Комментарий:



Здравствуйте!


Обращение считается рассмотренным в порядке пункта правил 7.5.

I. Мы согласны с подавляющим большинством доводов и аргументов, изложенных автором обращения. Тем не менее, некоторые из тезисов довольно спекулятивные и не могут трактоваться однозначно ни одной из сторон. Так, например, вытягивание маны из живых существ ради утоления своего собственного магического голода было против убеждений одной из фракций. Они выступили против и, как следствие, были изгнаны из собственного дома за свои убеждения.

When Grand Magister Rommath returned to Quel'Thalas to teach them Kael's magic siphoning ways, some elves were disgusted by the practice — likening it to vampiric behavior — and opposed its use. Unable to lead a divided nation, Regent Lord Lor'themar exiled the dissenters from the kingdom, the exiles finding residence in Quel'Lithien.[14]


Когда великий магистр Роммат вернулся в Кель'Талас, чтобы научить их способам перекачивания магии Каэля, некоторые эльфы почувствовали отвращение к этой практике — сравнив ее с поведением вампира — и выступили против ее использования. Неспособный возглавить разделенную нацию, регент лорд Лор'Темар изгнал несогласных из королевства, изгнанники нашли пристанище в Кел'Литиене.[14]

https://wowpedia.fandom.com/wiki/In_the_Shadow_of_the_Sun

Подобное изгнание из родного дома за убеждения для тех, кто самовольно отринул, по их мнению, отвратную силу — свидетельство незыблемости избранного пути. Довольно необычно видеть высшего эльфа, который был изгнан за нежелание поглощать магию, однако без особых проблем и трудностей пользуется силой Скверны или Бездны, которые куда более разрушительны и куда более зависимы от своих основных реагентов. Так, если окунуться в понимание Скверны, то её основное усиление происходит за счёт переработки душ в источник мощной энергии, увеличивающий заклинания и силу. Бездна же может воздействовать аналогичным образом, оставляя и мутации, и неизгладимый опечаток на сознании, и уничтожить всё живое и мёртвое в конце-концов.

Мы допускаем наличие высших эльфов-чернокнижников, как и высших эльфов-пользователей Бездны, однако такие персонажи — исключение, а не следствие стандартных рамок поведения своей расы. В идеале этот концепт требовал бы анкеты в любых из вышеперечисленных случаях, однако...

II. К счастью или сожалению, высшие эльфы-пользователи Бездны в достаточно большом и подавляющем количестве присутствуют на Darkmoon. Ограничение тех игроков, кто отыгрывал подобные концепты до написания анкеты выглядит, с нашей стороны, чрезмерно жестоким и несправедливым. Если же ограничение будет касаться только чернокнижников, то, исходя из одинаковой разрушительности и опасности что Скверны, что Бездны, такие ограничения будут аналогичным образом несправедливы.

III. Проведя опрос среди мастеров и рецензентов было принято решение о допуске высших эльфов с классом «чернокнижник» и высших эльфов с классом «пользователь Бездны» к игре без написания анкет, однако стоит отметить, что отношение от каноничных фракций или организаций высших эльфов к таким персонажам будет не радушным до тех пор, пока такие персонажи не докажут обратное путем отыгрыша. Одновременно с этим у персонажей, кто избирает для себя вышеуказанные классы, должна быть железная мотивация становления таковым, простите за тавтологию, классом. При её отсутствии или при неубедительной аргументации персонаж может быть заморожен для: проведения профилактической беседы, помощи в составлении мотивации, написания творчества (анкеты или отчетов), иных действий для помощи пользователю в осуществлении задуманного.

IV. Персонаж «Лириана» разблокирован. Член команды, принявший решение об ограничении доступа к игре, действовал в рамках правил и не выходил их пределы и, как следствие, мер воздействия к нему применено не будет. Он, как и мастера с рецензентами, будут проинформирован о настоящем решении.

С уважением,

Вердикт:
Одобрено
Рассмотрел(а):
AnyTweetAny
06:10
07.11.22 22:02
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.