И вот очередная глубокая ночь на землях фераласа, шумные воины после двух сражений отдыхают тем временем Тюремщица Клинок Луны, как всегда, смотрела на звёзды размышляя о чём-то. Тем временем её Теро'Шан подошла к ней, желая, продолжить свой путь в обучении стража. За этот день она участвовала уже в двух полномасштабных сражениях, а потому тюремщица поинтересовалась у послушницы «Как ты оцениваешь своё мастерство владения стилем Крылатого-Укуса ?» На лице послушницы мелькнула нотка беспокойство, однако собравшись с силами она ответила «Средне, моя оборона и точность ударов куда ниже чем я бы хотела однако я буду сражаться» тюремщица отметила что «Возможность осознать свои ошибки, ведёт к прогрессу», после этого тюремщица двинулась с послушницей на берег дабы начать тренировку.
И вот прийдя на место тюремщица молвила «Посмотри на луну дитя, что ты видишь ?»
Тюремщице требовалось просто узнать как Илиада относится к этому прекрасному зрелищу ибо сегодня луна взошла особенно красива.
Очарованная внешним видом луны Илиада молвила «Вижу сильную и добрую, непостижимую и одновременно близкую. Мать всех детей звезд» это и было тем что тюремщица ждала услышать, после чего она продолжила.
Она поведала Илиаде о таинстве кое она сегодня будет изучать, а именно «Скрыться в тенях»
«Отлично, таинство коей ты собираешься изучить среди жриц именуется не иначе как „Пелена матери“ она укроет нас от взора врага, она даст нам возможность раствориться в тенях и как следует из происхождения этого таинства изначально оно уходит истоками в жречество. Для того чтобы задействовать его ты должна вознести молитву, при этом должно просить мать луну о чём-то конкретном, думаю тебе ведомо это.»
После этого тюремщица продемонстрировала послушнице как работает таинство, Тасариель могла скрываться и без молитвы, однако в процессе обучения она всегда возносила базовую молитву дабы послушницы всегда знали как должна выглядеть и звучать молитва коя звучала следующим образом.
«О мать луна, что созерцает своими светлыми очами на этот грешный мир, я твой верный клинок, воплощение твоего гнева, твоей злобы, твоего возмездия прошу тебя, укрой меня от вражьего взора, дай мне стать тенью дабы покарать неверных»
После этого тюремщица исчезла, однако оказавшись уже по правое плечо от послушницы появилась вновь.
После этого Илиада попробовала сама вознести молитву дабы скрыться, однако первая у неё не задалась, мать луна не услышала её молитву. Однако Илиада не сдавалась и попыталась вновь, в этот раз слова молитвы она заменила на свои что неожиданным образом пришли ей в голову будто бы от самого сердца, и чудо, мать луна услышала её молитвы, и послушница исчезла из виду.
После того как Илиада вышла из тени тюремщица продолжила свой рассказ, она поведала что уметь скрываться это ещё не всё, нужно научится сражаться против врага которого ты не видишь потому тюремщица при помощи таинства стражей временно лишила Илиаду возможности созерцать мир, после чего молвила «Твоя задача трижды попасть по мне оружием, без возможности узреть меня, положись на ощущения дуновение ветра, слух, ощущение.»
И так началась тренировка, послушница несмотря на свои слабые навыки смогла нанести первый удар, однако второй и третий раз был для неё неудачный. Однако в итоге её цель была достигнута, тюремщица залечила раны теро'шан после чего отправила ту отдыхать.
Тасариель (ведущий, писатель отчета, участвовал)
Илиада (участвовала)
I — Часть
II — Часть
III — Вы туть
Желаемая награда: Опыт / учёт ролевых итогов
Ролевые итоги:
I — Послушница изучила таинство «Скрыться в тенях»
[Сокрыться в тенях — страж скрывается в тенях скрываясь от врага в тенях, молитва кою возносит страж богине, позволяет ей исчезнуть из вида.]
II — Послушница научилась сражаться против невидимых противников, однако это далось ей крайне сложно.
Приветствую!
Ваше творчество было оценено, согласно критериям, указанным в пункте правил 1.14.
Творчеству присвоена оценка «3», к выдаче опыт.
Выдать награду за событие:
Тасариель
Илиада
Дополнительно:
—
Ролевые итоги:
1) Послушница изучила таинство «Скрыться в тенях»
2) Послушница научилась сражаться против невидимых противников, однако это далось ей крайне сложно.
Если у Вас остались вопросы, касаемо вынесенного решения, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте (https://rp-wow.ru/users/5082), в Discord (Gremlin#6718) для получения ответов на них.
С уважением,