Комментарий:




Здравствуйте!

Ваше обращение было рассмотрено.


В игровой вселенной, на которой расположен наш общий с Вами проект Darkmoon, есть понятие «технологии» и, пусть это понятие сжато, в ходе изучения многих моментов раскрываются детали.

Мы не можем с уверенностью говорить о том, что технологии доступны только определенным фракциям или расам, а другие, будучи отдаленными от этих фракций или рас в той или иной мере, несведущие в этих нюансах.

Так, например, гномы, дренеи и дворфы, будучи составной частью Великого Альянса (или гоблинские картели, будучи составной частью Новой Орды) составляют и специализированные части целых армий, и гражданское население городов со своими особенностями.

Мы абсолютно точно согласны с Вами в том, что рядовой человек и, условно, гном — две противоположности и, при всех равных, гном будет куда более продвинут в вопросах инженерии, нежели человек. При этом нельзя упускать из внимания тот факт, что человеку не составит труда обучиться инженерии, чтобы создавать какие-либо творения. Но секретности, к счастью или сожалению, мы не наблюдаем. Если автор персонажа-инженера даст соответствующие объяснения, изложит свою концепцию, в том числе предоставит игровые отчёты (или иное творчество), где его персонаж принимает участие в изучении технических наук, то мы не видим в этом особых проблем.

Технологии в мире World of WarCraft, как бы нам того хотелось или не хотелось, имеют место быть и, пожалуй, должны быть учтены в ходе изучения многих вещей (особенно с предстоящим открытием Мехагона и вступлением его в ряды Великого Альянса).

А ещё, к слову говоря, у нас есть модели пулемётов (и пулемётчиков, как следствие) у гоблинских картелей (среди которых есть модель орков). Так что, если пулемёты попадут на условный чёрный рынок, то могут быть переданы в руки тех, кому они потребуются. Торговля оружием имеет место быть.

Таким образом, объективных запретов технологий другим расам, на уровне правил мы, исходя из каноничности, не видим.



С уважением,
AnyTweetAny

Вердикт:
Рассмотрено
Рассмотрел(а):
AnyTweetAny
18:08
07.01.21 14:05
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.