![]()
Кадр из вступительного синематика Shadowlands
Внешность

Кирия — величественное создание, образец святости и чистоты. За его спиной находится пара белоснежных орлиных крыльев, перья которых переливаются палитрой голубых оттенков. Одно только присутствие этого ангельского существа приносит спокойствие и умиротворение разуму. Его крылья плавно рассекают небо Тёмных Земель, позволяя парить высоко над землёй. Лицо молодого мужчины, острые черты которого говорят сами за себя: прямые подбородок и нос, узкие скулы и небольшие горизонтальные брови, сразу же бросаются в глаза незатейливого путника. Бесцветные глаза, словно две чистейшие жемчужины, внимательно наблюдают за окружающим миром. Ему всегда нравилось непринужденно всматриваться в окружающий мир. Стоит упомянуть и голос кирии, он отдаёт эхом, но при всём этом не вызывает дискомфорта у слушателей. Бывает сложно увидеть на его лице какие-либо эмоции, поскольку долгие годы существования в Бастионе притупили многие мирские чувства Гефестиоса. Нельзя не упомянуть его кожу, что была цвета чистейшего неба. Крепкая мускулатура говорила о боевой стезе этого кирианца. Его короткие лазурные волосы, как и лицо, зачастую спрятаны за золотым шлемом — элементом брони Вознесенных. На плече расположилась паутина из светло-синих полос — шрамов, оставленных Пожирателями. Поверх тела кирии находится белый хитон, испещренный бронзовыми лоскутами ткани и различными рисунками. Поверх него идут золотые доспехи, выкованные в кузне распорядителя Миканикоса. Ступни, запястья, плечи и предплечья, грудь и живот, бёдра — всё было покрыто невероятно прочными пластинами. Каждый элемент брони расписан рисунками, повествующими о победоносных сражениях Гефестиоса: где-то он доблестно сражается с двуглавым чудовищем Пожирателей, где-то с демоном Бездны. Особое внимание привлекает рост этой кирии — он гораздо больше четырёх метров, но это ничуть не убавило легкости и грации в его движениях. Нельзя не сказать про главное оружие кирии — его копьё. Оно стало для него спутником всей жизни по «ту сторону» завесы. Острый наконечник, созданный специально как для секущих, так и для колющих ударов, легко справляется со своей задачей. Древко копья невероятно прочно и испещрено множеством тонких линий, мерцающих голубым сиянием анимы.
Характер
Было множество достойных претендентов, но именно его выбрали для Вознесения. Основой внутреннего мира Гефестиоса стали честь, уважение, милосердие и сострадание. Эти чистейшие черты идут с ним одной дорогой, как в прошлой жизни, так и в нынешней. Некогда великий воин на службе древней империи, а ныне могучий защитник Бастиона. В нём теплятся все те высокие черты, которые люди признали лучшими. Он добр к окружающим и готов отдать всего себя на помощь другим. Ему ничего не стоит броситься в пекло ради кого-то. Нельзя не упомянуть его чувство гордости. Для него бесчестные поступки сравнимы со столетним проклятьем. Он никогда и ни в каком случае не прибегнет к подлости, чтобы достигнуть своих целей. Стоит сказать и про сострадание немного. Не может, по его мнению, быть настоящей кирии без этого чувства, ведь именно оно лежит в основе их долга. Исполняя его, кирии проявляют истинную заботу о смертных душах. Особое место в его внутреннем мире занимает милосердие — ему ничего не стоит оказать кому-либо бескорыстную помощь, если того кто-то действительно заслуживает. Отвага и мужество — две черты, ведущие его на полях сражений. Он храбро встречает врага и сражается с ним до последнего вздоха. Кирианец считает, что исполнение долга стоит на первом месте, ведь от этого зависят тысячи невинных душ. Он не отступит от цели, даже если ему будет грозить смертельная опасность. Гефестиос чтит ранговую систему и вышестоящих кирий. По его мнению, это отражает их навыки и достижения. Кирианец верен пути Кирий, не смеет даже немного усомниться в словах Архонта.
Сила
Анима — за долгие годы своего существования в Бастионе Гефестиос научился управлять сущностью смертных душ, попадающих в Царство Теней. Для него ничего не стоит формировать эту энергию в совершенно разных формах: будь то какое-либо копьё или невероятно крепкие цепи из анимы.
Боевое искусство — тысячу лет Гефестиос оттачивал свои навыки. Даже после становления Вознесенным он продолжал тренироваться в храме Отваги, сражаясь с лучшими из лучших. За его движениями не так просто уследить и ходят слухи, что он способен сражаться с несколькими противниками одновременно.
Языки
Его долг — переносить души на суд Арбитра и защищать Бастион от посягательства извне. Интерес кирии к смертным созданиям был так велик, что он решил изучить некоторые из их языков, посему обратился к великому хранилищу знаний — Храму Мудрости. Не один десяток лет ушел, прежде чем он смог овладеть ими. Особое внимание его привлекла культура Азерота и языки его жителей: столь много разных существ, находящихся на совершенно отличных стадиях развития общества. Интересны их языки — они столь различны и требуют к себе особого отношения. С одной стороны ласкающие слух талассийский и шалассийский, чьи корни ведут к одному древнему языку — дарнасскому, а с другой стороны орочий и зандали — их полные противоположности, как в звучании, так и в истории. Но тем оно и прекрасно, это две стороны одной монеты, являющие дивные культуры существ Азерота.
Именно дарнасский стал первым языком смертных на Азероте, который решил изучить Гефестиос. Его певучесть и тонкость звучания привлекали мужчину. Интриговала и история языка, которая тянулась сквозь все знаменательные события для Азерота. Долгие десятки лет он возвращался к древним знаниям только для того, чтобы посвятить несколько мгновений свободы тренировкам дарнасского.
Следующими стали талассийский и шалассийский. Это были ответвления дарнасского, которые появились под воздействием исключительных «обстоятельств». Это и заинтересовало Гефестиоса — это идеальная возможность изучить то, как различные события влияют на развитие языка. Ему казалось это невероятной возможностью проникнуться историей той планеты, которая смогла привлечь его внимание. Дались эти языки относительно легко — знание дарнасского во многом сыграло в этом решающую роль.
Зандали — один из древнейших языков Азерота. То, как в нем сочетаются плавность и гортанность, показалось Гефестиосу весьма интересным. Он обратил на него своё внимание и стал изучать, пополняя свою коллекцию этим причудливым языком.
Снаряжение
История
Начало конца.
Древняя Империя на дальней планете великой Запредельной Тьмы являлась домом для этого воина. Гефестиос в прошлом был знатным учителем в воинской академии. Для него ничего, кроме своей семьи, не было важнее, чем подготовить новый выпуск воинов, которые смогли бы встретить врага с гордо поднятой головой. Когда началась война с неизвестными существами, которые называли себя Пылающим Легионом, Гефестиос был в рядах тех, кто принял первый удар на себя. Сражение шло долго и мучительно, но он, как и многие другие воины, не смел допустить даже самой малой мысли о поражении. Повергнув одного из демонов, он ощутил холод в своей груди. Наконечник оскверненного копья оказался перед его лицом. Он судорожно обхватил торчащее орудие и упал на колени. Перед ним пронеслись несколько солдат. Гефестиос огляделся по сторонам — их армия уходила с поля боя. В это мгновение он ощутил какое-то странное чувство, будто бы что-то внутреннее стало покидать его. Перед ним стояло ухмыляющееся демоническое создание, коснувшееся его лба. Оно было готово пожрать душу воина, однако идиллию демона прервал громкий взрыв. Вспышка золотого света в небе и последующая тьма.
Пробуждение
Он очнулся недалеко от Горнила Претендентов. Добравшись до небольшого озера, Гефестиос со страхом в глазах осмотрел своё новое тело. Оно было другим и лишь отчасти напоминало его самого. В этот момент за его спиной появился распорядитель. Говорящая сова отвела мужчину к остальным претендентам. С годами Гефестиос свыкся с мыслью о своей гибели, однако воспоминания о прошлом продолжали терзать его долгое время.
Храмы
Храм Чистоты
В этом храме он должен был избавиться от бремени прошлой жизни — забыть её. Отчаянье охватило мужчину, ведь невозможно было просто взять и перечеркнуть своё прошлое. Но шли столетия. С умиротворяющим звоном колоколов Бастиона приходили совсем иные мысли — мысли о долге. Постепенно прошлая жизнь стала забываться мужчиной, пока не остались лишь её далёкие отголоски. Настало время, когда воплощенное бремя покинуло тело Гефестиоса. Он смог преодолеть его, а вместе с тем и полностью оставить былое позади.
Храм Отваги
Здесь закалялось тело претендента. Он веками учился мастерству владения оружием, пока не достиг высокого уровня. Усердные тренировки и многочисленные сражения с другими учениками превратили его в великолепного копьеносца.
Храм Смирения
Тут послушник учился смирению и спокойствию. Отголоски прошлой жизни эхом пробуждались в его разуме, раскрывая потаённые качества, — вспыльчивость, надменность, высокомерие. Минуло множество веков, пока воин окончательно не обуздал самого себя.
Храм Мудрости
Он с интересом изучал многочисленные истории разных миров. Веками он постигал мудрость своих предшественников, пока, наконец, его не сочли достойным, чтобы направиться в цитадель Верности.
Цитадель Верности
Его верность своему ковенанту прививалась именно здесь. После обучения для него не стало понятий: отклониться от установленных норм и правил или усомниться в словах Архонта.
Последнее испытание
Настал тот самый час, к которому долгое время готовился Гефестиос. Он ступил в центр Двора Восторга. Со всех сторон звучали радостные возгласы, а в небе парил полемарх кирий. Он гордо объявил начало последнего испытания. Легкая дрожь пробежала по телу Гефестиоса. Претендент приступил к зажжению кадильниц: послушания, веры, служения и духа. Затем будущий Вознесенный направился в другой мир, из которого успешно доставил смертную душу на суд Арбитра. Он справился со своим испытанием, за что был удостоен дару перерождения.
Фракции
Арденвельд и Малдраксус(Нейтральное)
По мнению Гефестиоса, эти ковенанты исполняют свой долг и не представляют угрозы для Бастиона.
Если кто-то из слуг Денатрия появится в землях Бастиона, то они будут немедленно схвачены и доставлены Гефестиосом Архонту. Любое сопротивление будет пресечено на месте.
1) Запрашиваю одобрение основного морфа 95724 с ростом 1.2 (обусловлен возрастом и силой + моделька довольно маленькая для кирии)
2) Руководствуясь примерами других одобренных персонажей с несколькими обликами, прошу одобрить помимо основного альтернативный облик: 92863 (обусловлен наличием ролевого обоснования: тот же морф, но без брони)
Здравствуйте!
Ваше творчество было оценено, согласно критериям, указанным в пункте правил 1.14.
Доброго времени суток! Ваша анкета была внимательно рассмотрена по таким пунктам, как содержательность, грамотность, логичность и каноничность. И ваша анкета получает вердикт “Отказано”! По ходу повествования я опишу всё, что мне понравилось в вашем творчестве, а также прочего рода нюансы, которые необходимо исправить, дабы получить право на отыгрыш на нашем проекте.Содержательность. Затрагивая данный аспект вашего творчества, хотелось бы разобрать каждый раздел вашего отдельно.Раздел внешности описан недурственно, пусть и с огрехами. Содержательное описание можно назвать средненьким: деталей, за которые может зацепиться глаз маловато, однако они есть. Всё это можно списать на скудное лоровое описание расы в официальных источников, но и роль автора в данном контексте недооценивать нельзя.К разделу характера у меня возникли некоторые вопросы. Понятно, что кирии — «достойнейшие из достойнеших», однако гипертрофированные положительные черты могут выступать в качестве негативных, коих я в описании личности вашего персонажа не обнаружил.Раздел способностей описан ёмко. Не скажу, что удалось кратко и ярко, однако уровень приемлемый.Языки… Тут-то вы и посыпались. В анкете абсолютно не ясно откуда у вашего персонажа знание такого количества языков. С одной стороны — персонаж является долгожителем, с другой — вопрос постижения всех указанных языком остаётся открытым. Этот пункт является основным в получении вердикта «Отказано».Снаряжение. Указанное копьё вам предстоит получить ролевым путём.Хронология. Весьма удобоваримая, хотя и скромная. Безусловно, краткость данного раздела идёт в плюс разделу «Каноничность».
Грамотность. Бросающихся грамматических и пунктуационных ошибок мною обнаружено не было: так держать!Логичность. Раздел «Языки». Проблемы с ним описаны в содержательности.Каноничность. С этим пунктом у вас проблем нет.После проведённых корректировок, твочество получает вердикт «Одобрено».
Гефестиос 3
Если у Вас остались вопросы, касаемо вынесенного решения, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте (https://rp-wow.ru/users/6148), в Discord (Ryz#7704) для получения ответов на них.
С уважением, Ryz.