После небольшого отдыха эльф вышел на улицу, чтобы продолжить ковку меча. По пути эльфа встретил старший из дворфов Эдлан, они обсудили, как будет проходить создание меча и из каких материалов он будет сделан. Пока они шли к кузне, Эдлан увидел своего брата, который спал на траве. Хотя тот должен был следить за печью, Дворф долго ругал спящего брата, даже пригрозил ему, но все, же занес в дом. Когда зашла речь, о том, как ковать меч, самым простым вариантом который высказал кузнец, что придется всё делать вдвоём. Маг предложил воспользоваться чарами, чтобы добиться нужной температуры в печи, так не придется никуда ехать. Дворф нехотя согласился с магией, хотя тот явно предпочитал только ручной труд, но выход это и, правда, самый простой, но Эдлан сразу громко сказал, что только жар магией, остальное делаем руками. Эльф согласился и начал разводить огонь, дворф начал готовить инструменты и нужный материал. Когда всё было готово, кузнец кратко пояснил что нужно делать и в какой очередности, маг кивнул, вполне запомнил, взяв металл, чуть оранжевого цвета в щипцы и сунул тот в печь. После зачитал нужное заклинание, раскаляя огонь в печи пока температура не станет нужной, стоя так близко, у мага даже лицо чуть покрылось копотью. Вот деталь сначала стала красной, а после и вовсе начала чуть светится, тогда эльф подтащил ту к наковальни, дворф достаточно громко говорил, что нужно делать, как повернуть деталь, пока отбивал молотом создавая из вытянутой раскаленной детали меч, с каждым ударом, вещица принимала облик клинка. Как только тот увидел, что металл начал остывать, сразу сказал обратно в печь. Так продержав меч там ещё некоторое время, снова достал его и передал дворфу, тот без усталости снова продолжал бить молотом, у эльфа уже выступал пот, а от жара лицо стала более напряженным. Дворф же в свою очередь явно более привык к такой работе, лишь утер пот со лба и продолжал создавать клинок. Когда тот глянул на печь, громко рявкнул, чтобы эльф тушил огонь, что эльф и сделал. Эдлан сказал, что делать лучше такое в два этапа иначе печь может не выдержать долго такого жара, а ведь правда стенки в печи ещё горели и были красные. Эдлан также подсказал, что эльфу стоит сходить на медведя, но убивать его лучше из луки или ружья, ну и если тот притащит братьям медведя и ещё пару кабанчиков, те сделают ему хорошую рукоять и ножны, ну и конечно за работу заберут себе остаток. Эльф согласился, сказав, что утром сходит на охоту, позже они продолжат с мечом. Дворф лишь с ухмылкой признал, что хоть и не очень любит магию, но, пожалуй, она удобная бывает, НО ТОЛЬКО ИНОГДА! На том работяги пошли отдыхать и заниматься своими делами.
Имя | Статус |
Унзаир | Крафтил/Писал |
Ролевые итоги:
1. Был завершен первый этап создания клинка
2. Эдлан, старший брат из кузнецов, попросил принести ему двух кабанов и медведя.
3. Дворф пообещал сделать ему ножны и хорошую рукоять.
Желаемая награда:
1. Учесть прогресс создания предмета: Правая рука, качества редкое +5 сила (3/6)
2. Учесть Ролевые итоги.
3. Чуток опыта
Прогресс:
1. https://rp-wow.ru/events/43701.html
2. https://rp-wow.ru/events/43714.html
3. Мы тут
4. -
5. -
6. -
Опыт:
https://rp-wow.ru/events/32111.html
https://rp-wow.ru/events/31502.html
Доброго времени суток! Ваше творчество было оценено, согласно критериям, указанным в пункте правил 1.14.
Творчеству присвоена оценка «3», к выдаче опыт.
Выдать награду за событие:
Унзаир D
Дополнительно:
-Учтено создание предмета редкого качества на слот «правая рука» с характеристикой «сила» для персонажа Унзаир [3/6]. Прогресс значимости 4-6 (x2) или 7-9 (x1) не выполнен.
Ролевые итоги:
— Был завершен первый этап создания клинка. Но для дальнейшей работы высшему эльфу нужно выполнить поручение кузнеца и принести туши медведя и пары кабанов. Лишь после этого дворф поможет изготовить рукоять для меча и ножны.
Если у Вас остались вопросы, касаемо вынесенного решения, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте (https://rp-wow.ru/users/11887), в Discord (Azshara#2199) для получения ответов на них.