Изображение

Согласны? Узнали? Обещанное обновление про менестрелей и NPC. Оно по праву называется концептуальным. Это означает, что оно добавляет две важные особенности, которые со временем будут дополнять себя и менять уже устоявшееся положение дел!

Цель обновления – дать игрокам больше возможностей и самостоятельности. Отдельные компании обзаведутся личным ведущим, а авантюристы, наконец, смогут поохотиться на медведя без помощи поддержки!


Менестрели

или «сам себе ведущий»

Менестрель, он же «сам себе ведущий» – статус, который позволяет игроку ставить временных NPC и временные игровые объекты (ГОшки), чтобы самостоятельно организовывать сюжеты.

Чтобы активировать функционал менестреля, необходимо приобрести соответствующий жетон, который можно купить за 300 золотых или получить через заявку. В теме менестрелей подробно описано, в чем разница. Вкратце, менестрели через заявку выдаются опытным игрокам для вождения своих, уже готовых компаний. Если же жетон покупать, то таких требований предъявляться не будет.


Изображение

Важно понимать, что данный функционал действует по принципу «развлеки себя, но не навреди другим». Менестрель не может навязать свой сюжет игрокам, не дававшим свое согласие на участие. Исключение – дом гильдии, где менестрель может почувствовать себя полноправным хозяином, или если игроку делегируют полномочия кураторы центра игры или сюжета.

Изображение

Что же дает статус менестреля? Возможность ставить NPC и всячески манипулировать ими.

Изображение


Изображение

Можно заставить NPC подбегать к персонажу. И да, здесь есть приятный бонус. Команда Come действует не только на существ менестреля, но и на всех в округе. Сделано это для того, чтобы была возможность отводить уже существующих NPC за пределы сюжетной площадки.

Изображение

Изображение

Изображение

А еще можно заставить NPC говорить, кричать, проигрывать различные эмоции.

Изображение

Манипуляции с игровыми объектами – вторая часть функционала. Существует определенной список ГОшек, которые можно размещать на карте, двигать, крутить и так далее.

В списке ГОшек есть палатки, факела, костры, табуретки, эффекты огня, руны и кровь. Само собой, список по предложениям игроков будет пополняться!

Изображение

Изображение

Изображение

Менестрель, естественно, не может взаимодействовать с чужими NPC и объектами. Исключение, как уже говорилось, это команда npc come.

Изображение

И, разумеется, это не предел. В функционале менестрелей будут происходить изменения, на основе отзывов первых пользователей.


Сражения с NPC

или «наконец-то можно отыграть охоту»

Теперь с НИПами можно сражаться также как вы сражаетесь с игроками! На карте Азерота начинают появляться интерактивные противники. Сражение с ними происходит полностью по системе сервера. Причем противники будут отличаться по силе, а также иметь различные основные характеристики.

Изображение

Подобные существа станут отличным дополнением для тех, кто предпочитает самостоятельно изучать мир без помощи ведущих. Определить такое существо можно по названию или наличию очков здоровья.

Изображение

Монстры будут охранять объекты и клады, добавляя дополнительный накал страстей для любителей покапаться в чужих шахтах.

Изображение

Пока что боевые NPC не убивают, лишь оставляя персонажа лежать раненым. У них нет анимаций. Но со временем их функционал будет расти. Их можно будет полноценно использовать для охраны собственных объектов и в фракционных сражениях, где традиционные подсчеты уже будут слишком долгими и затратными. Наконец, с них можно будет собирать мясо для готовки!

К слову, эти NPC не заменяют традиционный пошаговый способ сражения в ролевой игре. Они созданы, чтобы скрасить военную жизнь ролевикам вне событий, организуемых ведущими.

Изображение


И по мелочи

Мы продолжаем работать над удобством POI, например, теперь у каждой точки указан свой ID, что позволит поддержке обновлять точки гораздо быстрее, поддерживая их в актуальном состоянии.

Изображение

А еще мы добавили свыше 30 новых аур. Среди них есть как экзотика, так и классика, например, «хождение по воде». А еще можно стать полноценным пожарным. Ваши ауры не попали в список? Не огорчайтесь, вскоре они там появятся!

Изображение

Что можно сказать по итогу? Обновление в долговременной перспективе принесет большие плоды! Наш сервер постоянно растет, и команде проекта становится сложнее удовлетворять все потребности игроков. Поэтому мы работаем над тем, чтобы у игроков было больше возможностей. И это обновление есть первый шаг к этому. Мы будем продолжать подготовку к переходу на платформу Battle for Azeroth, попутно дорабатывая то, что появилось в этом обновлении и реализуя прочие возможности.

Обновление уже действует. Обновиться можно через DarkmoonLauncher. Не запускается или отсутствует? Изучите страницу с решением проблем с запуском. Или обратитесь в поддержку

Оставайтесь с нами. Мы не только не останавливаемся на достигнутом, но и беспрестанно продолжаем развивать проект, постоянно внедряя что-нибудь новенькое!



Если вы еще не зарегистрированы, то, возможно, самое время начать игру!

Начать игруНачать игру
+52
16:41
5.3K
22.01.24 01:35
Последний из Шляпикян Последний из Шляпикян 1 июня 2019 в 19:26 #
Комментарий удален
0
The Devil's Advocate Джеронимо The Devil's Advocate Джеронимо 1 июня 2019 в 19:50 #
Согласен, узнал, ставлю класс
0
|| Andizu || || Andizu || 1 июня 2019 в 20:08 #
А будет какая-нибудь пометка, которая будет показывать, что тут боевые НПС? И что по луту?
+2
-SeMGa! -SeMGa! 1 июня 2019 в 20:22 #
Пометка — это аура здоровья(сердечко). Лут будет добавлен позднее.
0
|| Andizu || || Andizu || 1 июня 2019 в 20:43 #
Можете показать на примере, чем будет отличаться боевой НПС, от обычного?
+1
TestUnit TestUnit 1 июня 2019 в 20:46 #
Не боевой NPC


Боевой NPC
0
Ayam Ayam 1 июня 2019 в 21:10 #
Красная рамочка + будет хп
0
MRKripo1 MRKripo1 2 июня 2019 в 13:57 #
По поводу жетона, он будет действовать на весь аккаунт или только на одного персонажа?
0
Даня Даня 3 июня 2019 в 22:13 #
На весь
0
Biłł♔ Biłł♔ 2 июня 2019 в 14:26 #
У меня так друг умер.
0
Лотте Йонссон Лотте Йонссон 3 июня 2019 в 22:07 #
Теперь даже с социала стали требовать отчёты и игру нпс…
0
Ahzek_Ahriman Ahzek_Ahriman 23 февраля 2023 в 01:55 #
Вот тут родилась экономика…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.