Игровое имя:
Аллейн
Статус:
Жив(-а)
Раса:
Человек
Народность:
Лордерон
Пол:
Женский
Особенности внешности


Холодный зал казарм Алого Натиска… Ветра завывали снаружи, жгучим морозом ударяясь об строения тех, что были фанатичны преданные делу Алого Ордена и всему человечеству, который покровительствовал сам Свет. Среди серых каменных сводов и тусклых факелов проходили тренировки ревнителей, среди которых многие могли заметить крайне… Холодную и несколько отреченную девушку. Темные жесткие волосы были собраны в узел, а холодные и уставшие карие глаза были устремлены на противника: крепкого мужчину с лысиной и рыжими гусарскими усами. Если было рассмотреть среди пламени жаровен тело девушки, то можно было отметить общую слаженность и пропорцию форм, а так же хорошо слаженную мускулатуру. На руках, ногах и спине можно было увидеть шрамы от размашистых ударов плетью и ожоги от каленого железа… Это были знаки того, что девушка познала через боль величие Света и стала ближе к нему. Холодная фанатичность была везде и давила на рассудок девушки. Алая броня, что явно видала виды, была вечным товарищем в сражениях с бесконечными потокам еретиков или нежити с нелюдями, что смеют мешать священной миссии всех крестоносцев Алого Света. Рост же был обычный, и ничего особо отличительно более в облике никто не мог найти. Достойная дочь Алого Ордена, что явно не отличалась столь безумным фанатичностью, в отличии от своих соратников по ордену. Нахмурив темные не особо густые брови, она начала ловко уклоняться от ударов противника, будучи натренированной благодаря множественным дуэлями между другими членами Алого Ордена и личных тренировок. Удары по ногам и рукам противника наносились с быстротой и некоторой красотой движений, похожий более на танец, отчего спустя некоторое время противник упал обессиленный под ударами девушки. Кто-то мог заметить, что на левой руке девушки отсутствовал мизинец. Это была очередная плата за ошибки перед Орденом. Лицо девушки так же украшали шрамы под левым глазом, оставленные явно диким животным, предположительно волком. Простоватые уставшие черты лица подсвечивались факелами отблеском пота на теле девушки. Она явно вымоталась после боя.

Особенности характера

Характер… Строгий и выдержанный, словно машина, она выполняет приказы старших, не смотря на моральные устои. Убить безоружных жителей, которых лишь заподозрили в ереси — Аллейн выполнил без колебаний. Сжечь заживо нелюдей — так же девушка сделает без колебаний. Она не знает иного выбора для себя. Безвольная кукла, которая живет со слепой верой в праведность своих действий, и что верит в лучший из исходов своей жизни. В сражениях её характер становится похож на лесной пожар: быстрым и опаляющим гневом и яростью, что способна уничтожить любого, кто встанет на её пути. В сражении у неё есть только жажда крови еретиков и всепоглощающая ненависть к мертвецам, и все свои силы она вкладывает в удары, что приводят к концу не только существованию понятия Плети в этом мире… По крайней мере, так она думает. Сомнения всегда будут у того, что живет большую часть жизни без эмоций, и чье прошлое стерто пламенем войны.
В свободное время, девушка пытается вести себя… Не столь строго, пытаясь выходить на контакт со своими братьями и сестрами по Ордену. В свободное время, она помогает кому-то в отработке ударов, работает в кузне или же предпочитает уединиться с небольшой книжкой, в которой расписано нечто прекрасное и спокойное, нежели бесконечная борьба среди ледяных пустошей Нортренда.

Мировоззрение:
Законопослушно-злое
Класс:
Воин
Специализация:
Ревнитель
Способности

Способности девушки… Что о них можно сказать? Из способностей девушки можно отметить то, что она весьма и весьма ловко владеет одноручными мечами и молотами, и благодаря общей подвижности умеет вовремя уклоняться от удара врагов и следом наносить резкие удары за спиной своего противника, сокрушая всякое сопротивление. Если противников много, то девушка может орудовать не только клинками, но и щитом, выдерживая натиск нескольких живых мертвецов, ударяя их своим щитом, которые она иногда сама и чинит в следствии долгих боев.
Исступление ревнителя — наверное, чем-то схоже с состоянием берсерка. Праведная ярость и гнев затмевают глаза девушки, и та, несомая порывами оного, начинает сражаться словно дикий зверь, и ей все равно, кто будет против неё: толпа скелетов или же огромное поганище или ледяной змей. Порой, когда при этом исступлении она сражается против живых еретиков или нелюдей, многие могут видеть безумие в её глазах и нескончаемый смех, схожий порой со смехом маньяка. Свет признает её на том свете. Признает каждого алого служителя, что не отвернулся в час нужды от всего человечества и признает праведность их поступков, что еретики и нелюди называют «жестокостью и кровавым безумием».
Но… Кровавое безумие не должно быть мотивацией на такие кровавые действия. Как последователь Света, девушка хочет постичь благодатное влияние этой великой силы, что дает силы сражаться с ордами еретиков и нежити тем, кто бросил вызов всему миру в виде войны со всеми, кто не встал под знамена с алым пламенем.

Навыки и профессии

Что можно рассказать об этом… Ну, точно можно отметить, что девушка будучи ревнительницей Ордена достойно держит в руках оружие и может постоять за себя. Навыками фехтования занимался лично её отец, и благодаря его настойчивости и строгости, Аллейн никогда не забудет как держать в руках оружие кары Алого Света.
Какой воин не заботится об своих доспехах? Аллейн, благодаря одному очень доброму знакомому семьи Гарину Златокамню научилась азам кузнечного дела, и даже спустя довольно длительного срока, как не стало этого замечательно дворфа, дева продолжает постигать это нелегкое ремесло, что для обычной девушки было бы крайне странным.
В бою важно не только то, чем ты сражаешься, но и то, во что ты облачен. Девушка предпочитает кольчугу с кожаными доспехами, но когда речь заходит об сражениях в рядах авангарда, то она всецело доверяет себя латам. Да, для такого вида брони нужна определенная подготовка… И если честно, она работает над этим.

Вера:
Святой Свет
Пояснение к верованиям

Святой Свет всегда был философией и некоторой путеводной звездой в жизни оной персоны. С самого рождения, живя в весьма религиозной семье, она не забывала о добродеятелях, что были прописаны в догматах Церкви. Но после того, как Чума забрала жизнь её матери и как она встала на пути служении

Знание языков
  • Всеобщий
Пояснение к языкам

Всеобщий — пожалуй, единственный язык, который знает девушка. Более она не изучала никакой язык.

Инвентарь

Из инвентаря Аллейн можно всегда отметить то, что в бою она использует щит и меч, порой не расставаясь с ним и после окончаний безумных вылазок. Так же при ревнительнице Ордена всегда имеется сумка для сбора трофеев для будущей работы в кузни: слитки, обломки доспехов и даже для трофейных мечей и молотов. Как никак, но иначе просто не найти или не сделать достойное оружие для борьбы с нежитью.

Род занятий:
Ревнитель из Алого Натиска
Хронология

Детство


На дворе стояла весна… В небольшой деревушки вблизи Андорала, в семье честного и храброго сына Альянса и милосердной дочери Света родилась чудесная малютка, что была уготована интересная судьба, не похожая по большей части на судьбы других девушек. С самого детства Аллейн учили быть самостоятельной и всячески помогать по хозяйству, но не смотря на казалось бы строгий быт и воспитание, отец с матерью обожали свою дочку и пытались дать ей все, что только возможно. По большей степени маленькая Аллейн помогал своей матушке Йозефке по домашнему хозяйству: следила за огнем в печи, собирала хворост, училась готовке и различным рукодельным искусствам. Но время шло, и девочка начинала становится более взрослой. Жизнь в глуши от шумных городов была прекрасной, и казалось, что ничего нового в жизни этой персоны не произойдет… Отнюдь нет.

В один день, Аллейн как всегда с отцом прогуливалась в сторону небольшого рынка, где порой останавливались различные торговцы и предлагали за чуть более высокую цену купить их товар. В этот день, будущая ревнительница Алого Ордена познакомилась с одним другом своего отца, а именно с Гарином Златокамнем. Дворф из Стальгорна был рад увидеть в такой глуши своего соратника, с которым во времена Второй Войны сражался с множеством орков у Черной Горы. Кузнец так же отметил и Аллейн, признавая что девушка весьма трудолюбивая и проста, а в простоте скрывалась красота. Любезно пригласив гостей в свою лавку на колесах, Генрих и Аллейн были удивлены разнообразием рун и доспехов. Юной особе стало интересно, как можно было изготовить подобные доспехи, что могут спасти не только твою жизнь, но и жизнь твоих родных и близких. И заметив этот интерес, Гарин предложил взять девочку на обучение. Она была крайне рада этому, и заметив восторг дочери в глазах, отец не мог отказать, да и всегда думал и знал, что девочка захочет пойти по стопам отца, хоть родная мать и была всегда против этого.

Так и началось обучение девушки: шаг за шагом, она постигала умение создавать оружие и доспехи под контролем строгого и ворчливого дворфа, что в глубине души начал любить свою ученицу, как родной отец. каждый провал в работе девушки Гарин смог бы поправить и показать как надо. Постепенно из неопытной девушки с молотом, она стала довольно неплохим подмастерьем, что спокойно могла выполнять небольшие заказы от односельчан, получая хорошие слова в свой адрес. Даже столь юная дева смогла постепенно становится в чем-то умелой под надзором настоящего мастера. Но… В один день, Гарину надо было уезжать обратно на родину: его родной брат Бериндир упал с барана и расшибся на смерть во время охоты на диких кабанов. В этот день кузнец был крайне… молчалив. Если обычно он травил шутки и всячески комментировал процесс работы в кузне, то сегодня он был молчаливым, словно рыба в воде. Собравшись, и попрощавшись со всеми, дворф покинул Лордерон… Покинул за несколько дней до того, как пришла Чума...


Становление такой, какой её знают...


Плеть… Так в будущем выжившие смертные назовут это порождение демонов и самой Смерти. Люди не знали, что еда и вода, что они употребляли всегда на просторах великого королевства Лордерона, станет смертельным ядом, что не даст покоя их телам и душам даже после смерти. Вести о том, что повсеместно на кладбищах пропадают тела усопших, а на похоронах тела покойников сами встают из гробов и нападают на родных становились все чаще трепетаться на устах жителей Лордерона. Стража приказывала не поддаваться панике, но все чаще крестьяне и горожане видели отряды рыцарей и паладинов, что физически были измотаны после сражение с вечным врагом. Тогда еще юная Аллейн не знала, что в один день все изменится… В Андорал и в окрестности этого торгового города пришла чума.

Горожане, что как всегда начали выходить на работу, стали замечать что привычной атмосферы в городе более не было… Мрак… Сизый дым… Где-то вдалеке горели дома и пашни, а с полей золотой ржи были слышны лязг мечей и ужасающий крик. В город въехал всадник и быстро начал раздавать указы о том, что жителям нужно успеть покинуть город. Паника… Суматоха… Она была везде, даже в родной деревни Аллейн. Жители бросали скот и многие вещи, скрываясь в осеннем лесу Лордерона, боясь стать жертвами живых мертвецов. Но если андоральцам повезло оказаться за стенами города, то жителям сел пришлось очень несладко: в лесах их уже ждала нежить и некроманты, что ловили и убивали жителей мирных поселений, в последствии воскрешая их в виде живых полоумных мертвецов. Отец нашей героини в это время был как раз под Андоралом, отбиваясь от орд нежити и давая шанс жителям добраться до северной крепости, что носило название Дольный Очаг. Паника… Ужас… Люди бежали и становились добычей мертвецов, пополняя ряды армии Плети, что вновь и вновь, словно лавина настигали позиции солдат Лордерона и не давали больше никому шанса на жизнь. Казалось, что в домах можно будет спастись… Но это было ошибкой. Нежить проверяла каждый дом, и все что оставалось делать матери Аллейн, так спрятать дочь в подпольное помещение, где хранились запасы еды. Некроманты были беспощадны к женщине, и крики мольбы о помощи теперь остались в памяти девочки навсегда, как и скрежет ногтей об половицу с ревом, что был смешан с просьбой прекратить эту адскую боль, когда Йозефка уже стала ходячим мертвецом.

Прошел день… Два… Три… Крики стихли, а в доме был слышен лишь скрежет ногтей об стены и завывающий плач. Аллейн не спала все эти три дня, питаясь соленьями из бочки. Ей хотелось пить. Безумно хотелось пить и сбежать из этого дома. Но тут она услышала как приближается чей-то конь, а так же были слышны хруст ломаных костей. Неужели, это отец? В душе Аллейн появилась искра надежды и то, что она будет спасена. Она не знала что с матерью, и точно не знала того, что все время в подпольное помещение пыталась прорваться её обезумевшая, мертвая мать… Но далее… Она начала слышать голос отца. Тот начал просто рыдать. Ему было не по себе от вида погибшей супруги, что он любил всем своим сердцем. Он не мог смотреть на то, как та, что даровала ему любовь и семью стала монстром во плоти. Резкий взмах клинка и брызги черной крови окрасили стены некогда уютного домика. Йозефка Кауфман, возможно, получила свой покой… Мужчина был в ярости и в отчаянии: смерть возможно забрала и жизнь дочери, и если бы не последний крик из уст Аллейн, то она бы так и осталась под полом в этом доме. Отец смог найти дочь, что была так похожа на мать… Он… Он не успел скрыть тело погибшей супруги от глаз ребенка, и это было настоящим шоком для неё. Конечно, немой плач охватил девушку, как и дрожь всего тела. Она не могла поверить… Как так могло произойти. Но в деревни более нельзя было оставаться. Ничего не взяв с собой, кроме шарфа, что принадлежал матери, Аллейн и Генрих покинули дом, предав его огню вместе с телом любимой жены и матери.


Через боль к Свету


Аллейн и её отец прибыли в Дольный Очаг, встречая немногих чудом выживших жителей окрестных деревень и Андорала. Паладины и жрецы старались помочь всем, но многие были в полном отчаянии. Отец девушки… Был не в состоянии помочь себе или своей дочери. Отдав свою дочь в помощники жрецам, сам он отправился с отрядом оставшихся воинских формирований сражаться против нежити и пытаться спасти тех, кого это возможно. Аллейн же стала… Нелюдимой. Если раньше она пыталась общаться со всеми, то сейчас она замкнулась в себе, став простой помощницей жрецов. Они и начали помогать девушке найти в себе уверенность и силы идти дальше. Учение Света привлекло Аллейн, отчего она начала предавать этой философии большее значение в своей жизни, стараясь заглушить ту боль, что возникла в её душе. Но, в один день вернулся её отец… И не один.

Всадники в алых доспехах и с накидками с символикой Алого Пламени. Они называли себя Алыми Крестоносцами, теми, что были готовы решительным ударом снести всю нечисть со своего пути. Сегодня они прибыли за тем, чтобы выявить зараженных, взять часть припасов и так же тех, кто готов был сражаться на их стороне. Добровольцев было довольно много, а Генрих сразу же и без лишних вопросов забрал свою дочь с собой, дав той знать, что она теперь будет под его пристальным контролем. Он был сам не свой, и от былой доброты не осталось и следа. Собравшись, отряд Алых прибыл в монастырь Алого Ордена, где Аллейн придется стать воительницей, что принесет правосудие для всех нечистых отродий Тьмы в этот мир.
В монастыре было весьма спокойно и обыденно… Но не для Аллейн, что начала испытывать боль от бесконечных тренировок со стороны отца: фехтование, борьба на кулаках, силовые упражнения, усердные молитвы, испытания на стойкость. Тело девушки закалялось, но разум откровенно сдавал позиции, отчего эмоции становились крайне зажатыми и казалось, что девушка становится просто куклой. Да, так оно и было: все действия она выполняла словно марионетка, двигаясь от приказа и до приказа. Пытки, убийства «потенциальный еретиков», убийства нежити… Все это было безумием, к которому девушка начала привыкать. Даже воспоминания о прошлом начали уходить в прошлое, и слепая вера в победу Ордена затмило глаза девушки. Ярость и кровожадность по отношению к нежити просто было огромным со стороны Аллейн и она не щадила живых мертвецов, прикрываясь лишь тем, что она желает им всем покоя, но по факту это была лишь злоба. Время шло, и по приказу вышестоящего командования отряд Генриха, где и была Аллейн, перевели в Новый Авалон. Там они готовились к укреплению позиций, когда над Тихоземьем парил огромный некрополь… Акерус.
Те бои она помнила хорошо… Бегущие в панике жители… Орды нежити и рыцарей смерти, что без сожаления рубили всех живых на своем пути. Казалось, что так будет везде… Крестоносцы стояли на смерть, но генерал Аббендис приказал в последний момент погрузится на корабль и отплыть в Нордскол. Если бы не этот приказ, то Аллейн возможно была бы мертва, как и тысячи жителей Лордерона.

На холодных пустошах Нортренда она продолжила свою вечную службу Ордену… Отец, что стал истязать тело и душу девушки, погиб при сражении за Гавань Алого Натиска. Аллейн осталась совершенно одна… И лишь холодный завывающий ветер пустошей будет её вечным спутником по жизни. Одиночество начал вызывать сомнение и отчаяние в сердце девушки, и стараясь как это возможно, она пытается остаться такой какой есть, чтобы в один момент не стать подобием живого трупа… Без эмоций и идей, которого направляет лишь память. Или уже поздно, и она такой стала?


Фракции

Алый Орден — второй дом, что дало девушке новую жизнь. Слепая вера в праведность их действий внушило Аллейн всю суть её жизни, и она, словно кукла в руках неведомых владык, следует приказам безумного фанатичного Ордена, изничтожая отродья Тьмы и тех, кого великий инквизитор и верховные лорды сочли «еретиками» или «отродьями, недостойных к жизни».
Алый Натиск — осколок от Алого Ордена, что обосновался на подступах у врага. Девушка попала туда вместе со своим отцом, когда часть войск под командованием генерала Аббендис отправились в Нордскол. По сей день, девушка служит верой и правдой в идеалы их фанатичного противостояния.

Орда и Альянс — два цепных пса, что пытаются доесть гнилой кусок мяса, что им бросает судьба. Еретики и нелюди, что нужно уничтожить любой ценой и без сожаления. Аллейн, будучи с «промытыми мозгами» иначе не может считать. Иначе — лишь ересь, которой она не следует.

Нежить — уничтожить, сжечь и упокоить. Мертвецы должны лежать в земле или быть развеяны по ветру. Ничто и никто должен беспокоить их. Король-Лич ответит перед Светом и Правосудием за все те злодеяния, что тот совершил.

Места пребывания

На данный момент девушка служит в немногочисленных рядах крестоносцев Алого Натиска, где постигает всю важность их святой миссии и долга для всего Азерота по борьбе с темным влиянием Плети.

Семейное положение:
Одинок(-а)
Родственники

«Мой отец… Генрих Кауфман. Некогда был добросердечным рыцарем Лордерона на службе у Его Величества, до того, как в земли моей отчизны прибыла проклятая чума. Я помню его как добрым и заботливым, настоящим героем и оплотом защиты для меня и матери. Но после того как моя матушка скончалась от чумы и восстала в виде безумного чудовища, он стал более жесток и грубым, а так же, как и многие из членов Ордена, стал безумным фанатиком. Я была для него некоторой обузой, отчего он меня всячески хотел сделать сильнее, чтобы я могла быть самостоятельной и не мешалась под его ногами. Конечно, тяжело сделать из юной девушки машину для убийств, отчего он переходил к насилию: плеть, каленое железо, тренировки на лютом морозе… Он желал того, чтобы я не была слабой, как моя мать. Он видел во мне её. Я — была её копией. И он желал, чтобы я выжила. Я благодарна ему за силу, что он даровал мне, но и ненавижу за то, что он сделал меня бесчувственной и холодной. Он умер во времена нашествий нежити в гавани Алого Натиска. Все что осталось от него: лишь медальон, что сумели найти среди изуродованных нежитью тел. Надеюсь на небесах, он обрел вместе с моей матерью покой.»



«Йозефка Кауфман… Моя мама. Порой, я часто вспоминаю о ней в минуты, когда особенно трудно. Она была ангелом милосердия во плоти. Добрая и вежливая, она была любимой не только мной и отцом, но и окружающими людьми. Чуткий нрав и доброжелательность делали её уважаемой не только среди обычных обывателей нашей деревни, но даже и среди соратников отца, что иногда приходили к нам на семейный ужин. Она любила меня, словно я была смыслом всей её жизни… Хах, даже помню, когда мне было не так много лет, я ревновал её к отцу. Ох Свет, насколько я была глупа… Наверное, если бы не чума, она бы давала мне советы как быть хорошей хозяйкой… Если бы мы все были вместе, жизнь была бы другой… Я скучаю по ней. После того, как её не стало, жизнь стала более мрачной и грустной. Отца… Отца это задело больше всех. Он изменился до неузнаваемости. Он жил ради того, чтобы отомстить за нашу общую потерю. И я продолжаю идти по этому пути, мечтая о том, что мы когда-нибудь все будем вместе в теплых объятиях милосердного Святого Света.»


«Гарин Златокамень. Этот дворф стал для меня близким… Э-м-м… Человеком? Скажем так, он стал близким для меня благодаря своему добродушному нраву, который прорывался сквозь типичное дворфийское ворчание и грубые работы. Он был знакомым моего отца достаточно долго, и после окончания войны с орками, он работал в местной кузне. Он нравился всем: своим нравом он нравился местным мужикам, чем-то привлекал местных крестьянок, а дети так и толпились рядом, чтобы посмотреть как при помощи дворфийских рун он вдыхал в оружие „жизнь“. Я стала его верной ученицей, следуя его наставлениям и знаниям. К сожалению, я не смогла познать все это тяжелое ремесло… Гарин покинул деревню, когда получил вести от своих родственников в Каз Модане. Я храню о нем память, как об единственном представителе не людской расы, с которым мне было по настоящему хорошо находиться рядом.»

Активность:
Постоянный отыгрыш
Дополнительные факты
  • Это любимый персонаж автора
  • Персонаж предназначен для социального отыгрыша
  • Персонаж предназначен для героического отыгрыша
Дополнительно

Высокая требовательность


Вердикт:
Одобрено
Комментарий

Доброго времени суток, Remgler!

Ваше творчество проверялось по критериям высокой требовательности.

Подача образа вашего персонажа происходит в движение, придавая легкую картину живости, но… Двигаясь в этой прозе, вы потеряли большую часть конкретики, касательно внешности вашей героини. Формы, телосложение и прочие аспекты — описаны идеально, но вот лицо, что является, как по мне, самым главным — пустотно. Тип лица, форма носа, разрез глаз, цвет глаз, форма губ и тому подобные мельчайшие, но важные, детали.

Хоть это и не вредит общему образу вашего персонажа, что и так интуитивно понятен, всё же, хотелось бы видеть полную картину.

Характер… Здесь ничего сказать не могу. Обычная воительница Алого Ордена, что отдала всю себя этому делу. Фанатизм, безумство и слепая преданность. Мог бы даже сказать, что пушечное мясо. Это хорошо, ибо сразу видна та закалка Алых Крестоносцев, что отзывается в Аллейн. Но также, печалит тот факт, что у неё вовсе отсутствуют собственные желания, мотивы, цели. Она следует пути Ордена, слепо, и глупо… Это грустно. Надеюсь, Аллейн когда-нибудь обретет для себя нечто большее, чем бытие обычной машины для убийств.

Хронология:

Если честно, тут хронологией и не пахнет. Это целая биография, от начала. Тут я не нашел ошибок лоровых, но есть одна логическая. Сама Аллейн и её семья жила в Андорале, откуда и пошло всё проклятое зерно… Очень странно, что она осталась жива. Мать пала, а отец выжил. Допустим, вы не ели те самые плоды, что были прокляты — хорошо.

В целом, биография логична, читается легко и на одном дыхание. За это огромный плюс.

Да поможет Свет избавить этот мир от нечистых сил! Персонаж «Аллейн» получает свои заслуженные +9 к уровню.





Проверил(а):
Apex
Выдача (Опыт):
Да
+11
10:26
864
07.03.20 02:09
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.