Нет времени объяснять.

Пожар всколыхнул отдыхающие умы бойцов отряда «Волчья Напасть». Командир, вышедший из ставки, окликнул засмотревшуюся на Хиджал Аврору и указал ей на холм, из-за которого ввысь поднимались острые языки пламени, разрезающие спокойное небо мирных степей Калимдора.

В несколько мгновений, отряд подорвался со своих мест и помчался выручать родные земли от страшного события неясного происхождения. На самом деле, родной землей эту саванну назвать будет трудно, но что не сделаешь, чтобы побороть скуку?

Пока что их было трое. Сильный Крамгош, как командир отряда, незабвенный Бит, как боец дальнего боя, ну и великолепная Аврора Ушедшая Заря, как нечто, которое сможет сделать все в одиночку… Или нет?

Необычайное явление проявилось перед бойцами. Земля как будто бы обратилась в пепел, изрыгая при этом огонь и продвигаясь все дальше и дальше, намереваясь поглотить все степи… И посреди этого хаоса бродили гигантские огненные элементали, среди которых возвышалось огромное магматическое чудище, каждым шагом вызывающее микрокатаклизмы под подошвами героев.

Но не время рассуждать о том, какое страшное и ужасное это чудище. Да и что вообще может вызвать страх в душе рыцаря смерти, уже рвущегося в бой с этими тварями?

Самоубийственная атака Авроры была остановлена командиром, заметившим на другом конце поля шаманов, тщетно пытающихся остановить разбушевавшихся духов огня. Так чего же мы стоим? Нужно помочь им, немедленно!

И отряд отправился помогать, лишь Бит, которого заметил один из элементалей, остался на месте, закрыв своим щитом Аврору от прямого попадания огненным шаром. Крикнув, что догонит, он отпустил своих соратников, которые в миг дошли до шаманов, которые, сквозь трудные заклинания, обрадовались приходу помощи и кратко рассказали о том, что здесь происходит.

Но какая разница? В атаку!

Крамгош и Бит пошли вперед, на элементалей, словно вызывая их гнев на себя, пока шаманы пытаются сотворить что-то тщетное… Но не зря же на поле боя прибыл рыцарь смерти?

Шаманское происхождение и смелая смекалка принесли свои плоды как минимум в мыслях о том, что бежать сломя голову на элементалей огня не нужно. Девушка, сконцентрировавшись на силе, протекающей по ней словно жизнь, начала постепенно преображаться, откликаясь на зов командира ледяным сиянием своего клинка, в миг поднятого в сторону гигантского магматического чудовища… А что на поле битвы?

Кроме того, что бравые бойцы Бит и Крамгош получают заслуженные удары, было нечто более ужасное, чем ожоги от элементалей… Магматическая тварь, призвав своих прихвостней, заметила нарушителей спокойствия и с грозным рыком направилась к ним, чтобы, наверное, поинтересоваться, который сейчас час?

Час Льда.

Получив заслуженный удар глыбой и отлетев на небольшое расстояние от шаманов, девушка со злостным рыком поднялась и вырвалась вперед, приказав призвать дождь над собой… А дальше — дело техники.

Словно превращась во владычицу мороза, которой плевать на низших существ вокруг, девушка превратила капли дождя в снежинки, которые мигом начали окутывать её направленный клинок, усиливая сияние каждой руны на лезвии… И через несколько секунд она обхватила рукоять двумя дланями, вонзая меч в выжженную землю под ногами...

И это принесло свои плоды! В миг поле брани воспламенилось ледяным ветром, прошедшим по элементалям впереди, уничтожив самого слабого из них и немного замедлив остальных. Теперь остается лишь переходить в ближний бой… Как же неприятно получать по лицу!

Бок о бок с Крамгошем, оставив шаманов позади, девушка без колебаний направилась вперед, смотря прямо в морду магматическому созданию, которое, наверное, делало то же самое, лишь со своей стороны...

И взгляд монстра пересилил взгляд девушки, уничтожив желание воевать в её ближайшем соратнике. Крамгош, нанеся слабый удар по чудищу, получил ответный, сильный настолько, что вместе с мечом был вынужден отлететь в сторону, оставив Аврору наедине с гигантской тварью.

А что Аврора? А Аврора была поглощена битвой, да так, что бранью окатила лежащего Крамгоша, при этом заковывая тварь в ледяные оковы… Но она не настолько сильная, чтобы вызвать хотя бы небольшой дискомфорт у этого существа, поэтому...

Через мгновение округа окатилась громким криком, полным злости, но не боли.

И Аврора, которую начало жечь столпом пламени из пасти врага, с незыблемостью льда вырвалась вперед, буквально не замечая то, к чему может привести долгое нахождение под высокой температурой.

Ледяной меч её был вонзен прямо в открытую область твари. И это спасло, возможно, не только её жизнь! Ведь тварь, в миг прекратившая все попытки уничтожить противников, словно от боли отшатнулась и завалилась на спину, в попытках встать и отомстить за такой ход.

И пока девушка наслаждалась секундами после очередной победы, в округе накал ужаса не спадал, но, к счастью, подошли соратники из отряда. Полуэльфийка Амелли и ночнорожденный Тиллан.

Шаманы пали от тяжелых ожогов, буквально оставляя бойцов на произвол судьбы, но бойцы были не пальцем деланные, а потому, соединившись с подошедшими товарищами, дали сильный отпор элементалям, намеревающимся убить шаманов.

Аврора, не замечающая то, что происходит в округе, подготовленным ударом полностью остановила жизнь в гигантском исполине, из под которого уже появлялся новый, но уже не каменный, а состоящий из лавы, которая уже было хотела поглотить опьяненного победой рыцаря смерти...

Но не тут то было. Рыцарю смерти трудно понять, зачем нужны друзья, но в тот момент в её душе что-то щелкнуло, когда она увидела, как ночнорожденный Тиллан отвлек гнев лавовой твари на себя и начал гореть заживо, давая Авроре момент на то, чтобы нанести удар.

И девушка, всю гнев и злобу за соратника вложив дланями в клинок, сделала прыжок, заводя меч в рубящем ударе, который через мгновенье, словно гигантская сосулька, разрубил магматическую тварь и остановил попытки убить ночнорожденного. Бой был окончен.

И пока соратники помогали обгоревшему Тиллану, Аврора, словно забыв обо всем, прошла на середину поля, осматривая все еще горящие равнины вокруг. Быть может, искупление и возвращение в мир живых состоит в том, чтобы помочь миру, а не быть злобным возмутителем?

Вонзив клинок в землю, девушка подняла руки вверх, все силы отдавая окружению, обдавая его морозным ветром и льдом околачивая тлеющий пепел. Еще несколько минут она простоит в таком положении, пока не поймет, что все кончено. В округе будут бегать бойцы с заставы, до конца убирая последствия сильнейшего пожара, а соратники, подобрав Тиллана, уже будут заниматься его лечением в ставке, не замечая выжженной земли поблизости. Именно так и выглядит дружба?

Без сил, без желания что-либо делать, девушка практически покинула местность, но вдруг заметила что-то странное в павшей и развалившейся магматической твари… Сердечник? Живая магма? Неважно. Из этого, должно быть, может что-то получится… Так зачем оставлять это тем, кто не предпринял ни одной попытки разобраться с происходящим? Девушка подобрала материалы и аккуратно унесла их вместе с собой, отрешенно заваливаясь возле ставки, где друзья лечат своего друга. Ей не было там место. И никогда не будет.

Доказательства:




Итоги события, участники и желаемая награда:

Высокая требовательность

Айврора — 43 уровень. (писатель отчета, участвовала).

Крамгош — 93 уровень.

Тиллан —89 уровень.

Амелли — 98 уровень.

Скрямбл — 105 уровень.

Желаемая награда: Прогресс в создании предметов / Опыт, опыт, опыт!

Прогресс в создании правая рука обычного качества [Сила +3] для персонажа Айврора

Ролевые итоги:

• Магматическое порождение и вольные духи огня были упокоены общими усилиями отряда и шаманов Орды;

• Пылающие разломы были закрыты, а пожар к северу от Кабестана удалось потушить;

• Аврора Ушедшая Заря получила в свое распоряжение сердечник огненного элементаля;

• Тил'Лан Иссушенный получил многочисленные ожоги рук и груди после неудачного столкновения с нестабильной магмой;

• Обмундирование и оружие защитников Орды нуждается в починке, а они сами — в исцелении.

Отряд успешно разобрался с бушующими стихиями между Кабестаном и Перекрестком.

Ночнорожденный Тил'Лан получил серьезные ранения, которые были успешно залечены его друзьями [КР 2 дня с 05.23.2020].

Аврора, внеся огромную лепту в утешение местных стихий, помимо опыта ведения боя с необычным противником, приобрела также и часть самого сильного из них, из которой она попытается сделать что-нибудь полезное. Ну, или попросит кого-нибудь сделать это за неё.

Вердикт:
Одобрено
Комментарий:

Приветствую. Опубликованный вами отчёт соответствует высокой требовательности, событию присуждается средняя значимость.


Айврора+ 1.8 ур.
Крамгош+ 4 зол.
Тиллан+ 1 ур.; КР 2 дня без снятия ур.
Амелли+ 4 зол.
Скрямбл+ 4 зол.


Следующие ролевые итоги учтены:

— Магматическое порождение и вольные духи огня были упокоены общими усилиями отряда и шаманов Орды;

— Пылающие разломы были закрыты, а пожар к северу от Кабестана удалось потушить;

— Аврора Ушедшая Заря получила в своё распоряжение сердечник огненного элементаля;

— Тил'Лан Иссушенный получил многочисленные ожоги рук и груди после неудачного столкновения с нестабильной магмой;

— Обмундирование и оружие защитников Орды нуждается в починке, а они сами — в исцелении

— Отряд успешно разобрался с бушующими стихиями между Кабестаном и Перекрестком.

Также учесть прогресс создания предмета обычного качества для персонажа Айврора на слот «Правая рука» на хар-ку "+3 к Силе" как 1.5x из 2 необходимых единиц.


Если у вас останутся какие бы то ни было вопросы, буду рад встрече здесь — Tusker#7830.



Проверил(а):
Tusker
Выдача (Опыт):
Да
Выдача (Арбитраж):
Да
+3
16:17
483
04.06.20 05:47
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.