Прежде чем продолжить своё путешествие в пункт назначения, торговая экспедиция остановилась на сутки в приюте «Тёплых песков», чтобы отдохнуть, пополнить запасы продовольствия и, самое главное, продать привезённые товары, чтобы на вырученные деньги закупить ремесленные изделия для стройки в Руинах Аммона, начатой главой картеля Трес Лунас. Вся коммерция во время предприятия ложилась на плечи Кинарет, что уже долго время занималась торговлей и предпринимательством, она взялась за дело, торгуя на рынках приюта «Тёплых песков», реализуя товары, конвертируя свои усилия в чистое золото.
Чтобы обеспечить быструю доставку товаров нужно было выбрать наиболее подходящий метод транспортировки тяжёлых ремесленных изделий: тащиться пешком обратно было слишком тяжело для верблюдов, вариант с дирижаблем отпал из-за высокой стоимости доставки по воздуху, а вот морское путешествия оказалось самым подходящим вариантом, ведь Руины Аммона имели собственный порт, в котором можно было легко причалить. Экспедиция зафрахтовала торговое судно, но из-за опасений сюзников было принято решение поискать среди местных жителей приюта свободных наёмников, которые могли бы оказать помощь в случае нападения на море. И хотя не каждый был готов взяться за такое дело, к отряду присоединилась некая Сиррис, всё было готово к отправке, экспедиция отправилась в порт для погрузки и отправки к себе домой.
После погрузки команда пустилась в плавание вдоль береговой линии, ожидая, что путешествие пройдёт без каких-либо проблем, но, как это обычно бывает в мире Воинского Ремесла, случилось то, чего ожидать никак было нельзя: на торговое судно напал пиратский быстроходный перехватчик. Не имея никаких орудий на борту торговец дал пиратам подплыть поближе и завязать абордаж, в ходе которого несколько членов экипажа получили травмы, а один из моряков были убит. Сражение, случившееся на штурмовом мостике, прокинутом между палубами, было больше похоже на бойню, из которой команда Трес Лунас вышла победителями. Но и захватить пиратское судно в качестве трофея не вышло: одна из магических молний, пущенной в самой жаркой фазе боя, угодила в мачту и подожгла её, пиратское судно, пожар мог перекинуться на соседнее судно, а потому при первой возможности торговец срубил штурмовые тросы и уплыл.
Сразу по прибытию торговка выплатила жалование наёмному воину, а остальные члена экипажа отправились в поселение, зализывать свои раны и подсчитывать в уме ту выгоду, которую они получили благодаря своей инициативе. На этом и закончилась торговая экспедиция Трес Лунас в приют «Тёплых песков».
~
Застрельщица (ведущий, учавствовал).
Кинарет (писатель отчета, участвовал).
Сиррис
Мирвэн (ушёл на середине эвента)
Шихиризада
Эймира
Лианура
Событие является продолжением следующего эвента:
[Трес Лунас]: Торговля должна продолжаться I
Необработанный материал:
https://imgur.com/a/eKQ5XWk
Скриншот рейда:
https://i.imgur.com/0IFGG2Y.jpeg
Желаемая награда: конвертировать награду всех участников в поставки ремесленных изделий и отправить на персонажа «Кинарет».
Ролевые итоги:
• Трес Лунас удачно, хоть и потрёпанная пиратами вернулась из приюта «Тёплых песков», оставив о своей предпринимательской деятельности слухи, привезённые с членами экипажа зафрахтованного корабля и нанятым бойцом.
• Все товары, купленные на рынке приюта «Тёплых песков» были доставлены в целости и сохранности.
• Команда поживилась ценностями, найденными у пиратов.
Доброго времени суток.
Ваше творчество было оценено, согласно критериям, указанным в пункте правил 1.14.
Творчеству присвоена оценка «4» к выдаче опыт и ремесленные изделия.
Выдать награду за событие:
Застрельщица D
Кинарет W D
Сиррис D
Мирвэн D
Шихиризада D
Эймира D
Лианура D
Дополнительно:
— Выдать персонажу «Кинарет» ремесленные изделия в количестве 7 штук.
Ролевые итоги:
— Трес Лунас удачно, хоть и потрёпанная пиратами, вернулась из приюта «Тёплых песков», оставив о своей предпринимательской деятельности слухи, привезённые с членами экипажа зафрахтованного корабля и нанятым бойцом.
— Все товары, купленные на рынке приюта «Тёплых песков» были доставлены в целости и сохранности.
— Команда поживилась ценностями, найденными у пиратов.
Если у Вас остались вопросы, касаемо вынесенного решения, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения в Discord (Trench#7443) или на сайте (https://rp-wow.ru/users/11718) для получения ответов на них.