. Души погибших заточены в Торгасте.

— Тюремщик пребывает в гневе и теперь будет более тщательно следить за обстановкой в Утробе.

— Аэр'теас, являясь опытным кузнецом и ювелиром, обнаружил, что материал, из которого созданы броня и оружие верных Утробе, значительно крепче того, что встречается на Азерот. Рыцарь решил углубиться в познание методики изготовления изделий в кузницах и мастерских Тёмных Земель.


Прогресс:

Учесть прогресс создания эпического предмета в слот «кольцо» с прибавкой к характеристике «крит. шанс» для персонажа Аэртеас 1/12 (опыт создания предмета синего качества)


Я думаю, тот факт, что писать отчёт вызвался лишь один игрок (пусть его персонаж мёртв), свидетельствует о «заинтересованности» сообщества в актуальном сюжете.

Вердикт:
Одобрено
Комментарий:

Здравствуйте!

Ваше творчество было оценено, согласно критериям, указанным в пункте правил 1.14.
Творчеству присвоена оценка «12”, к выдаче опыт, золото.


Выдать награду за событие:
Анака
Арилафреда
Акин
Амелир M
Атранес
Ашла
Аэртеас D
Борунга
Дино
Итенель
Ксарбоди
Рохмору
Сабуро
Торгнир
Фирлик
Хуррельрт
Шанренналь
Дополнительно:
• Аэртеас — учтен прогресс крафта эпического предмета в слот „кольцо“ с прибавкой к характеристике „крит. шанс“[1/12] Условие опыта создания предмета редкого качества — выполнено. Условие значимости, — наличие в цепочке 2-ух событий с оценкой 7-9[0/2] или 1-ого события с оценкой 10-12[1/1], — выполнено.



К розыгрышу между всем участниками, согласно пункту правил 9.6, подлежат нижеследующие предметы в следующем количестве и качестве.



Не принимают участие в розыгрыше: Амелир, Дейеве, Эдла, Эльдорель



К розыгрышу:
2 предмета редкого качества;
1 предмет необычного качества;
1 предмет обычного качества;
1 предмет низкого качества;


Ролевые итоги:
• Пилигримы Утробы и иные воины Азерота спустились в Торгаст ради одной цели — спасения верховного вождя Бэйна Кровавое Копыто, который был заточен в Башне Проклятых.
• В ходе боя пилигримами Утробы и воинам Азерот удалось прорваться через целый ряд этажей, а также освободить Бэйна из плена, заполучив ключ Аркобана, что позже забрал Болвар Фордрагон.
• Увы, во время боя в Торгасте не всем удалось выжить — Эдла, Дейеве и Эльдорель погибли сражаясь в Торгасте. Тела Эдлы и Эльдорель были изрешечены взрывами и арбалетными болтами, а тело Дейеве осталось с одним-единственным арбалетным болтом в сердце. Неравнодушные герои забрали их останки. Души погибших заточены в Торгасте.
• Тюремщик пребывает в гневе и теперь будет более тщательно следить за обстановкой в Утробе.
• Аэр'теас, являясь опытным кузнецом и ювелиром, обнаружил, что материал, из которого созданы броня и оружие верных Утробе, значительно крепче того, что встречается на Азерот. Рыцарь решил углубиться в познание методики изготовления изделий в кузницах и мастерских Тёмных Земель.



Если у Вас остались вопросы, касаемо вынесенного решения, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте (https://rp-wow.ru/users/7576), в Discord (Desu#2078) для получения ответов на них.



С уважением,

Проверил(а):
Desu
Выдача (Опыт):
Да
Выдача (Арбитраж):
Да
+4
01:12
590
11.05.23 15:21
0
Pavel Pavel 11 мая 2023 в 15:21 #
-------Розыгрыш предметов:------
Количество предметов: 5
Количество участников: 16

Участники:
Анака
Арилафреда
Акин
Атранес
Ашла
Аэртеас
Борунга
Дино
Итенель
Ксарбоди
Рохмору
Сабуро
Торгнир
Фирлик
Хуррельрт
Шанренналь
--------Победители:----------
Случайные предметы Редкого качества получают следующие игроки: Хуррельрт, Атранес.
Случайные предметы Необычного качества получают следующие игроки: Ашла.
Случайные предметы Обычного качества получают следующие игроки: Ксарбоди.
Случайные предметы Низкого качества получают следующие игроки: Анака.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.