
Обратите внимание, что актуальная версия аддона Darkmoon для текущего обновления — 4.5.1 TWW, используйте лаунчер для автоматического получения всех обновлений своевременно. Информация в соответствующих статьях и описаниях игровых систем будет дополнена и обновлена в ближайшие дни. При технических проблемах с обновлением через лаунчер писать в Discord: 244sinfall ; при технических проблемах в самой игре с аддоном Darkmoon писать в Discord: ludwici .
Ездовые животные
При желании приобрести ездовое животное требовалось возиться с купонами, искать торговца, учитывать длинные цепочки отчетов, искать арбитра, чтобы выдать ездовое животное. Все это в прошлом.
Полностью переделанный каталог транспорта. От обновлённого дизайна до нового функционала. Теперь вы будете видеть полный список транспортных средств независимо от того какой вы фракции или расы.

Самое главное нововведение — возможность приобрести транспорт прямо из каталога без необходимости искать арбитра и искать цену на сайте.

Новый расширенный фильтр поможет вам подобрать транспорт по вкусу. Будь то транспорт определённой фракции или транспорт подходящей для вас цены.
«Сделано гоблинами, протестировано на всём, что шевелится.»

Все продавцы транспортных средств заявили о массовой пропаже. Очевидцы дали неоднозначный комментарий о случившемся происшествии.

Вводится новый внутригровой предмет Поводья. Поводья продаются у Жадного торговца Ярмарки Новолуния по цене 10 золотых за штуку. При этом Поводья можно получить и через отыгрыш, когда при отыгрыше соответствующим желанию получения ездового животного и запросе предмета в отчете, рецензенты оценивают отчет и могут выдать поводья, если оценка отчета позволяет — одна единица поводьев за каждую золотую на участника с округлением в меньшую сторону.
Вместе с обновлением исчезает возможность покупать ездовых животных у торговцев. Неиспользованные для покупки ездовых животных у торговцев Купоны Новолуния можно продать по такой же стоимости или прибрести за них сумки и иные вещи. Уже начатые цепочки и сюжеты для получения транспорта отыгрываются согласно правилам действующим до данного обновления.
Куда плывут корабли?

Корабли никуда не плывут, а ходят. Наконец-то появился новый тип точек интереса — яхты. Это цивильные постройки, которые являются флотом — имеют мобильность, при этом еще являются жильем и не имеют повышенного содержания и необходимости держать гигантскую охрану.
В ближайшее время всем желающим будет предоставлена возможность смены типа своей точки интереса, чтобы переделать свой прогнивший и ржавый флот в роскошные яхты. Об этом будет дополнительно объявлено в канале #эконом-объявления.
Меню взаимодействия

И года не прошло, но на самом деле прошло. Нужно было внести некоторые правки, но теперь доступно новое меню взаимодействия с побежденным в бою персонажем.
Сезоны

Мы не забыли про систему сезонов анонсированную ранее и продолжаем над ней работать. Сейчас мы можем поделиться лишь обновлённым дизайном, который ещё не является финальным (как и сами награды), и лишь можем сказать что продолжаем прорабатывать систему поощрений за игру.
Дополнительно
- Исправление работы визуальных аур.
- Множество оптимизаций серверной части.
- Бесконечное количество решений проблем с подключением.
30 декабря, что мне с тобой делать?

Каждый год сначала заканчивается, а затем начинается с того, что мы возвращаемся в прошлое и вспоминаем… как это было далекие восемь лет назад, когда история Darkmoon еще даже не была известна, а люди были уже здесь, с нами всеми в нашем сообществе: приветствовали дорогих ролевиков, набирали команду, начинали играть, переносили сервер на новое оборудование, знакомились с особенностями одобрения творчества, играли сюжет расколотых островов, ждали и ожидали, вновь набирали команду, готовились к открытию, почему-то так долго ждали, открывали Darkmoon на 30ое декабря 2017 года. Тяжело обдумывать весь этот пройденный путь, оглядываться назад и смотреть на то, как проект растет, растут люди, играющие тут, и которые становятся уже частью этого самого сообщества, как вчерашние навсегда новички, уже много раз сменялись новыми. Пусть так и продолжается.
© Семга

Уходящие итоги 2025
С наступившим Зимним Покровом, странники Азерота! Этот год был полон жизни, и за это — низкий поклон каждому из вас, кто вкладывал душу в своих персонажей, развитие истории сервера и был частью нашего проекта. Все получили новый импульс отыгрышу, новым идеям и новым способам самореализации. В цифрах, за год написано свыше 7033 отчетов, создано 9405 новых персонажей.
С 25 декабря 2025 по 7 января 2026 будет действовать специальный праздничный бонус опыта за отыгрыш для всех персонажей. Бонус суммируется со всеми другими модификаторами.
В Штормграде уже наигрывают праздничные мотивы, а в Оргриммаре котлы со щедрым рагу пускают густой пар в холодный воздух. На макушках башен уже зажигаются волшебные огни, злодеи по традиции натягивают на макушку веселые шапки с помпушками, а деревья в священных рощах ночных эльфов готовятся к своему сияющему убранству. Сам Дедушка Зима стучится в двери, и это значит, что пришло время оглянуться на путь, пройденный нами за этот год, полный событий, битв и, конечно же, незабываемых историй.
Автор(Discord): _gribabas
Драконья Экспедиция обошла Острова от берегов до самых высоких вершин, и обосновалась в столице земель Аспектов — Вальдраккене. Тем не менее угроза воинов стихий и их предводительницы, Рашагет, наращивает свое влияние с каждым днем. Тебе, дорогой читатель, предстоит приложить свою руку к спасению Островов от стихийной угрозы и стать героем на чужой земле.
Автор(Discord): losmalos
В сердце Альянса плетутся мрачные заговоры. Вероломным нападением чужеземных врагов увенчалось празднование Зимнего покрова, а на берегах Западного Края, у Свалки Кораблей, за долгие годы зарекомендовавшей себя самым уютным пристанищем для самых беспринципных оппозиционеров Короны, готовится внеочередное восстание против ее вассалов — похоже, что плодородным золотым полям Королевства отдых будет положен совсем нескоро.
Авторы(Discord): sirpest, flyinglamp, anielina
На Кул-Тирасе, у юга Тирагардского Поморья сформирован и активно набирает свою силу, мощь и влияние фракция под названием «Совет Пиратов». Она объединяет все братства Вольной Гавани, а также прочие мелкие криминальные группы архипелага в единое преступное ополчение, целью которого явяется грабёж и раздор на землях архипелага Праудмуров. Некоторые братства порой даже поговаривают о полноценных захватах Адмиралтейской земли с целью создания вольного государства. Силы Кул-Тираса и, в частности, его флот не намерены мириться с разрастающейся пиратской угрозой, а потому собирают имеющиеся силы на юг и укрепляют городские гарнизоны. В столичном регионе морской державы растёт напряжение. И совсем скоро, когда курс пройдёт точку невозврата, берега островов обагрятся кровью своих соотечественников.
Дорогие игроки, позвольте от всего сердца поздравить вас с наступающим Рождеством и Новым годом! Пусть этот праздник станет для вас временем тепла среди близких, уюта в доме и спокойной, светлой радости. Желаем, чтобы в грядущем году вам всегда сопутствовали вдохновение и хорошая компания, чтобы вдохновляющие идеи рождались легко, а на пути встречались лишь интересные собеседники. От всей души желаем каждому из вас сил, здоровья и неизменного оптимизма. Пусть новый год будет щедр на приятные события, новые знакомства и простые человеческие моменты, которые делают наше общее увлечение по-настоящему живым и ценным.
Мы желаем, чтобы ваши истории были еще увлекательнее, персонажи — глубже, а ивенты — эпичнее. Пусть ваш путь будет освещен светом северного сияния над Дун-Морогом или таинственным мерцанием лунного колодца.
С наступающим Новым годом, дорогие менестрели, герои и искатели приключений!
За Азерот! За наши истории!С наилучшими пожеланиями,
Команда Darkmoon


Разыграю жетон менестреля среди тех, у кого его нет, и кто скинет смешной мем
тема мема и ты будешь смеяца
Когда любишь новый год, но у тебя на него аллергия...
Мощно, стильно, молодежно
Приятно видеть как сервер постепенно улучшает механики. Работа над маунтами проделана шикарная! Молодцы, разработчики! В целом, чем меньше игроку будет нужна помощь специальных людей, а раньше для покупки части маунтов нужно было пынькать арбитра по носу, тем будет комфортнее. Надеюсь на большие технические свободы для рядовых игроков в новом году. Ну и перехода на последний патч ТВВ, хотя бы. Там много вкусного! В идеале еще больше разнообразить кастомизацию персонажей, тот кто добавил чарам лампочки в глаза — гений)
Приятно видеть, что на фоне того, что с собственной вселенной творят Blizzard, есть уголок, где можно посмотреть на эту вселенную своим взглядом и реализовать свою точку зрения. Приятно удивило то, что смог расфорсить [Троллебяка] в массы. Торт «Туралион» на подходе, жду пока добавят :D
В новом году, хочу пожелать творческих успехов нашему серверу, и вам, друзья-игроки! С наступающим Новым Годом!
Годы проведенные на Даркмуне навсегда останутся ярким воспоминанием на долгие годы вперед. С наступающим вас, дорогие игроки. И помните, что мы в первую очередь играем для нашего общего удовольствия и уюта. Пронесем приятные моменты с этого года в следующий, а былые распри постараемся оставить в уходящем.
Ветер нам благоприятствует, а большего и не надо!
Поводья разгневанного гладиатора-клыкарра.
я скучал...
спасибо за крутую обнову, наконец-то я могу сделать поишку яхты Керри Евродина и потом демонтировать ее огоньком под отчет!!!