Комментарий:



Здравствуйте!


На основании пунктов правил 3.3, 3.8, настоящее обращение и опубликованное обращение ранее соединены в одно обращение, поскольку имеют взаимосвязь между собой и дополняют друг друга. Обращение считается рассмотренным и удовлетворенным. Основные тезисы будут изложены ниже.

I. Ваш отчёт, представленный к ознакомлению, ролевые итоги которого оспариваются, был внимательно изучен, в том числе были приняты во внимание аргументы, изложенные Вами, с приложенной доказательной базой. На основании изученного творчества и представленных доказательств делается следующий вывод.

Персонажи-участники события, исходя из текста события, действительно оказали существенную помощь клану арракоа, защитив их от надвигающейся опасности в виде демонических существ и порождений тьмы; приняв бой и оказав должное сопротивление злым порождениям, члены клана арракоа выразили свою благодарность. Одновременно с этим точка интереса №1983 имеет следующее описание: «Под контролем арракоа. Пострадало от взрыва Бездны. До очищения жить нельзя. Повсюду отродья и аберрации.» Подобная точка интереса указывает на то, что в этом месте, теоретически, могли возникнуть существа-антагонисты, противостоящие персонажам-участникам и самим арракоа. Скриншоты события подтверждают вышеописанное заключение.

Таким образом, исходя из самого события и установленной точки интереса, вердикт подлежит корректировке, поскольку установлены факты, требующие такой корректировки.

II. Выясняя основания и обстоятельства, по которым подобный вердикт был вынесен, мы приходим к следующему заключение.

В силу того, что творчество, написанное и опубликованное автором отчёта, имеет под собой недостаточную содержательность и написано довольно слабо (с лексической стороны), а общая картина, пусть и прослеживается, но может иметь двоякое трактование (например — точка интереса боевых действий, которая, при всех равных, до сих пор под контролем гнездовья), создаёт конфронтационную ситуацию.

Изучив диалог между проверяющим рецензентом и автором обращения, мы допускаем относительную невозможность достижения компромисса в этой ситуации, и, в этом случае, опубликование и написание обращения является верным решением. Тем не менее, оценив действия с обоих сторон, мы находим очевидным в этой ситуации недопонимание между сторонами и, как следствие, решение установлено через вердикт обращения.

III. Предстоящие события по изменению положений дел в локации, связанной с подобной деятельностью, как очищение поселений и/или захват, действия, затрагивающие целую фракцию целиком, в силу пункта правил 6.4.1 и принципа аналогии, должны согласовываться с рецензентами или старшим рецензентом непосредственно. Подобное действие убережет от негативных последствий или всплывающих неясностей.

IV. Одновременно с этим я обращаю Ваше внимание на то, что армия персонажа, ведущего организацию гильдии, должна быть подкреплена отчётам на воскрешения и/или поднятия нежити в том количестве, чтобы представлять из себя армию. Имейте это в виду, когда будете совершать подобные военные действия в столь глобальном масштабе.

Таким образом, опираясь на вышесказанное, в силу пунктов правил 3.3, 3.8, вердикт подлежит изменению и корректировке в силу выясненных обстоятельств обоих сторон.


Какие мы можем дать рекомендации автору обращения, чтобы подобные ситуации были нивелированы в будущем? Их всего несколько:

а.) Имейте сдержанность при общении с членами команды и уважайте их труд, поскольку они являются организаторами игры. Не допускайте в своем поведении оскорблений или иных действий, которые нарушают правила проекта (напомним, что правила проекта распространяются и в тех случаях, если член команды исполняет свои должностные обязанности — например при личном диалоге в Discord с рецензентом о событии или сюжете). Только достигнув общего согласия и компромисса, мы сможем построить уютное ролевое сообщество, что является первостепенной целью для проекта Darkmoon.
б.) Пытаться повысить качество написания своего творчества, чтобы оно было и лаконичным, и понятным, и содержательным, и лексически-верным.
в.) Согласовывать спорные, неоднозначные или глобальные события (в том числе глобальные в рамках фракций) с Коллегией рецензентов, Советом мастеров или координаторами сюжета соответственно.
г.) Закреплять свои действия, необходимые для дальнейших успешных продвижений, путём опубликования и написания отчётов.

С уважением,

Вердикт:
Одобрено
Рассмотрел(а):
AnyTweetAny
20:02
06.09.21 00:27
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.