ГЛАВА ТРЕТЬЯ:


Тролли проснулись ближе к закату, когда жара начала спадать. Раньше всех проснулся Чакумба и закопал тела мертвых фаракков. Достав несколько ритуальных костей, тот связал их в фетиши и расставил по краям лагеря. Вокруг же лагеря, тот нарисовал круг из костной муки. Над входом в дом, он поставил идол, что должен был защищать их от злого вуду, а так же развесил костяные ловцы снов, от трюков Мве'Залы.

В это время, Ун'шики варила снадобье, о предназначении которого та особо не говорила. Метакл с Зумади разыскали в подвале склад из старых ящиков, а так же древнюю, алхимическую лабораторию.

Пока Чакумба продолжал создавать обереги и свое вуду, девушки решили сходить за водой. Хотя среди припасов она и так была, но те не знали насколько еще задержаться. Ун'шики говорила, что есть ритуал позволяющий выжимать воду из живых жертв… Но пока что, в этом необходимости не было.

Взяв з собою несколько пустых кувшинов, представительницы прекрасного пола, ушли на поиски водоема. Чакумба же, остался охранять лагерь.


Проходя рядом с тем местом, где их группа чуть не попала под схватку элементалей, те увидели визитку некого Джерома. Тот был гоблином-шаманом и предлагал свои услуги в решении конфликтов с духами и поиском драгоценных металлов.

Взяв его визитку, девушки продолжили путь. Они искали под костями древних животных, ведь под их тенью порой можно было найти какие-то растения и выпарить с них воду. Так делали фаракки, но увы, Танарис не жаловал их надеждой на возможность освежиться.

Когда девушки подошли к морю, то увидели как на руинах города песчаных троллей, бушевала работа гоблинов. Те готовились к какому-то мероприятию. Вскоре те заметили, что к ним идут несколько хобгоблинов и гоблин в солнцезащитных очках. Гоблин «вежливо» попросил их свалить от сюда и не мешать подготовке к тусе самого Дринкинса. Вскользь упомянул что здесь уже был непрошенный гость, какая-то рифмующая маска. Их диалог перебил шум вдали, как оказалось, то был Джером, его наняли потому-то два элементаля уже разок разнесли всю площадку, потому наняли некого шамана для решения конфликта.


Пойдя на шум, девушки увидели как гоблин стоял перед двумя огромными элементалями и зачитывал контракт, что составил между ними. Как оказалось, элементаля земли взбесило, что ветер подтачивал его скалу, а элементаля воздуха, что первый перекрыл ущелье между двумя скалами. В договоре те согласились на компромисс и решились не мешать друг другу в дальнейшем.

Когда Джером возвращался то, встретил троллей. Хотя тот не хотел с ними разговаривать, но Зумади настояла на своей бизнес задумке. Она сказала, что у нее есть идея для совместного бизнеса. Она продает идею, за небольшую долю в будущей компании гоблина. Зумади заметила, что не все плеточники проявляют агрессию, некоторые просто вплетаться глубоко в песок. Значит там, есть подводное хранилище. И хотя гоблину эта идея не понравилась (ведь в Прибамбаске был очиститель морской воды), Зумади настояла, что таким образом можно сделать несколько источников и брать деньги с путешественников. Они решили проверить теорию. Джером вырвал одного из плеточников и проложил небольшой туннель на его месте. Из туннеля можно было услышать журчание, и вскоре потекла вода. Джером согласился на сделку и сказал, что подаст заявление на авторское право для такого метода, и что даст Зумади абонемент и часть акций компании. Все остальное можно будет обсудить на тусе Дринкинса.



Девушки возвращались навеселе, с кувшинами полными пресной воды. Оставалось надеяться что гоблин не обманул их. Когда те подходили к лагерю, то могли увидеть как над большим домом, от солнечного света, сияла золотая маска тики. Чакумба поставил своего «дозорного», что б тот высматривал пришедших.

Когда девушки зашли в лагерь, то увидели как тролль выбежал из дома, будто бы там было нечто страшное. На вопросы, тот сказал что, услышал ужасное шипение. Он подумал, что в дом заползла змея и выбежал тот ведомы инстинктом сохранения. Собравшись с мыслями и посрамившись от собственного страха, тот вновь зашел в дом вместе с Метакл и Ун'шики. К сожалению для мужества зула, то оказался лишь пустынная кошка, что в попытке избежать жары, притаился в прохладе дома. Метакл и Ун'шики играли с ним веревкой, которую тот принял за агрессивную змею. Звериная натура жрицы Гонка, все же манила в чем-то кошку. Вскоре та, устав от боя со «змеей» уже легла в угол комнаты, подпустив к себе Метакл.

Атмосфера лагеря, все больше напоминала уют дома, вот уже домашнее «хозяйство» появилось, Ун'шики что-то напевала, Зумади задумчиво покуривала трубку. Увы, но Чакумбе пришлось прервать идиллию момента, ведь для последнего ритуала, тому было необходимо побольше моджо. Тот попросил Зумади и Ун'шики поддержать свое вуду и приступил к ритуалу...

Этот ритуал, позволял сокрыть это место от глаз случайных путников и элементалей. Круг под ритуалистом вспыхнул и симметрические формы принялись вращаться. Чакумба читал свою мантру, пока девушки передавали ему часть своей энергии. Атмосфера лагеря становилась холодноватой от слов тролля. Казалось, что воздух стал плотнее, подобно воде, и двигаться представлялось более сложно. От этого слова зула стали ниже на несколько октав и были больше похожи на урчание, чем на членораздельную речь. В конце ритуала, солнце Чакумба ударил руку об руку и все вновь стало как прежде, только пот девушек и ритуалиста, осел как иней ни их коже.

Как вдруг...



«Ка-а-а-ар!» — послышалось со спины троллей. «Я оказался здесь случайно, я так понимаю что прервал вас от ваших дел, но если нет. Не хотите поторговать?»

Существо, что предстало перед троллями, было дивно по своей натуре. То была некая птица, только скрюченная и прямоходящая, прямо как тролль. Да и говорить умело! Зандалары и Ун'шики никогда не видели такого. На плече этой птицы, сидела еще одна, только уже более привычная.

Метакл резко превратилась в равазавра и рванула вперед, защищая вымотанных после ритуала троллей. Жрица зарычала на дивное существо, а оно закричало и начало опасливо отходить назад.

Зумади попыталась вести себя деликатно и позвать путника в лагерь. Она спросила, что он и кто он. Существо представилось как Лирик, и оно здесь лишь с целью ведения торговли, никакого желания и (как ему считаться) возможности, для нанесения вреда троллям нет. Но в разговор вступил Чакумба, который переводя дыхание сказал, что Лирик стал частью ритуала, а следовательно пока-что привязан к этому месту. Он поклялся своим Лоа, что если тот не несет никакой угрозы, то тот отпустит его подобру-поздорову. Лирик нащебетал что-то своей пташке, после чего так куда-то улетела и торговец вошел в лагерь.

Чакумба решил оставить разговор с Лириком на потом, ведь потерял достаточно количество сил. Тот приготовил существу чай и себе чай из трав и песка маны, который обычно использовал для зачарований, но сейчас помог бы тому восстановить себя. Зул рассматривал его своим магически глазом, что позволяло ему увидеть, что этот путник, был магом. Они с девушками и Чакумбой вели непринужденную беседу, которая помогала расслабиться и убавить нараставшее прежде недоверие. Лирик признался, что отправил своего спутника на дирижабль в Прибамбаске, что б в крайнем случае, за ним прилетели его друзья. Чакумба же, увидев в путнике достойное существо, сказал что здесь они перебывают по очень важной миссии. Если кто-то узнает о ней, то это подвергает всех находящихся в лагере опасности. Тролль предложил отложить разговоры назавтра, с чем Лирик и согласился.

Вскоре, все пошли спать, лишь дым от фетишей вокруг лагеря, развивал чудные узоры, что поднимались к звездам...


Итоги события, участники и желаемая награда:




ПРЕРЫДУЩАЯ ГЛАВА:
https://rp-wow.ru/events/30818.html



СПИСОК УЧАСНИКОВ:
• Чакумба — 80 ур. || Учасник, Писатель отчета, Ведущий.
• Уншики — 40 ур. || Учасник.
• Зумади — 57 ур. || Учасник.
• Мекатл — 35 ур. || Учасник.
• Лирик — 76 ур. || Участвовал, не полностью.

РОЛЕВЫЕ ИТОГИ:
— Ун'Шики, Зумади и Метакл отправились за водой. В пути своему они повстречали несколько гоблинов, один из них оказался хорошим шаманом. Благодаря силе земли, тот открыл им скважину, что позволило тем набрать достаточно пресной воды.
— За идею Зумади, гоблин-шаман даст ей членство в своей новой компании по созданию скважин в Танарисе. А так же абонемент на пресную воду. Так что проблемма с пресной водой для троллей решилась.
— Женщины узнали, что одна из масок была замечена и поймана гоблинами, что готовились к празднику для некого Дринкинса.
— Чакумба провел ряд защитных ритуалов, что позволят сохранить их лагерь от элементалей, злого вуду и нежелательных гостей. Иллюзию вокруг лагеря, он сотворил с помощью моджо Зумади и Ун'шики. Так же, тот поставил маску тики, что с помощью своего особенного зрения, заметит приближающихся гостей и предупредит об опасности.
— Лирик случайно попал под ритуал и потому может его видеть. Увидев что тролли просто переживают за свою безопасность, тот согласился стать временным, добровольным пленником. Заодно и поторговаться.
— Метакл завела себе маленького питомца — песчаного кошака. Тот забрался в их лагерь в попытке убежать от жары, но теперь стал членом лагеря.

ЖЕЛАЕМАЯ НАГРАДА:
Уровни, учет ролевых итогов.
Просьба выдать питомца: https://ru.wowhead.com/npc=7384 на персонажа «Метакл».

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
Любви и добра рецензенту.
По всем вопросам обращаться в дискорд: Murt#7795.

Вердикт:
Одобрено
Комментарий:


Здравствуйте!

Ваше творчество было оценено, согласно критериям, указанным в системе боя и развития (пункт правил 1.14)
Творчеству была присвоена малая значимость


I. Награды:

Уровни:
Уншики 1
Зумади 1
Мекатл 3
Лирик 0.25

Другое:
Мекатл получает этого котёнка, как питомца

II. Следующие ролевые итоги были одобрены:

2.1. Ун'Шики, Зумади и Метакл отправились за водой. В пути своему они повстречали несколько гоблинов, один из них оказался хорошим шаманом. Благодаря этому гоблину-шаману удалось собрать пресную воду из подземного источника. За такую идею Зумади, гоблин-шаман даст ей членство в своей новой компании по созданию скважин в Танарисе. А так же абонемент на пресную воду.

2.2. Женщины узнали, что одна из масок была замечена и поймана гоблинами, что готовились к празднику для некого Дринкинса

2.3. Чакумба провел ряд защитных ритуалов, что позволят сохранить их лагерь от элементалей, злого вуду и нежелательных гостей. Иллюзию вокруг лагеря он сотворил с помощью моджо Зумади и Ун'шики. Также тот поставил маску тики, что с помощью своего особенного зрения заметит приближающихся гостей и предупредит об опасности.

2.4. Лирик, увидев, что тролли просто переживают за свою безопасность, согласился стать временным добровольным пленником. Заодно и поторговаться.

2.5. Метакл завела себе маленького питомца — песчаного котика!


Если у Вас остались вопросы, касаемо вынесенного решения, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте (https://rp-wow.ru/users/66), в Discord (AnyTweetAny#3571)
для получения ответов на них.

С уважением,

Проверил(а):
AnyTweetAny
Выдача (Опыт):
Да
Выдача (Арбитраж):
Да
+3
18:01
337
16.08.21 10:06
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.