Комментарий:

Доброго времени суток. Изучив ваше обращение, я пришёл к выводу, что имеющиеся у вас данные касательно каноничности рыцарей смерти и их поведения не совсем верны. Но пойдём по порядку.

Почему к РЧК относятся нейтрально? Потому что это нейтральный оплот, который не вмешивается в дела фракций и занимается сугубо своими делами, главное из которых — уничтожение глобальных угроз. И, что самое важное, прекрасно справляется на протяжении многих лет, за что и заслуживает уважения. Касательно же «сделать что угодно» — вы преувеличиваете. Может быть на территориях, где нет чьей-то власти, они и могут позволить себе лишнее, однако прямое нарушение законов на территориях Орды и Альянса бесследно не проходят.

Почему к игровым отрядам Черного Клинка зачастую обращаются — это логично, поскольку рыцари смерти — одни из лучших воинов Азерота. Не удивительно, что при каких-то проблемах, особенно связанных с нежитью, их просят вмешаться. Разумеется, быть палочкой-выручалочкой они не должны, но на данный момент, не считая вечной проблемы в виде Сумеречного Леса, отряды РЧК не слишком активно участвуют во внутренних делах фракций.

Касательно отсутствия в лоре упоминаний подобных отрядов — все же у нас ролевой сервер, а не механический, и это следствие ролевой игры. Если офицеры отрядов и канцелярия Штормграда считает это допустимым — значит для этого есть причины. Близзард физически не могут создать полностью живой мир, со всеми вариантами взаимодействий между различными силами. Это делают игроки путем отыгрыша.

Манга, безусловно, признана каноничной, но с ее событий прошло семь лет. За которые рыцари смерти, как я уже сказал, успели обелить свою репутацию.

За оскорбление и в средние века могли спокойно убить, особенно если оно было брошено прилюдно и кому-то со статусом. А в данном случае — мертвецам, которые моралью и так не слишком скованы. Тут уже вопрос скорее в том, о чем думал оскорбляющий, считая, что ему сойдет это с рук. Другое дело что в случае подобной атаки посреди обжитых земель агрессия не сойдет рыцарям с рук.

Далее, ответом на три пункта, являющихся неверными, указанных вами как причина столь специфичного приветствия среди служителей Ордена, будет описана его истинная натура. Рыцари физически зависят от чужой боли, поскольку, убивая других, избавляются от собственных страданий, что показано в данном квесте. И все. Это единственное, от чего они действительно страдают постоянно. Увы, но указанные вами моменты им совершенно безразличны в общей массе.

Каждый персонаж из отыгрываемых отрядов уникален, и у них наверняка есть причины быть подобными. Старые рыцари уже свыклись со своей судьбой, новые — прекрасно знали, на что идут. Они отнюдь не обязаны быть угрюмыми нелюдимыми отщепенцами. А все вокруг — их ненавидеть.

Что же касается власти Ордена в мире Военного Ремесла, то она является отдельной темой. В настоящее время Рыцари — самое эффективное и вызывающее доверие оружие против Легиона. Даже учитывая события Третьей Войны, уважение и доверие к Ордену в настоящее время куда выше, чем презрение. Опаска — самое частое, что испытывают при взаимодействии с Рыцарями, но об их власти — она и в каноничной вселенной весьма и весьма велика. Примеры их борьбы против Короля-лича и Легиона известны по всему миру, равно как и роль Артаса, контролировавшего их ранее.

Если резюмировать все вышесказанное — ваша точка зрения на положение дел была бы верна на момент событий Гнева Короля Лича. Но с тех пор, как я уже говорил, прошло семь лет, и отношение к рыцарям, собственной кровью защищавших Азерот от самых масштабных угроз, несколько изменилось на более спокойное, потому ничего преступного в действиях указанных отрядов не выявлено.

Вердикт:
Отказано
Рассмотрел(а):
Ezalor, Dessel
00:20
20.01.21 01:30
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.