
Аккурат после того как с разбойниками было покончено, Изабелла и Силиус принялись искать “что-то”. Некромант вел незамысловатый монолог, то и дело вопрошая мертвых об их поисках — он точно не в себе. “Ищущий да обрящет” — и Силиус нашёл… Серьги покоились в тайнике, что был в камине — старый трюк с выдвижным кирпичом. Этим “что-то” оказались серьги с инициалами “А. Б” и “А. М”. Как только “уборка” была завершена, Изабелла окликнула Силиуса, который спрятал украшения в карман, чтобы покинуть ветхое здание, ибо кто знает, что может еще пойти не так?
В дверном проеме послышались шаги, а когда в личности признали растерянного человека, то завязалась беседа. Личностью оказался детектив, нанятый семьей с Кул-Тираса, чтобы тот расследовал убийство их дочери. Он искал “что-то”, что уже было в кармане Силиуса. Всё это он раскрыл это в ходе торгов за собственную жизнь, ибо прекрасно осознавал свое положение в конкретной ситуации. Найдя нужные слова — и прибегнув к некоторым психологическим хитростям — троица сошлась на том, что информатор “кинул” всех. Осведомленный информацией человек продал ее не только Изабелле и Силиусу. Что ж… это было далеко не конец.
Спустя пять минут в игру вступила очередная фигура. Нелепая шутка, или ирония судьбы, но снаружи заголосил босс тех троих разбойников, которых ранее умертвили Изабелла и Силиус. Гривус — именно так звали босса разбойников — после недолгих разбирательств с детективом, Изабеллой и Силиусом понял, что его тоже “кинул” тот же информатор. Но незадача заключалась в том, что некромант и неживая уже умертвили его людей, а значит он возьмёт “что-то” в уплату. Только вот Изабеллу и Силиуса такой расклад не устраивал, в отличии от детектива, который хотел дожить до пенсии. Тем не менее…
Обстановка накалилась, и после команды Гривуса о захвате детектива и Силиуса, она выстрелила сквозь прогнившие доски. Она целила разбойника, который подошел достаточно близко, чтобы пуля угодила бедняге в голову. Больше он не послужит своему шефу… Завязалась драка. В ходе битвы неживая убила оппонента детектива, бесчестно заколов того в спину. Остался лишь Гривус, который, в свою очередь, был бравым воином, прошедшим не одну кампанию. Он ловко фехтовал, сохранял хладнокровие и быстро принимал критические решения. В какой-то момент, когда он оттеснил Изабеллу и детектива, некромант поймал его своим колдовством, прижав к земле. Этим воспользовалась неживая, реваншируя успехи Гривуса подлым подрезанием сухожилий, а затем завершая двумя ударами острия в бок, создавая кровосток. Бедолага хрипел и сипел, а Силиус в это время договаривался с детективом. Они пришли к консенсусу, заключив, что именно Гривус был тем самым убийцей, которого искал детектив, а детектив, в свою очередь, не видел ни самого некроманта, ни Изабеллу. На сим и порешили, после чего каждый отправился восвояси.
Ссылка на предыдущий отчёт: https://rp-wow.ru/events/52603.html
Изабел — 32 ур. (Ведущий, участвовал, писатель отчета)
Силиус — 39 ур. (участник)
Желаемая награда: Опыт, учет ролевых итогов
Ролевые итоги: Серьги найдены, контракт выполнен, договоренность с детективом достигнута, группа осталась незамеченной (за исключением детектива), информатор скрылся.
Здравствуйте!
Ваше творчество было оценено, согласно критериям, указанным в пункте правил 1.14.
Творчеству присвоена оценка «6», к выдаче опыт и золото.
Выдать награду за событие:
Изабел
Силиус
Дополнительно:
—
Ролевые итоги:
Серьги были найдены, контракт выполнен, договоренность с детективом достигнута, группа осталась незамеченной (за исключением детектива), информатор скрылся.
Во время своих приключений группе пришлось вступить в довольно кровавую схватку и выйти из неё победителями.
Если у Вас остались вопросы, касаемо вынесенного решения, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте (https://rp-wow.ru/users/66), в Discord (AnyTweetAny#3571) для получения ответов на них.
С уважением,