Сидя у озера за часовней Златоземья, Талисия раздумывала о том, чем бы ей попрактиковаться на этот раз. И в голову ничего не пришло, кроме как попытать свой ум в зачарований. Но что бы сделать? Что-нибудь, что может бить издали и вблизи одновременно.
А что, если это будет кинжал, что будет бить молнией? Отличная идея, этим и займусь.
Но что требуется изначально? Безусловно, кинжал. За этим и направилась Талисия в Штормград, дабы купить себе такой предмет.
Прибыв в магазин всеразличных кинжалов, Талисия обсудила с продавцом возможность покупки что-то дешёвого и подходящего для зачарования. Продавец ответил, что у него есть только один бракованный клинок, который не имел при себе кристалла, в коим будет храниться энергия. Он согласился отдать за пол цены клинок, на что Талисия согласилась.
Девушка знала где можно взять такой кристалл, по этому следующая остановка её — это ювелирный магазин.
Встретив знакомого ювелира, Талисия поприветствовала его, после чего сразу перешла к вопросу по делу. Ювелир сказал, что все кристаллы малых размеров у него закончились, но предложил девушке сходить к его поставщику, у которого должны быть ещё подобные камни. Также ювелир порекомендовал сказать поставщику, что Талисия от него, дабы ей продали камень по закупочной цене.
Прибыв в порт, Талисия встретила знакомое лицо поставщика, с коим она уже виделась когда гуляла с Аланесс. Он её узнал, но это не так было важно сейчас. Талисия озвучила своё желание купить малый кристалл для энергии, также уточнив, что она от ювелира. Поставщик сразу понял что хочет Талисия и обломал её, сказав, что это цену не меняет, и отношения его с ювелиром — строго деловые.
Досадно вздохнув, Талисия спросила про цену кристалла, также показав примерный размер его. Наёмник ответил, что цена будет составлять 2 золотых.
Талисия согласилась с ценой, после чего через пару минут с корабля поставщик принёс желаемый товар: малый камень, почти подходящий под рукоятку кинжала, разве что его нужно немного будет подровнять и подточить.
Устав от беготни по городу, Талисия распрощалась с поставщиком, после чего забралась на ледопарда и уехала отдыхать.
Высокая требовательность
Талисия — 106 уровень. (сам себе ведущий, сам себе писатель, участвовал).
Желаемая награда: — Прогресс в создании белую предмета Правая рука +3 к интеллекту (0/2)
Ролевые итоги: Талисия закупила все нужные материалы для создания зачарованного на удар молнии клинка, изрядно устав бегать по городу.
Доброго времени суток. Ваше творчество рассматривалось по критериям высокой требовательности и ему была присвоена малая значимость.Ролевые итоги:
Талисия закупила все нужные материалы для создания зачарованного на удар молнии клинка, изрядно устав бегать по городу.Другое: Прогресс в создании белого предмета Правая рука +3 к интеллекту персонажем Талисия (1.5/2)