
День был достаточно теплым, а небо безоблачным. Такое редко бывало на море, но в Сурамаре всегда был приятный климат. Две девушки шли по красивому лесу в поисках достаточно редкого реагента. Хела собиралась научиться черпать арканическую силу уже из живых существ, а Вивейн вызвалась помочь. Теперь же они искали иссохших, которые моги быть только у скопления манакристаллов, которые появлялись иногда то тут, то там.

Добравшись до древних руин, они наконец смогли узреть искомое. Целое скопление манакристаллов красиво переливалось близь векового дерева, которое осыпало необычные камни желтыми листьями. Хоть они и были полны манны, нужно было перенаправить энергию, чтобы их фон могли учуять существа за пару миль отсюда. Сконцентрировавшись, они использовали свои силы для реализации задуманного. Но как только девушки затратили больше положенных сил, как вокруг раздался громкий топот.


Со стороны руин и из леса начали набегать искривленные и иссушенные тела. Каждый из них представлял из себя плоть, натянутую на скелет. С криками и подобиями слов Иссушенные набросились на незваных гостей, атакуя их паками и камнями. Некоторые стояли вдалеке и вскинув руки, принялись творить заклинания. Опаснее всего были сейчас атаковавшие вблизи, так как их когти могли рвать ткань, плоть и легкую кожаную броню.


Хоть они были не так сильны по отдельности, сейчас это была орда, которая могла смести небольшой отряд солдат. Только сейчас Вивейн и Хела поняли, что немного перестарались, потому начали сражаться всерьез, ряд за рядом уничтожая набегавших прокаженных. Прорвавшись к истощенным магам, они захватили их чтобы те остались живы. Воительница с помощью нескольких сильных ударов смогла оглушить парочку из них, а чародейка мановением руки обратила своих оппонентов в лед.



Посмотрев всех пойманных, дева с улыбкой взяла одного живого за горло и подняла над собой. Сконцентрировавшись, Хела прикрыла глаза и начала постепенно выкачивать из умирающего тела энергию. Раз за разом практикуясь, она случайно убила нескольких подопытных, пока тренировалась в новой стезе. Иссохшие без сил в предсмертной агонии корчились в ее руках без возможности оказать какое-то сопротивление, пока их энергия наполняла татуировки воительницы. Сияя алыми оттенками, писания магнитом через руки вытягивали аркану, стремясь поглотить как можно больше, благо наемница так же контролировала и поток, ориентируясь на прошлые ошибки.

Раз за разом она откидывала мертвые тела в огонь, разведенной Вивейн, который оставлял от останков лишь пепел. Но вскоре ей удалось понять суть работы и без проблем иссушить предпоследнего подопытного. Этого было достаточно на сегодня и оставшихся скованных девушки просто добили и так же кинув в костер, вернулись в поместье.



















Хела — 120 (ведущий, писатель отчета, участвовала).
Вивейн — 106
Данное событие является частью цепочки:
1) rp-wow.ru/events/31661.html
2) rp-wow.ru/events/32399.html
3) rp-wow.ru/events/32821.html
4) Вы тут
Желаемая награда: Одобрение ролевых итогов.
Ролевые итоги:
1) Хела научилась контролировать поток и теперь писания на теле не так сильно вредят ей при использовании. Ее сила и потенциал так же стали заметно выше, а контроль позволял уже меньше избегать аномалий и возможно даже приоткрыть новые возможности.
2) Воительница научилась забирать аркану из живых существ, словно из кристаллов.
Привет!
Творчество было рассмотрено в соответствии с Системой боя и развития (1.14), а также ему была присвоена оценка 5. К выдаче подлежит опыт и золото.
Награды:
ХелаВивейн
Итоги:
1) Хела научилась контролировать поток магии и теперь писания на теле не так сильно вредят ей при использовании. Её сила и потенциал также стали заметно выше, а улучшенный контроль над потоками позволит избежать возникновения аномалий и даже приоткроет новые возможности в познании Тайного искусства.
2) Воительница научилась забирать магическую силу из живых существ точно из кристаллов.
Если у вас останутся какие бы то ни было вопросы, обратитесь в личные сообщения в Discord'e по тегу Tusker#7830. Удачной игры!