За день до назначенного часа от Приносящей Свет отряду Аранал'Зарам поступило известие о сборе группы для отправления небольшой экспедицией в Азсуну. По первоначальным заметкам дело намечалось расследовательно-поискового характера, однако, кто знает, что может встретиться в пути. Все же, отсутствие ясности и минимальная информация, что имелась у рыцарей, настораживали.
На площади к Залам Крови в полной готовности выступать в “странствие” собрались те, кто оказался не задействован в иных служебных задачах. После недолгого ожидания опаздывающих началось разъяснение сути предстоящего «путешествия» для тех, кто ранее не был задействован в деле, попавшем на глаза отряда. И только успело закончится обсуждение, как вдруг со стороны прохода с левой стороны от Залов Крови до ушей рыцарей донеслись возгласы, совсем скоро становящиеся четкими фразами. Отряд решил не ждать, когда «скандал» сам придет к ним, а подошли сами.
Они застали пререкания пары, которая единицам из отряда Аранал'Зарам была знакома: то были Лет'Морин со своей супругой Веламрией, за расследование происшествия с которыми и взялись рыцари. Как оказалось, первый не знал вовсе о том, что возлюбленная отдала его дневник и что орден будет разбираться в столь далеком прошлом, да к тому же, ведомый какими-то своими рассуждениями и страхами он строго настрого запрещал группе отправляться в Азсуну по этому поводу. Спустя несколько минут разговора и объяснений рыцарей, тот понял, что отговорить у него никого не выйдет, а потому заключил, что отправиться вместе с рыцарями. Разумеется, жена не собиралась отпускать Лет'Морина в опасные задания, тем более, не в его «странном» состоянии, однако в этот момент слово взял Келарен — старый воин, что уверил даму о том, что им нечего тревожиться и Аранал'Зарам сможет защитить эльфа. Хотя окончательно волнение не пропало, девушка согласилась отпустить мужа под чуткий присмотр и уговор о его возвращении.
С этим решением отряд отправился к чародеям, которые должны были переместить их в Азсуну. В портальной комнате маг указал отряду ступить в рунический круг, подготовленный для их телепортации. Потоки арканы куполом поднялись из-под ног группы витиеватыми потоками, смыкаясь над головами. Постепенно “стена” магии стала столь плотной, что монотонные голоса чародеев перестали доноситься до ушей, а интерьер комнаты и их силуэты пропали глаз...
Из-под ног пропали символы и с падением арканной «стены» перед рыцарями раскинулись просторы Азсуны. Как только все были готовы идти, Аранал'Зарам ступил к ущелью. Следуя по дороге между скал, воины заприметили разрушенную повозку. Пока одни были заняты ее осмотром, другие осматривались по сторонам. От чего-то… Появилось ощущение слежки, словно кто-то наблюдал за ними. Маги смогли заприметить на склонах присутствие… зверя? Да, чародею на глаза попался манапард. В прочем, присутствие именно этих существ подтвердили находки остальных: повозка, которую взялся осматривать Келарен со своим компаньоном в лице Лет'Морина, оказалась испещрена царапинами когтей, а на тканях — чья-то кровь. «Быть может, на карету напали дикие звери» — такого вывода решили придержаться рыцари и отправились далее.
Путь к первой точке на карте проходил довольно тихо, пока в один момент по стороне дороги вновь не оказалась повозка. Эльфы насторожились факту частых нападений на проезжающих по этой дороге существ, потому замедлились. Мастер-рыцарь Мэйриэль первой ступила вперед, чтобы осмотреть карету… и в ней заметила двух спящих детенышей манапардов, одного из которых решила погладить. Малютки, на удивление, ласково отозвались на подобный жест, но… Нельзя было сказать того же о взрослых особях: манапарды сочли это за нападение, а потому тут же начали стягиваться к детенышам на защиту.
Аранал'Зарам не стал сражаться с животными, вместе этого решив просто покинуть территорию, которую стая занимала. Конечно, для начала пришлось немного припугнуть и частично успокоить манапардов, чтобы избежать их преследования. Группа пошла в обход. То заняло, конечно, чуть больше времени, чем планировалось, но зато безопасно и без уменьшения популяции местной фауны. Пока голем вместе с Лет'Морином и другими рыцарями начали раскладывать лагерь, некоторые погрузились в размышления о том, как же проверить место, где ранее останавливался отряд, если ныне там расположились звери. Идей оказалось достаточно: какие-то отмелись сразу, какие-то — оставили на заметку, но эльфы отложили дело до следующего дня и разведки на местности, ведь час-то уже поздний для расхаживаний по чужим и неизвестным землям.
.
Участники:
Итенель (ведущий, писатель отчета, участник)
Деена (участник)
Мэйко (участник)
Солтселик (участник)
Кальтэя (участник)
Резариус (участник)
Келарен (участник)
Дорран (участник)
Желаемая награда: учет ролевых итогов, опыт/золото, прогресс в добыче легендарного предмета [3/8] на персонажа Итенель.
Ролевые итоги:
— Отряд Аранал'Зарам переместился в Азсуну с целью завершить некогда начатое дело: расследование о давней пропаже одного из отрядов рыцарей крови, которая ввиду странных обстоятельств вновь всплыла в истории.
— Лет'Морин отправился вместе с рыцарями, чтобы раз и навсегда для себя самого поставить точку в том инциденте, что сквозь года до сих пор терзает его думы все чаще и чаще. Келарен перед его супругой взял обязательство вернуть целым и невредимым Лет'Морина. Время покажет, насколько правдивы его слова.
— Воины разложили полевой лагерь и проведут в нем пару дней, пока будут выяснять, куда отправиться далее для поисков следов отряда «Доблести Света».
Ивент — один из сюжетной цепочки:
1. [ https://rp-wow.ru/events/32689.html ]
2. [ https://rp-wow.ru/events/32690.html ]
3. [ вы тут ]
4. [ https://rp-wow.ru/events/32692.html ]
5. [ https://rp-wow.ru/events/32693.html ]
6. [ https://rp-wow.ru/events/32694.html ]
7. [ https://rp-wow.ru/events/32695.html ]
8. [ https://rp-wow.ru/events/32696.html ]
Дополнение: данная цепочка ивентов была согласована со Старшим Рецензентом. По всем вопросам — Dies Irae#9709
Здравствуйте!
Ваше творчество было оценено, согласно критериям, указанным в пункте правил 1.14.
Творчеству присвоена оценка «3», к выдаче опыт.
Выдать награду за событие:
Итенель W
Деена
Мэйко
Солтселик
Кальтэя
Резариус
Келарен
Дорран
Дополнительно:
Прогресс в добыче легендарного предмета [3/8] на персонажа Итенель.
Ролевые итоги:
— Отряд Аранал'Зарам переместился в Азсуну с целью завершить некогда начатое дело — расследование о давней пропаже одного из отрядов рыцарей крови, при странных обстоятельствах.
— Лет'Морин отправился вместе с рыцарями, чтобы раз и навсегда для себя самого поставить точку в давнем инциденте, что сквозь года до сих пор терзаал его думы все чаще и чаще. Келарен взял обязательство перед супругой жреца — вернуть его целым и невредимым.
— Воины разложили полевой лагерь и проведут в нем пару дней, пока будут выяснять, куда отправиться далее для поисков следов отряда «Доблести Света».
Если у Вас остались вопросы, касаемо вынесенного решения, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте (https://rp-wow.ru/users/53), в Discord (Фырка#7960) для получения ответов на них.
С уважением,