У Элисиф Мор уже достаточно давно в голове поселилась одна идея, которую она хотела воплотить в жизнь. Да вот только ей то не хватало времени, то не было удачно подвернувшегося момента, в котором эта задумка оказалась бы к месту. Но однажды всё совпало! Карты сложились, звёзды сошлись, а полукровка наконец смогла воплотить свою идею, пускай и подготовка к этому заняла время. Сперва она решила заняться запиской, которая должна будет прилагаться к… Подарку. Небольшой, скромный, но всё же полезный подарок по случаю одного важного праздника для не менее важного человека. Разобравшись с запиской и написав всё, что было необходимо к будущему магическому изваянию, Лиса взяла пергамент с собой в мастерскую. Чернила спокойно высохнут пока она будет работать. А предстояло… Весьма интересное времяпрепровождение, в особенности с учётом того, что опыт в создании фамильяров имелся. Прежде чародейка работала как во имя собственных целей, создавая своих верных соратников, что до сих пор верно служат ей, так и помогала своим коллегам. Только теперь ей предстояло не просто создать магическое существо, работа была более тонкая и аккуратная. Элисиф должна была соткать образ фамильяра, заложить основу, что в последствии будет передана другому чародею, дабы он проявил существо и позволил ему существовать подле себя, нести верную службу. И началось всё с подготовки рабочего места, ну разумеется. С щепетильным подходом полуэльфийка подготовила пространство для наложения чар, все необходимые инструменты и реагенты, заранее занявшись формулой, а так же… Буквально на минуту проявив иллюзорный облик птицы, дабы иметь более чёткое её представление в своей голове. Визуализация была весьма и весьма важна. По крайней мере, для самой Лисы.

Завершив все приготовления, чародейка наконец смогла приступить к процессии наложения чар. Украшение, которое девушка выбрала, было подготовлено и избавлено от пыли и всего того, что могло скопиться за месяцы ожидания в шкатулке… И после наконец можно было приступить к гравировке, в создании которых Лиса заметно приловчилась. Следующим этапом стало покрытие предмета магическим реагентом, из-за которого застёжка не просто переливалась, но и была несколько липковата. Благо, ситуацию исправила заранее подготовленная подставка, дабы минимизировать соприкосновения мастерицы и её работы во время процесса. Не хотелось испортить покрытие, а перед, непосредственно, самим наложением чар, Элисиф тщательно осмотрела каждую деталь и каждый узор на броши, убедившись, что прорех или излишков в пыльце не было. Когда основа была заложена и кропотливый этап был пройден… Можно было приступать и к магической части! В лазурной пелене, покуда время от времени чародейка поглядывала на заготовленную формулу, она постепенно окутала сплетением тонких волшебных нитей предмет, скрывая его из виду. Они будто бы впитывались в основание украшения, вплетая в него необходимое магическое свойство и образ птицы, что походила бы на самую обычную, пускай и была бы по своей природе фамильяром, выполняющим приказы мага. Вспышка и истлевший пергамент с формулой предзнаменовали, что процесс наложения чар был завершён, а осмотр броши в виде птичьей головы показал, что более та не переливалась в цветастом отблеске из-за реагента, как и не была липкой наощупь. На обратной стороне украшения красовалась лазурная гравировка, время от времени отблескивающая и напоминающая отдалённо глазурь. Всё проверив и убедившись в том, что работа была выполнена удачно, девушка принялась за уборку стола. А после и упаковала зачарованную побрякушку, вложив в коробочку записку, заготовленные заранее мелочи и поверх упаковки оставив свою восковую печать с фигурой цветка. Теперь осталось дело за малым — отнести подарок! Чем Элисиф и занялась, спешно собравшись и покинув свою мастерскую. И дом по совместительству. Она направилась в башню магов, а оттуда телепортировалась в Боралус. Пешим ходом ей пришлось добираться за черту города, а путь был не близкий. Но оно того стоило — подарок был доставлен.

Итоги события, участники и желаемая награда:

Крафт был согласован со старшим рецензентом f0lloVVmE.

Скрины интерфейса — https://imgur.com/a/UVfQH5v

Лиса — 120 уровень — участник, писатель.
Вер — получатель предмета.

Ролевые итоги:
— Элисиф приступила к новой работе — созданию начертания и зачарования на небольшой застёжке в форме птичьей головы, что впитала бы в себя заготовленный чародейкой образ магической птицы, т.е. фамильяра.
— Работа была успешно выполнена и проверена, Лисе удалось зачаровать атрибут на призыв фамильяра, заложенный облик которого будет проявлен другим магом — Вергилием.
— Внешне фамильяр будет напоминать обычную птицу, не привлекая к себе излишнего внимания.
— Зачарованная подвеска в виде головы птицы была упакована, после чего чародейка отнесла её Снатэрфоллу.

Желаемая награда:

— Прогресс в создании питомца 1 из 1 для персонажа «Лиса», получение указанного питомца для персонажа «Вер».

Вердикт:
Одобрено
Комментарий:

Приветствую.

Ваше творчество было оценено согласно критериям, указанным в пункте правил 1.14.
Творчеству присвоена оценка «3», к выдаче опыт.


Выдать награду за событие:
Лиса

Дополнительно:
Учтен прогресс в получении питомца персонажем Вер.

Ролевые итоги:

— Элисиф приступила к новой работе — созданию начертания и зачарования на небольшой застёжке в форме птичьей головы, что впитала бы в себя заготовленный чародейкой образ магической птицы, т.е. фамильяра.

— Работа была успешно выполнена и проверена, Лисе удалось зачаровать атрибут на призыв фамильяра, заложенный облик которого будет проявлен другим магом — Вергилием.

— Внешне фамильяр будет напоминать обычную птицу, не привлекая к себе излишнего внимания. Но и в бою она не сможет оказать существенную поддержку.

— Зачарованная подвеска в виде головы птицы была упакована, после чего чародейка отнесла её Снатэрфоллу.


Если у Вас остались вопросы, касаемо вынесенного решения, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте (https://rp-wow.ru/users/7341), в Discord (Sushka#3983) для получения ответов на них.

Искренне ваш, Sushka. Желаю удачи в игре!

Проверил(а):
Sushka
Выдача (Опыт):
Да
Выдача (Арбитраж):
Да
+1
18:14
90
06.12.24 15:42
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.