Ладиан Белокрылый уже долгое время «обрабатывался» Каладиром как довольно подходящий для исполнения и помощи в различных задачах слуга. Всегда неплохо иметь пешек, которыми при необходимости можно спокойно пожертвовать, дабы спасти короля… Дракон начал рассуждать над тем, что же делать дальше, после того, как Барон был захвачен под его полный контроль, сломлен морально и более не сможет жить обычной жизнью. По итогу Ладиан и Каладир решили облачиться в темные одеяния и направиться в сторону небольшого лагеря гноллов, одних из немногих оставшихся в живых… Как же они будут использованы ими? — это уже совсем другая история.
При помощи темной магии они изменили свой внешний облик, приняв вид гнолла-шамана и воина, приближаясь к стае и начиная говорить с их вожаком. Очевидно из-за дикой природы гиеноподобные твари не желали спокойно пообщаться, да еще и с чужаками… не из своей стаи. Тогда Каладир, используя бездну, вынудил их вожака сразиться с его воином, тем самым доказав свою силу на деле, а не словом и внешним видом. По началу всем гноллам было абсолютно наплевать — они понимали, что победит их вожак.
Собравшись и наблюдая за боем, гноллы лишь рычали и хотели свежего мяса… Каладир же воспользовался ситуацией и решил понаблюдать, как покажет себя простой гвардеец против гнолла, да еще и довольно большого, по сравнению со своими мелкими сородичами. Битва была недолгой. Ладиан, используя изученные особенности сил тьмы, смог спойокно прикончить противника буквально двумя ударами, укрепляя свою кожу на руках и делая их твердыми, словно камень. Мышцы его напрягались неимоверно сильно, отчего и вожаку было несладко. Спустя пару минут тот лежал, громко рыча и издавая визги, тогда как остальные гноллы принялись жрать того заживо.
Как только вожак был повержен, то эту группу направили на скопление наемников рядом. И достаточно быстро все они были перебиты, а трупы вместе с гноллами отправлены в их новое место обитания — на юге Западного края, где они пока что смогут выжить… вместе с этим приманивая новые стаи. Трупы послужат пищей, чтобы не не выдавали себя и не выходили. Что же до лодок и пушек… все они были сожжены и утоплены.
Каладир решил сделать несколько дел разом, а потому приметил небольшой остров впереди, куда в прошлый раз направилось множество выживших мурлоков. Вновь изменяя облик они с Ладианом спокойно пробрались к ним… примитивные земноводные даже не заподозрили их во вражде. Слуги Древнего Бога создали сферу темной энергии, в которой извивались щупальца и соединяли всех мурлоков воедино ментально, позволяя легко контролировать на расстоянии.
После этого оба телепортировались в небольшую пещеру, где судя по документам совсем недавно пробуждались разъяренные элементали земли. Оба слуги Владыки Глубин быстро прорвались внутрь, сразившись с одним из каменных детей Таразан, а уже там Каладир принялся создавать еще две сферы, дабы подготовить контролируемых и пылающих яростью элементалей в качестве дополнительных сил, которые смогут навести шуму и хаоса в окрестностях.
https://imgur.com/a/nA98XGZ — Скриншоты с интерфейсом
Высокая требовательность
Каладир — 99
Ладиан — 49
Желаемая награда: опыт, учет ролевых итогов
Ролевые итоги:
— Ладиан улучшил способности по использованию энергии бездны.
— К силам Каладира присоединились гноллы, которые теперь обосновались в южной части Западного Края с дополнительной пищей, выжидая приказов со стороны, хоть на деле пока что не полностью контролируемые драконом.
— Гноллы перебили наймитов и сожгли их лодки, а пушки потопили.
— К силам Каладира присоединились мурлоки с отдаленного от берега островка — подойдут на пушечное мясо, когда наступит время
— К силам Каладира присоединились разъяренные и одурманенные бездной элементали земли, переполнившие пещеру на западе Края. Пока что он держит их в узде, готовя на будущее… вход в пещеру завален, чтобы никто их не провоцировал до поры до времени.
— Силы Древних Богов в Западном Крае расширились
(Ивент одобрен куратором Западного Края)
Добрый день. Рассматривалось по Высокой требовательности. Присвоена Средняя значимость. Вердикт — Одобрено.
Итоги:
Каладир наконец смог взять под свою власть Ладиана. Вместе они отправились на новые свершения, смогли взять под контроль стаю гноллов на юге и небольшую группу мурлоков с острова. Телепортировав мурлоков в пещеру, Каладир обнаружил одурманенных бездной землянных элементалей, которых он также взял под контроль. Влияние древних богов в зоне выросло за счет их действий, а Ладиан под руководством Каладира стал куда лучше владеть бездной. Гноллы же переселились в лагерь наемников, которых сокрушили вместе с культистами, принявшими облик их сородичей.
Награда:
Уровни:
Ладиан 2
Золото:
Каладир 2.75
Контакт — rolevik dima#4300
Приятной игры!