Вывалившись из Врат Смерти после своего похода в Йотунхейм, рыцари достаточно живенько разбрелись кто куда. Годрей и Тарик, вместе с Альмой, остались у входа в склеп, покуда Горас по-быстрому смылся обратно в Плетхольм дорабатывать свой проект. По приказу Наместницы, двум оставшимся рыцарям было поручено собрать ресурсы для дальнейшего их перевоза на башню Темного Клыка в Седых Холмах. Очередная муторная работа связанная с логистикой, мда. Рыцари, так-то, подняли толпу костяных рабочих и отправили ее на сбор ящиков с древесиной, камнем и саронитом. Все, что оставалось в дальнейшем — ожидать Владыку, чтобы затем перебраться на новое место.
И Владыка не заставил себя долго ждать. По Камню Плети раздался клич о собрании в склепе Мрачного Свода. Рыцари устремились внутрь, все тем же отрядом. Собравшись у стола для советов, все только и ждали того, чтобы начать переезд на новое место временного обитания. Первым делом, что должны были сделать рыцари — оценить и изучить обстановку. Башня Темного Клыка, в которую собирались воители, давно уже не посещалась никем и пришла в своеобразное состояние упадка и деградации. Махнув рукой слева от себя, Тирисфален указал на платформу с руной по центру.
— Платформа перенесёт нас на заставу. Чтобы она была связана с Башней, придётся организовать арку Врат Смерти. Все вопросы на той стороне. Вераксус, Тарик — напитайте платформу, откройте нам проход.
Не став долго думать, ветеран и рыцарь принялись за работу. Так-то работа была проста, но с подвохом, куда ж без него. Данная арка должна была сохранятся на постоянной основе, так что ее создание было тем еще геморроем для того, у кого не было чувства меры. Суть в том, что требовалось напитать руну, открыть разлом, стабилизировать его и настроить точку выхода. Тарик вскинул правую руку в сторону платформы. Рыцарь выпустил поток некротической энергии в руну, собираясь влить в нее как можно больше энергии Смерти. Самое главное было делать это не шибко быстро и в нужном количестве. Ощущение было такое, что если перебрать, то тут случится маленькое неприятное проишествие. Темная энергия струилась из длани воителя Плети, медленно перетекая в платформу. На лице рыцаря не было каких-то эмоций, обычное дело, стандартная работа для него. Затем подключился и Вераксус, заливая руну энергией Смерти. Казалось бы, все хорошо, а не тут-то было. Платформа требовала более тонкого подхода в напитке, а уж тем более в настройке оной. Владыка решил сходу запитать ту, но даже у него не вышло. Определенно творение некромантов, что требовало тряски над собой и сдувания пылинок с устройства. Затем, наконец-то, в дело подключилась Наместница. Она, со свойственной для себя скрупулезностью, залила энергию Смерти и платформа пробудилась. Как только дело было выполнено, рыцари поочередно начали переход.
Пройдя сквозь Земли Теней, рыцари оказались на вершине Башни Темного Клыка. Каждый принялся осматривать округу, но красота проявила себя лишь тогда, когда отряд спустился на этаж ниже и вышел на балкон. С башни было хорошо видно прилегающие территории. Корабли в порту, постройки вдали. Горы слева и справа, даже мертвому было приятно смотреть на такие виды. Буквально спустя несколько минут, все переключились на планирование. Остров нужно было укрепить, но для начала, осмотреть местность, а потом уже действовать. Каждый вставлял свои пять копеек в разговоры, предлагая различные варианты обустройства. В конечном счете, примерно были сделаны наброски того, что должно будет находиться на местности. Перво-наперво, нужно было создать вторую арку Врат Смерти, но уже с этой стороны, чтобы можно было быстро перемещаться между Мрачным Сводом и Седыми Холмами. Эта задача лягла на хрупкие плечи Наместницы и массивных Тарика с Вераксусом. Первая делает основную работу, а вторые, подпитывают руну и возятся с самими Вратами.
Немного погуляв по острову, двоица вернулась в холл Башни, вышвыривая тотемы, которые оставила после себя Йоланди. Покуда рыцари возились, к ним уже вернулась Альма. Для начала, были подняты скелеты рабочие. Тарик и Вераксус притащили камень с саронитом, чтобы работяги вырезали арку для Врат и платформу, на которой будет вырезана некротикой руна. Скелеты работали под чутким надзором некроманта, выполняя ее мысленные команды с точностью свойственной для безвольного раба. Как только начальная конструкция была возведена, последовал черед рун. Леди Морорер вырезала те на арке Врат, далее шла работа рыцарей. Тарик развернулся в сторону руны. Рыцарь поднес вверх рунный клинок, высвобождая на волю энергию Смерти. Как и в прошлый раз, она устремилась прямиком в руны, напитывая те. Силы у Тарика было достаточно, поэтому он щедро вливал ту в сигилы. Вераксус помогал Расчленителю в процессе, наполняя символы своей энергией. Для рыцарей наполнение рун было занятием несложным — уже через пару мгновений зловещие литеры засияли загробным зелёным цветом, испуская энергию Смерти.
— Теперь же, дело за малым, относительно. Я открываю разлом при помощи энергии с рамок, вы же помогаете мне его стабилизировать, и указываете координаты. Вопросы?
— Нет.
— Тогда, приступаем, — проговаривая сие, Альма направила потоки некротики в сторону рун, активируя часть из них и высвобождая накопленную энергию, тотчас её подхватывая. Морорер направила потоки в арку, вследствие чего реальность словно пошатнулась, в ней что-то стало… неправильным. Ткань мироздания разорвалась, открывая ход в Тёмные Земли.
Тарик, сразу же после действий Леди Морорер, принялся за стабилизацию разлома. Рыцарь перевел острие клинка на проход в Мир Теней, намереваясь стабилизировать дыру на теле реальности. Некротика вновь скользнула с острия меча, устремляясь прямо в разлом. Разрыв начал судорожно колебаться, подвергаясь изменениям со стороны воителя. Манипулируя энергией Смерти и попутно водя пальцами левой руки, рыцарь добился желаемого результата. Затем последовала настройка координаты точки выхода. Этой точкой стал Мрачный Свод. Для надежности, рыцарь запустил тонкий некротический усик в проход и нащупал маяк в Мире Теней, а затем, закрепил координату Врат. Казалось бы, что все хорошо, но нет. Разлом не желал стабилизироваться, Тарику прилетело по голове нестабильным сгустком некротики, а в один миг, из разлома чуть не вылезла какая-то тварь. Разозленные и взбешенные, рыцари с некромантом принялись повторять свои действия: попытка стабилизации, настройка точки выхода. Лишь на третий раз все прошло гладко. Со второй попытки, успехи рыцарей значительно продвинулись — тёмная дымка внутри разлома исчезла, отдавая место размытым очертаниям Мрачного Свода. Сами же врата, как сами заметили рыцари, более не требовали от них подпитки, держась на силе рун и энергии из Земли Теней.
Итоги: был создан ПОСТОЯННО работающий переход между Мрачным Сводом и Седыми Холмами. Рыцари Ордена перебрались из Ледяной Короны в Башню Темного Клыка на острове Кровавой Луны.
Высокая требовательность
Ситас — 120 (Ведущий, участник)
Торгаддон — 114 (Писатель отчета, участник)
Годрей — 114
Аксиманд — 83
Мирэ — 100
Альма — 120
Тиберий — 63
Вераксус — 96
Награда: золото, одобрить ролевые итоги.
Доброго времени суток.
Отчёт был одобрен как событие высокой требовательности и низкой значимости. Ролевые итоги следующие:
● Был создан ПОСТОЯННО работающий переход между Мрачным Сводом и Седыми Холмами. Рыцари Ордена перебрались из Ледяной Короны в Башню Темного Клыка на острове Кровавой Луны.
Награды:
ТиберийУспехов!