Великий град Луносвет, что освещен сиянием Вечного Солнца, вновь переживал спокойные деньки. Горожане ходили по своим делам, стража караулила назначенные им участки, а птицы щебетали на могучих белых дубах, под кронами которых собирались белки и особо уставшие горожане, спокойно отдыхая и наслаждаясь шумом фонтанов. Но, у кого-то был визит в библиотеку при дворце… Ремия, будучи магистром Луносвета, имела допуск к великой библиотеке дворца Ярости Солнца, где сегодня она намеревалась найти словарь старого наречия высокорожденных, что когда-то прибыли в эти земли несколько тысяч лет назад. И вот, поднявшись по ковровой дорожке и миновав ряды гордых гвардейцев в позолоченных латах и с глефами в руках, Ремия свернулась на право, попадая в зал библиотеки, где во всю шла работа с книгами и свитками.
Магистр обратилась к главе всего библиотечного крыла дворца госпоже Аурозалии, что была рада видеть наставника из академии Фалтриена, и быстро смогла указать для волшебницы… приблизительное место, где покоился фолиант. Все же тут были тысячи книг, и волшебнице придется изрядно поискать среди кучи книг ту самую. Но благо, удача была на её стороне, и осмотрев полку с книгами по истории Кель'Таласа, она смогла найти ту самую книгу, покрытую расписным золотистым узором и обитой красивой голубой тканью — цвет, что некогда пестрил взамен алых знамен по всему Кель'Таласу. Перехватив в своих руках сие книгу, волшебница направилась за свободный читальный стол, где уединившись, принялась рассматривать фолиант по наречию первых кель'дорай.
В самой книги было много оборотов и наречий, отчего эту книгу пришлось бы долго изучать и перебирать… будь бы эта книга проста. Многие эльфы делали подобные книги магическими, чтобы в случае чего, можно было переносить часть свойства текста из одной книги в другую с непонятным для них языком. Ремия так же сделала, и частично текст найденного дневника был переведен… Что же узнала госпожа Луч Заката из книги?
Автором дневника был некий Велларис. В давние времена он служил королеве Азшаре библиотекарем и ученым, и после падения великой империи ночных эльфов и после того, как высокорожденные продемонстрировали всю мощь магии над Ашенвалем, он вместе с остальными последователями Дат'Ремара отправился на восток, где вскоре, достиг мест что в будущем люди назовут Северным Лордероном… Далее, он изучал магию в этих местах и помогал новоиспеченному народу высших эльфов стать сильнее и могущественее, но большая часть записей были стерты, а листы книги — потеряны навеки. Но в конце дневника, что был не закончен, было сказано что маг вместе со своей ученицей отправился обратно на запад в земли Калимдора, дабы забрать свои труды из библиотек Зимних ключей, Азшары и некого сокрытого города Элдре'тара… О дальнейших местах информация была сокрыта. Магистра заинтересовала эта идея, и поразмыслив, она решила найти затонувший корабль высокорожденного и отыскать все его знания для пополнения библиотек академии новыми древними знаниями. Закончив с переводом, она вернула словарь на место и направилась домой, чтобы рассказать об случившимся.
ООС СКРИНЫ:


Высокая требовательность
Ремия — 111 (участник, ведущий и автор отчета)
Ролевые итоги: Ремия смогла перевести частично текст потерянного дневника чародея Веллариса Отблеска Звезд, и теперь чародейка желает найти корабль волшебника, что был утерян среди волн вблизи Кель'Таласа.
Награда: одобрение ролевых итогов.
Доброго времени суток, автор. Отчет высокой требовательности низкой значимости одобрен. Ролевые итоги одобрены: Ремия смогла перевести частично текст потерянного дневника чародея Веллариса Отблеска Звезд, и теперь чародейка желает найти корабль волшебника, что был утерян среди волн вблизи Кель'Таласа.
Ремия — без изменений