Мурлоки умнее, чем думают другие расы,—достаточно умны, чтобы никому об этом не говорить.
— Бранн Бронзобород

Эрл, обладает выпуклым телом с покрытой слизью кожей и весьма пахучими железами. Как и многие его сородичи, он совсем невысокого роста, а по зелёно-красному окрасу легко можно определить принадлежность мурлока к сорту напоминающих древесных лягушек. Когтистые руки и ноги довольно цепкие, даже не смотря на всего три пальца, на каждой из конечностей.
Очаровательные ярко-зеленые глаза способны превосходно видеть под водой, а так же в кромешной темноте. Эргл часто увлажняет их при помощи языка, что со стороны выглядит очень мило!
Большая пасть мурлока имеет ряды усеянные острыми клыками, что способны прокусить даже кожаный доспех! А если сильно постараться, то и откусить палец, забывшему одеть под латы кольчугу, авантюристу.
Несмотря на обычность черт Эрла, для мурлока он весьма мил и может вызвать симпатию у обладателей… Довольно специфического вкуса.
Характер мурлока легко понятен даже тому, кто в первый раз его встретит. Те кто хорошо относиться к Эрлу или его знакомым, получают тоже самое в ответ, а те кто вызывает тревогу и недовольство скорее всего будут избиты палкой или искусаны острыми зубами.
Но не смотря на это Эрл довольно расчетлив. Он дважды подумает перед тем как ударить человека рыбой по лицу… и все равно ударит. Конечно же если тот этого заслуживает.
Друзей же, он заводит довольно быстро и готов на многое ради них. Друзья — это главное, считает Эргл. Друзья всегда помогут в трудную минуту и с ними не жалко поделиться даже малюсенькой сардиной.
Он быстро привыкает к людям и существам помимо мурлоков, ведь ранее он довольно часто «общался» с их подобными.
Шаманизм — Эрл долгие годы обучался у вождя племени управляться со стихиями и жить с ними в мире, ведь он был его приемником. Как и многие мурлоки он способен призывать стихию воды, но на гораздо большем уровне чем остальные.
Невероятные навыки Эрла об оружие позволяют ему взять что-то в лапу и ударить этим противника по голове, хотя он и довольно быстро учится.
Благодаря тому, что мурлоки приспособились жить на суше и в реках с озерами, Эрл способен дышать как в морской воде, так и в пресной. А его глаза отлично видят в кромешной тьме комнаты или морского дна.
В племени Вонючей Рыбы поклонялись огромной статуи рыбы — Рыбине, что прибило к берегу много десятилетий назад. Считается, что Рыбина приносит удачу каждому мурлоку, который коснется её, но это позволено не всем. А тому кто сможет станет вождём племени, будет позволено жить в пасте этой статуи.
Нерглиш — является родным гортанным языком расы мурлоков.
Всеобщий — Эрл долгие годы подслушивал людей и обучался их языку, теперь он способен почти внятно говорить на нём и даже писать слово «Рыба», потрясающе!
Однажды на свете, родился необычный малыш. Головастика назвали Эргл, довольно обычное имя для мурлока, но в душе он знал, что в будущем ему предстоит пройти множество приключений и найти ещё больше друзей.
Как и многие сородичи в его возрасте, Эргл, в основном держался взрослых и учился, наблюдая за ними. Но ещё с самых юных лет, малыш был способен общаться с водой. Этот талант быстро был замечен вождем племени и наш герой перешёл под его опеку.
Долгие годы вождь передавал Эрглу свои знания и учил всему тому, что умел сам, но это не могло длиться вечно. Тяга к приключениям заставляла мурлока все чаще посещать места где обитают люди и другие необычные существа. Он прятался в водоемах и канализациях, подслушивая речь более развитых существ, а вождь племени каждый раз посылал за ним лучших воинов, дабы ничего не случилось с его приемником. И в один роковой день Эргл был пойман. Люди схватили его, когда мурлок собирал ракушки, но он не понимал почему он оставался жив. Какое-то время головастика тащили в мешке, а вскоре и погрузили на корабль. Как оказалось морякам было приказано найти маленького мурлока и схватить его, ведь на тот момент в моду начали входить «необычные» домашние зверьки, а у дочки капитана — Элизабет, мурлок — был любимой плюшевой игрушкой. Отец решил подарить малютке настоящего и видимо не жалел о том, что Эргл теперь остался без семьи.
Долгие плавания на корабле с людьми не прошли даром. Маленькая девочка быстро росла, а платья на мурлоках смотрелись не очень красиво из-за чего Эргл вскоре стал лучшим собеседником для Элизабет. Возраст, в котором отец уже не понимал собственную дочь был самым тяжелым для семьи, а единственный с кем могла поговорить девушка был мурлок. Она делилась с ним счастьем и грустью, а когда Терамор стал торговым портом, семья осталась жить в нём. Отец продолжал плавания зарабатывая деньги, а юная Элизабет наконец пошла в школу, пока дома её ждал маленький мурлок по имени «Эрл».
Спустя почти девять лет Элизабет превратилась в прекрасную леди, а Эрл научился практически внятно разговаривать на всеобщем языке. Прогуливаясь со своим маленьким другом, в туманную погоду, девушка и не заметила как забрела слишком далеко от Терамора, как вдруг со стороны города начало появляться фиолетовое свечение! Огромный шар начал поглощать город и его округу, Элизабет и Эргл пытались убежать, но небольшой камень заставил девушку упасть, а маленький мурлок этого не заметил… Ещё мгновение и свечение пропало, от города остались только руины, а Элизабет, Эргл… Больше не видел, никогда.
Долго скитаясь мурлок примкнул к своим сородичам подле острова Алькац в Пылевых Топях. Племя «Вонючей Рыбы», стало новым домом для Эргла, но его жажда приключений никуда не пропала и может быть вскоре он сможет покинуть новый дом.
Рыба очень вкусная, хотя ей не сравниться с сиамскими кошками.
— Эргл
Низкая требовательность
Морф — https://ru.wowhead.com/npc=96238/мурлок
Приветствую, дорогой автор!
Творчество было проверено, как творчество низкой требовательности.
В общем и целом, исходя из заявленной требовательности, особых комментариев по творчеству не будет. Тем не менее, я всё же оставлю коротенькую рецензию на этого маленького земноводного.
Творчество, пусть и не претендует на большие высоты, могло бы быть и лучше. Местами заметны пунктуационные ошибки, кое-где прослеживают странные предложения. Тем не менее, персонаж раскрыт в той мере, в которой это необходимо по заявленной требовательности. Хронология описывает и дополняет то, где могли бы возникнуть вопросы. Мурлок, который говорит на частичном всеобщем, вполне себе умещается в каноничный мир WarCraft. Желаю успехов этому малышу в покорении Азерота!
Эргл, +2,5 к уровню.
Эргл привязывается к гильдии «Лисья Обитель».
Эргл, одобрено использование модели с NPC ID 96238.
Если у Вас остались вопросы ко мне, то я всегда рад ответить на них.
Мой Discord для связи: AnyTweetAny#9517.
С уважением