Набираясь сил члены гильдии буквально ничего не делали. Кто-то сидел на бочках, кто-то на ящиках, а кто-то как Матэрай разглядывали темно-зелёные пейзажи Болот Печали. Подошедшая девушка Лидия — эта та самая, которую спасли в Перевале Мертвого Ветра, её так звали, подошла и прервала столь прекрасную идиллию следующими словами :
Девушка указала место на карте, куда следовало идти и не задерживаясь — они отправились в путь.
Хорошо, что далеко идти не пришлось и уже буквально через десяток минут они были почти у цели, осталось лишь пройти через густые заросли и воды, что протекают здесь. Грязи много, а обитателей ещё больше. От маленьких назойливых насекомых до огромных кроколисков, которые готовы тебя на пополам раскусить, если ты к ним конечно сунешься. На такой случай члены гильдии обсудили план и сошлись на варианте с хождением по воде. Так они не увязнут в болотах, но есть шанс, что попадут в передрягу.
Отправившись напрямую по болотам к своей цели, ребята, благо не встретили местных обитателей, но встретились с немного иными представителями — сектантами. Те, кажется тоже хотели заполучить ту табличку, поэтому их следовало бы убрать с пути.
Обсудив план дальнейших действий, гильдия направилась поближе, дабы атаковать первыми и не ждать, пока их заметят. План был ещё проще, чем основной. Лекрасия и Джэйд направились в тылы, где должны были убить двоих часовых, но похоже те оказались слишком живучими. Темные маг же… Матэрай и остальные же, атаковали из-за укрытия те силы, которые были перед ними. У них шло всё чуть лучше, чем у Лекрасии и Джэйда.
Ворген получил сильные, но не критические ранения, из-за чего Лекрасия дала ему команду для отступления за дерево, сама же добила второго противника. Ещё трое атаковали их.
Матэрай и другие уже почти что справились со своим противником и были уже готовы идти помогать своим друзьям, но Лекрасия и Джэйд к тому времени уже и сами почти что справились, но лишние руки никогда не были бы лишними.
Совместными усилиями, противник был повержен и как оказалось, сектанты взяли в плен несколько орков, но выжил лишь один. Тот поведал Матэраю, который был полиглотом и смело общался на многих языках, включая орочий, что эту скрижаль они нашли здесь, когда основали аванпост. Орк отдал табличку и направился к своим, поблагодарив за спасение.
Затем наши «герои» вспомнили про того, для кого всё это и делается — Лидия. Её нигде не было. Неужели её схватили? А, вот же она! Выйдя откуда-то из-за дерева показалась девушка, которая ничуть не была похожа на бойца. От радости сияющая она взяла табличку, но сразу изменилась в лице из-за того, что не могла расшифровать с ходу то, что написано на той.
Лекрасия предложила вариант отхода обратно в Веслотопь, дабы уже там перевести её, а в этом деле поможет Матэрай. «Самоцвет» с их спутницей направились обратно в поселение, дабы набраться сил и наконец завершить дело. А может это ещё и не конец? Кто знает. Как будет информация — так всё и увидится.
Итоги :
«Самоцвет» удалось достичь поставленной цели и отыскать, пока что, непонятную табличку, которую принялись изучать Лидия и Матэрай. На ней надо было расшифровать письмена.
Членам гильдии удалось отбиться от группы сектантов, которые были явно не рады пришедшим гостям.
«Самоцвет» вернулись обратно в Веслотопь, дабы передохнуть, а на следующий день, может и отправятся дальше по своему намеченному пути.
Требовательность — высокая.
Участники :
Лекрасия (участник, писатель) Уровень — 111
Полидон (участник) Уровень — 83
Джэйд (участник) Уровень — 62
Матэрай (участник, ведущий) Уровень — 99
Скрины :
Желаемая награда: учет ролевых итогов, опыт/золото.
Доброго времени суток, дорогой игрок!
Ваш отчет был рассмотрен и оценен по критериям высокой требовательности, с присвоением средней значимости и вердиктом — одобрено.
Награды:
Лекрасия — +4 к золоту.
Полидон — +1 к уровню.
Джэйд — +2 к уровню.
Матэрай — +4 к золоту.
Ввиду одобрения отчета, следующие ролевые итоги одобрены.
Ролевые итоги:
— Отряду удалось достичь поставленной цели и отыскать, пока что, неясную им табличку, которую принялись изучать Лидия и Матэрай. Неизвестные надписи на ней заинтересовали дев и их потребуется изучить.
— Членам «Самоцвет», удалось отбиться от группы сектантов, которые испытывали лишь негодованием к вам, за такое внезапное вторжение.
— «Самоцвет» вернулись обратно в Веслотопь, дабы передохнуть и обдумать дальнейшие планы, которые скорее всего будут воплощены в реальность.
Если у Вас появились вопросы касательно вердикта, то прошу отписать мне в личные сообщения на сайте или же discord:Everhorn#9052
Удачной игры!