Айрэ Мала'шар, довольно юная и альтруистичная калдорай, прибыла в Оскверненный лес из Валь'шары. Нет, у неё не было тут дел от Круга Кенария или Ткачей Снов. Её призвала сюда одна из тех, кто сыграл в её жизни и становлении друидом важную роль. Это была эльфийка Аврориэль. В письме своём она описала, что ей необходима помощь в исцелении тела и души. Она всё ещё была ослаблена после возвращения буквально с того света, о чем Айрэ была прекрасно осведомлена, ведь некоторое время пребывала рядом с ней.
Они встретились в одном из поселений калдорай, на площадке с гиппогрифами. Она поприветствовала одну из своих бывших наставниц. Общение было странным, несмотря на то, что Айрэ уже знала о недуге Аврориэль. Но смирилась. Кратко и емко изложив суть дела на одном из листков, немая друид взглянула на ученицу с некоторой надеждой, которую Мала'шар уже в следующий миг и оправдала, согласившись ей помочь. И Аврориэль, получив желанный ответ, повела свою ученицу вперед, к выходу из поселения.
На пути им встретился гоблинский крошшер с, что закономерно, гоблином внутри. Они стояли выше, а потому занятый работой гоблин не видел их. Недолго порассуждав о целесообразности помощи местным умирающим древам, Айрэ проявила себя как неотступная ревнительница Жизни, а потому решила убить двух зайцев… Не убивая никого. Вызвав корни, она окутала ими машину-уничтожителя, принимаясь сдавливать и поглощать механизм всё больше. Гоблин, явно испугавшийся такого нежеланного для себя исхода, предпринял удачную попытку катапультирования. И улетел в небеса… Скорее всего, он выжил. Аврориэль усмехнулась, а Айрэ указала корням поглотить эту машину, закопав её в землю вместе с собой. Вскоре на месте обездвиженного силой природы крошшера не было ничего, кроме ровного слоя земли. И волки сыты, и овцы целы.
После этого калдорай подобрались, наконец, к зеленому озеру, на островке, расположившемся по центру, стояли три древня. Они явно были могущественными, о чем и сама Аврориэль оповестила Айрэ. Они подошли к оным так близко, как только могли. Пересекать это зеленое озеро им не хотелось. Аврориэль воззвала к тем природным силам, которые имела. Она хотела пробудить этих Древних. Но те так и остались неподвижны, даже не подав признаков Жизни.
Эльфийка была в отчаянии. Она не знала, что ей делать. Не знала, куда идти. Ей казалось, что сейчас она так просто всё сделает. Но увы. Однако Айрэ и не думала унывать. Своими словами она, похоже, воодушевила прошедшую немало трудностей и сейчас павшую духом Аврориэль. Она сказала наставнице, что этому есть причина. И они направились к ближайшей роще, чтобы разузнать у местных касательно этих деревьев. И вошли в первое же здание, оказавшееся своеобразной таверной калдорай. Заведующая данным помещением ночная эльфийка ничего касательно тех Древних сказать не смогла, но подсказала, кому известно больше. Он восседал на самой вершине этого же здания-древа, а также предупредила, что лучше постучаться перед тем, как войти. Поблагодарив её за посильную помощь, Айрэ и Аврориэль отправились дальше. Предстоял совсем близкий путь. В комнате они встретили… Друида. Предприимчивая юная друид сделала всё необходимое. И постучалась, и оповестила о пришествии своём. И друид впустил их в комнату.
Мала'шар сразу перешла к делу, сказав, что не желает отнимать у мужчины лишнего времени. Тот понимающе кивнул и, услышав про Древних, вопросил — для чего же девушкам они понадобились? Аврориэль и Айрэ не видели смысла скрывать от брата-друида причины. Немая друид написала на листке и передала его эльфу. Тот понимающе кивнул и заговорил. Он рассказал, что местные Древние не отзываются никому из-за подлого сатира, что подобрался однажды к ним ночью и, собрав части их коры, ныне воздействует на них, наводя свою темную порчу, подавляя и ослабляя. А также рассказал ещё несколько приятных фактов об этих существах.
Айрэ и Аврориэль восприняли эту информацию самым серьезным образом. Теперь это не только будет личным испытанием Аврориэль, но и необходимостью, ведь жизнь и благоденствие самих Древних были под угрозой. Немедля, они отправились на поиски, распрощавшись с оказавшим помощь друидом.
Ролевые итоги:
— Аврориэль и Айрэ встретились.
— Айрэ победила крошшера, не убив его пилота. Тот катапультировался и улетел в небеса. Крошшер был закопан в землю вызванными друидом корнями.
— Аврориэль и Айрэ многое узнали о трех местных Древних. В том числе и причину их бездействия.
Высокая требовательность.
Айрэ — 31 уровень.(ведущий, участвовал)
Аврориэль — 93 уровень.
Желаемая награда: учёт ролевых итогов, опыт, золото.
Доброго времени суток! Отчет «Высокой Требовательности и Низкой Значимости» — одобрен. Ролевые итоги:
— Аврориэль и Айрэ встретились.
— Айрэ победила крошшера, не убив его пилота. Тот катапультировался и улетел в небеса. Крошшер был закопан в землю вызванными друидом корнями.
— Аврориэль и Айрэ многое узнали о трех местных Древних. В том числе и причину их бездействия.
Награда игрокам:
Айрэ — +3 к уровню.
Аврориэль — +1,5 к золоту.