Комментарий:

Доброго времени суток.

Прежде всего я приношу свои извинения за то, что жалоба рассматривалась так долго. ИРЛ дела наложились на разбор не только этой жалобы, но ситуации с гильдией Вандергрифта в целом, из-за чего получилась такая задержка.

Сначала пройдусь по тем правилам, что вы указали:

1.2. Запрещены любые формы оскорблений участников сообщества, а также нецензурные логины и никнеймы.

Данное правило распространяется на «общественные» Дискорд-сервера, сайт, группу ВК и непосредственно клиент игры. На личные сообщения, сервера отдельных гильдий (если они не общественно значимые, в которых указано, что соблюдаются правила проекта и как правило там сидят представители команды, следящие за их соблюдением). Тем не менее, нарушение данного правила было замечено в скриншоте логов, предположительно, предоставленных Хобкинсом, в которых видно, что он оскорбляет игрока — Владислава в ЛС в игре. Со стороны же Владислава я не видел оскорблений, которые подходят под это правило.

6.1.3. Не допускается сбрасывать характеристики персонажа перед боем или менять дающее характеристики обмундирование непосредственно перед боем или во время боя, только если на то нет веской, обоснованной логикой причины. ( не точно).

К сожалению, без доказательных скриншотов, где, например, персонаж совершает броски с одной завышенной характеристикой, а после — с другой, это никаким образом узнать нельзя.

6.2. Все конфликты, которые игроки не смогли решить, достигнув обоюдного согласия, разбираются командой.
Чем мы сейчас, я полагаю, и занимаемся.

6.19. Не допускается неролевое поведение (НРП). Под НРП понимаются те действия персонажа, которые явно противоречат логике игровой вселенной. Например, «Человек достал свой смартфон и позвонил другу, чтобы позвать его на помощь».
На предоставленных вами скриншотах не было признаков не ролевого поведения. Единственное, что с очень большой натяжкой попадает под подобное правило — игра исцеления путём прикладывания подорожника. С другой стороны это можно воспринять как припарку из трав. Остальные отписи не носят серьёзного характера, но не более.

6.19.1. Не допускаются любые провокационные действия в режиме «ООС», которые нарушают и портят атмосферу ролевого процесса, либо происходят в момент ролевого процесса.
Ключевое в данном правиле — «в режиме „ООС“. Все действия, проводимые персонажем, совершались в режиме игры. Некоторые из них, как я и написал выше, носят несерьёзный характер, но это не является нарушением правил.

6.24.1 Персонаж может получить легендарное оружие или предмет в постоянное пользование, при условии достижения 90го уровня. При этом персонаж может лишиться права владения им при нарушении внутриигровых правил.
Правило нарушено не было, легендарного оружия или предмета у Зигфрида нет.

Далее — более обобщённо по жалобе.

Про общее впечатление о персонаже. На сколько мне известно, персонаж отыгрывается достаточно давно, начинал свой путь на уже несуществующем сервере, соответственно имеет за собой немалый опыт. Более того — на данном проекте было отыграно как он, в числе Валарьяров, проходит компанию Легиона от начала и до конца, участвует в битве против Аргуса. Персонаж более, чем просто опытный, его заслуг и опыта хватает для того, чтобы руководить небольшим отрядом военной организации, чем он и занимается. И чтобы соответствовать статусу командиру элитного отряда, Зигфрид Вандергрифт прошёл через множество событий эпической и исключительной значимости.
Другой вопрос в том, как ведётся игра. Я соглашусь с тем, что в тех скриншотах, что вы предоставили, были сомнительные отписи. Во многом же это просто несерьёзная игра. Но после наблюдения за игрой персонажа, я уверен в том, что подобная игра является исключением.

Про „бесчестие“ и взгляды персонажа. Это исключительно ролевая игра и как по мне — очень странно жаловаться на сайте на поступки персонажа в игре. Ролевые конфликты решаются в в ролевой игре. Тем не менее, я не вижу в „бесчестии“ персонажа нарушение какой-то… Логики? И я не вижу причин по которым представители одной фракции должны не обращать внимания на представителя другой фракции, с которыми они сейчас воюют. Более того — за Ордой сгоревший Тельдрассил, зачумлённый Подгород, множество весьма неоднозначных (а для представителей Альянса — более чем однозначных) действий, которые они предприняли в этой войне. Сами Близзард нам говорят о том, что эта война — самая масштабная за всю историю. Так что в убийстве одного представителя Орды двумя представителями Альянса нарушений нет.

Про грелля. Он имеет в гильдии не ролевое членство. В ролевом же плане мне объяснили это как „забавный дух природы, который по каким-то ведомым только ему причинам прибился к отряду“. Собственно, не вижу в этом никаких проблем. Тем более, что на проекте порой всплывают куда более… Странные персонажи с куда более сомнительной мотивацией.
Далее — вторая часть. „Неролевая сторона данной личности“, как вы сами и написали. Боюсь, здесь я мало что могу сделать. Поскольку это именно его гильдия. И учитывая то, что каждый день они находятся онлайн, что активно участвуют в событиях, да и в гильдии играет далеко не пара человек, я могу сделать вывод о том, что конфликт был исключительно между вами двумя, а Владислав (так же и со слов нынешнего куратора и его игроков) вполне неплохо ведёт гильдию.

Про Аидана. Эта ситуация куда более глубокая, чем вы пытаетесь её выставить. Это тема отдельного разбирательства, которое уже было совершено. И решение было принято в пользу именно гильдии Владислава. К тому же вы решили не добавлять вырезку, где Аидан сам нелестно отозвался о гильдии и её представителях.

Про отношение к другому отряду Легиона. Опять же: это всё происходит в личном чате гильдии, это личное мнение людей, которое они выражают, пусть это и весьма резко и неприятно.

>Свой уход из его гильдии я обосновываю именно этим — там просто невозможно играть, несмотря на то, что кому-то нравится.
Каждый человек приемлет разные вещи. Каждый допускает разное. Как у всех людей разные вкусы, так у всех людей разные границы дозволенного. Вы попали в общество, видение границ которых отличается от вашего. Вы оттуда ушли. Как указано в правилах: гильдии, что создают игроки, являются лишь частью фракции, а персонажи не могут брать на себя роль лидеров фракций. Так, есть другой отряд Седьмого Легиона, если вы хотите играть именно в этой организации. В крайнем случае — нет никаких препятствий для создания третьего, вашего собственного отряда.
Так же я узнал про ситуацию с нежитью. Собственно, нежить, была сдана некому барону Стромгарда. На сколько я понял, у них (Стромгарда) какие-то особые отношения с андедами. Легион поймал одного из них, и командир последовал указаниям тех, на чьей земле они находятся.
Про „отношения“ Джудит и Вандергрифта. Это слишком притянутое за уши „обвинение“. Вы сами сказали, что персонажи знакомы давно, а соответственно давно знакомы и игроки. Стало быть, они вполне могут поддерживать такое общение. Более того — от игрока с ником „Сержант Фриман“ явно видно сообщение, в котором он шутит.

Про скриншоты, что вы прислали мне в Дискорде. Мне были предоставлен полный лог разговора Владислава с другим игроком, в котором видно, как и в предыдущем абзаце, общение с обоюдными „подколами“. Я не увидел того, как тот игрок бы оскорбился, как он звал бы модераторов. Если игрок не обиделся, не нужно обижаться за него.
Как и вы, я приступлю к выводам.

Суммируя всё выше написанное мной, я выношу следующий вердикт: отказано. В жалобе собраны максимально неоднозначные „аргументы“, более того — некоторые словно намеренно „обрезаны“, дабы показать только одну сторону конфликта, как пример — ситуация, когда Аидан зашёл на сервер гильдии. Некоторые же доказательства, что вы привели, не являются нарушением правил.
Я, конечно, обговорю с Владиславом его поведение, но я не могу наказать человека за то, что он порой позволяет себе несерьёзно отнестись к своим отписям, что он иногда может пошутить, за то, что шутку его восприняли слишком буквально. Я не могу наказывать человека если он позволяет себе с кем-то панибратски общаться, а этот кто-то не обижается.
Я прошу вас не обижаться за других людей, если вам кажется что кто-то общается с кем-то не так, как нужно. Я советую вам не задерживаться в кругу людей, которые вам не нравятся. И рекомендую относиться проще к ролевой игре. В конце концов — это всего лишь игра.
Как я уже писал выше — если вы желаете играть в данной организации, но не быть связанным с отрядом Владислава — вы вольны вступить либо в отряд Золотые Крылья, либо создать свою собственную гильдию.


Желаю вам хорошей игры.
С уважением, Ананас.

Вердикт:
Рассмотрено
Рассмотрел(а):
Ананас
21:05
24.01.20 16:41
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.