Вечер среди болот обещал быть спокойным, в отличие от прошлых дней, когда бушевал ураган. Неспокойной погоде удалось напугать Шиду, посему та провела несколько дней в укрытии, и вот наконец-то настал момент, когда Знахарка смогла выбраться из укромного места за травами. Никогда не знаешь что может пригодиться в будущем, тем более, как говорили соплеменники, водоросли здесь могут давать интересные эффекты. Оказавшись на улице, на удивление было пусто; в основном были только орки. Те не отвлекались от своих забот, мало интересуясь Шидой и даже не обращая на нее внимания. Шиде это было и не нужно, она лишь тихо прошла к маленькому складу, повязав на пояс пару пустых крепких мешков, а также прихватив с собой нож и еще пару мелочей для сбора трав.
Теплые лучи вечернего солнца игриво падали на землю сквозь заросли; В некоторых местах можно было заметить комья мошкары или змей. В воздухе витал запах мха и гнилья, что переплетался с ароматом здешних цветов. Зульфи молча шла по проложенной дороге, как вдруг резко свернула с нее, направляясь прямиком к реке. Как только та сделала буквально пару шагов, трехпалая нога чуть провалилась в склизкую почву, максимально медленно затягивая. Не решившись делать резкие движения, Шида вынула алебарду из-за спины, тупым концом выискивая твердую опору в земле. Таким образом и добралась троллиха до ближайшего куста Златошипа. Он находился прям у реки, почвы здесь уже было почти не видать — плавное течение воды умудрилось аккуратно посмывать берега. Срезав весь куст почти под корень и аккуратно утрамбовав зелень в кожаный мешок, до этого осыпанный неким порошком — дабы природные ресурсы как можно дольше не сгнивали — повязала она мешок обратно на пояс и возвратилась на дорогу, продолжив путь от лагеря. Земля вокруг лагеря хоть и была наполнена растительностью, однако не блистала той, что нужна была Знахарке.
Мирно направляясь прямо — куда сама дорога ведет, дева вспомнила о месте, где впервые со своими соплеменниками увидела крылатого ящера упавшего с небес. Там находилось кучу нужных трав, но тогда было не до травничества, зато на данный момент никто не мешал пройти туда. Оказавшись на нужном месте, Шида незамедлительно сошла с тропы, также как и в прошлый раз опираясь о свое оружие дабы резко не провалиться или наступить на что-то неожиданное. Первый куст, второй — мешки потихоньку заполнялись и перекидывались на плечо клыкастой, уверенно держась на нем. Также она собирала и кору деревьев, которая в том же числе пригодиться для будущих отваров, кремов и т.п. Резкий хруст со стороны пещеры отвлек от работы, замерев и приготовившись Зульфи наконец-то обратила на местный вид; После недавнего урагана многие деревья были будто бы всмятку, многие старые ветви увязли в трясине, в целом, как и сами стволы. Легкий туман окутывал все вокруг, и лишь светлячки танцевали где-то вдали. Одеяние Шиды гармонично сливалось с окружением: угольные и гранатовые оттенки, такие же перья и кости. Много костей, а в особенности — маска в виде черепа, позволяющая спастись от нападка насекомых. Тяжко выдохнув, та все еще наблюдала за местом откуда донесся звук, все выжидая противника. Она боялась. Боялась, что если сейчас отвернется, то даст врагу себя дарить. Но ничего не происходило; минута, три, шесть. Наконец-то троллиха отошла от тревожного состояния, решив попросту отдалиться от этого места. По пути ей встретилась упавшая ветвь на которой плотным слоем, будто улей, разрослись водоросли, что было удивительно для Шиды. До этого она не видала подобного, но, в принципе и шла ради чего-то нового, да и не раз видела густые заросли на деревьях. И вот новая сумка уже пополнялась новыми ингредиентами в виде водорослей.
Прошло уже достаточно количество времени, Зульфи уже возвращалась в лагерь, как заметила, что он вновь ожил её соплеменниками. Тут и там ходили знакомые клыки, от чего стало даже как-то… Спокойней. Нужно было осушить собранный материал, поэтому дева расположилась где-то в уголочке и как только дело было начато, будто бы из воздуха появился Юный Клык — Кха`Лид, что готов был помочь и обучиться чему-то новому. Знахарка конечно же пустила того к себе в работу. Где-то рядом ошивались другие клыки, один из которых дал нашей героине обгрызанные грибы (попросили сварить отвар). Быстро освоился Кха`Лид, что не могло не радовать Шиду Шепчущуюся с Духами; Та рассказывала ему как надо и не надо делать, немного еще теории, в общем и в целом — она наконец-то смогла ощутить себя, хоть и немного, но наставницей.
Параллельно работе завязался легкий, как казалось на первый взгляд, разговор. Юный Клык спросил Зульфи, действительно ли та общается с духами и что те говорят....
Время пролетело быстро, собратья все это время занимались чем-то своим, однако постоянно находились рядом, но это не мешало двум троллям тепло общаться и не мешало Шиде обучать, казалось бы, в столь незначительном деле.
Все травы были подготовлены к сушке. Отблагодарив Юного Клыка, Знахарка удалилась их развешивать, вскоре полностью скрывшись в поле зрения для остальных.
ххх
Участники:
Шепчущая — 32 ур. — Писатель отчета, участник;
Кха — 35 ур. — Участник;
Леру — 100 ур. — Частичное участие;
Торзерин — 30 ур. — Частичное участие;
Атолосади — 62 ур. — Частичное участие;
Фаздзикр — 54 ур. — Частичное участие;
Ролевые итоги:
Шида собрала пару мешков трав, водорослей и древесной коры, после чего вместе с Кха подготовила к сушке. В процессе подготовки Кха узнал немного нового о травничестве. Вскоре травы и остальная мелочь будет готова к дальнейшей обработке и к преобразованию в настойки, мази и т.п.
Желаемая награда:
Уровни.
Здравствуйте!
Ваше творчество было оценено, согласно критериям, указанным в системе боя и развития (пункт правил 1.14)
Творчеству была присвоена малая значимость
I. Награды:
Уровни:
Кха 3
Шепчущая 3.6
II. Следующие ролевые итоги были одобрены:
2.1. Шида собрала пару мешков трав, водорослей и древесной коры, после чего, вместе с Кха, подготовила к сушке. В процессе подготовки Кха узнал немного нового о травничестве. Вскоре травы и остальная мелочь будет готова к дальнейшей обработке и к преобразованию в целебные настойки, мази, эликсиры.
Если у Вас остались вопросы, касаемо вынесенного решения, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте (https://rp-wow.ru/users/66), в Discord (AnyTweetAny#3571)
для получения ответов на них.
С уважением,