Эльфка наморщилась. Ей предстояло убрать всё, что не нужно. Рабочее место — храм Труда. А Шай в нём — верховный жрец. Такая мысль заставила её усмехнуться. Для начала эльфийка скатала все пергаменты в рулоны и с щелчками закрепила их в таком положении на застежки. Да, пергаменты с застежками. Удобно и практично. А затем, взяв те на руки, девушка понесла их к шкафу, который находился на втором этаже.

Пожалуй, Лунной Призме стоит уделить внимание уборке. Основательной уборке. Подойдя к оному шкафу, она подбросила те в воздух… И заставила левитировать при помощи магии, осторожно складывая на самую верхнюю полку. Следом за этим были убраны на другие полки оставшиеся свитки и книги. Хмыкнула удовлетворенно, Шай задвинула все выпирающие ящики с драгоценными камнями. Делала эльфийка это неторопливо. Куда ей торопиться, в самом деле?

После сего дела девушка оглянулась… И, приметив на противоположном конце второго этажа тот же беспорядок, побрела дальше, дабы расправиться с этим безобразием. Как всегда — ячейки задвинуты в шкаф, книга поднята и закрыта и взята с собой. Шал'дорай после на неё посмотрит.

И вот Шай спускается вниз, подходит к шкафам и закрыла все ящики. — Ох. И когда я успела такой хаос устроить? — Не смотря на это, в доме было спокойно… Тепло и даже весьма чисто.

— О. — Ночнорожденная подняла бокал со стойки и осушила его. Поморщилась. Вино успело слегка испортиться, но для данной особы оно и сейчас осталось приемлемым. Та же судьба постигла и второй бокал.

Следом она понесла эти бокалы к бадье. Сотворила воду в ней и опустила их в неё. И с помощью магии принялась промывать. Лишь сейчас ей пришла в голову мысль о нецелесообразности происходящего. Ведь она могла с помощью всё той же магии их очистить за мгновение. Однако думать уже было поздно. Или никогда не поздно?.. Да, не поздно. Она вынимает бокалы с помощью магии из воды и в мгновение ока очищает их, ставя на столик за бадьей. Довольно хмыкнула и побрела обратно вниз. Вновь ячейки задвинуты, книги и свитки подняты, а первые и закрыты. Также в воздух взмыла и чернильница с пером. Шай предстоял новый путь наверх. Всё у к тем же шкафам с книгами и свитками она подобралась и буквально вставила их в полки. Чернильница щелчком пальца очищена от чернил и помыта. И поставлена на низкий шкаф. С быстрой уборкой покончено.

Шай, почувствовав удовольствие, решила наконец открыть книгу. Хмыкнула. На страницах с закладкой, как ни странно, был почти в подробностях описан процесс огранки изумруда, а следом за ним и рубина. В голове мелькнула мысль… Кольцо с двумя камнями. Цвета крови и листьев… А значит жизни. От мысли у эльфки пробежали мурашки. Точно ведь! А также… С цветом Тьмы — сапфир! Точно. Предстоит много поработать, если не получится найти уже ограненных камней. И придётся найти немало кристаллов для сего дела, ведь понадобится немало сил для создания вечного творения — кольца. Подойдя к ближайшей стойке, идти дальше ей попросту не хотелось, Шай рассматривает камни и… Обнаруживает, что изумруд и сапфир имеются. И уже с готовой огранкой. Их лишь надо уменьшить до приемлемых для вставки в будущую оправу. Обернувшись к другой стойке с камнями, она обнаруживает и рубин. Однако без огранки. Для загоревшейся идеей Лунной Призмы — нет преград, однако с рубином она ещё не работала.

Новый опыт никогда не помешает. Довольно хмыкнув, она идёт к рабочему столу, попутно расстегивая свою полумантию. Предстоит трудная, кропотливая и, самое главное, продолжительная работа. Надев линзу, отпускает камень и поднимает в воздух. Для обученного мага подобное вовсе не проблема. Комната озаряется магическим светом. Шай приступила к удерживанию и огранке лучом из чистой магии. Да… Именно так! Камень вертится по часовой стрелке, медленно, так, чтобы эльфийка в линзе могла рассмотреть все изъяны. Попутно она поднимает в воздух книгу с подробным описанием огранки. Довольно хмыкнула. Она нагревает камень и усиливает силу луча. Ведь в книге было указано, что рубин сам по себе является очень прочным драгоценным камнем. Камень останавливается по команде Шай. Она приближает его в себе и отмечает жар. Видимо, такая температура является наиболее подходящей для обработки и огранки. Кивнув самой себе, чародейка продолжает работу. Ей осталось немного. Теперь же ей предстоит выполнить устранение имеющихся трещин на камне, дабы тот стал идеально чистым. Для магии это не проблема, однако и тут нужен зоркий глаз. Вновь кивок. Камень находился близко, а потому Призма отлично его видела, устраняя одну трещину за другой. Дело за малым — форма. Ему подойдет овальная форма, ибо он будет в центре. Именно так! Камень обрезался лучом аккуратно, чтобы не образовать новых изъянов. И, в конце концов, работа была завершена.

Маг опустила камень на стол и опустилась на кровать. Глаза болели. Она редко моргала и вообще не давала очам отдыха. Да и магический голод давал о себе знать. Кое-как поднявшись, леди Лунная Призма направляется в погреб. Вино ждёт...

Итоги события, участники и желаемая награда:


Шай — 51 уровень.

Награда: Опыт в виду практики с рубином, с которым Шай ранее дела не имела, учёт прогресса в создании кольца, учёт прогресса в ювелирном ремесле.

Вердикт:
Одобрено
Комментарий:

Доброго времени суток.

Кем еще является Шай?

Прогресс учтен.

Шай51 + 1 к уровню.
Проверил(а):
Akella
Выдача (Опыт):
Да
Выдача (Арбитраж):
Не положено
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.