На вид ей было примерно 28 лет. Кнопа рыжих волос подобно огню непослушно были растрепаны на голове, словно их хозяйка давно перестала следить за ними. Тело ее было подтянутым и закаленным в боям, при этом имея достаточно высокий рост по сравнению с обычными людьми, а кожа сильно обветренной и смуглой от частого нахождения на солнце. Судя по ее виду, она прошла не одно сражение и попадала в самые различные передряги, каждая из которых оставила на ее теле свой след. Но каждый уродливый или глубокий шрам был украшен витиеватой татуировкой, которые составляли единую картину, в которой были рунные писания, разные рисунки и узоры вплоть до драконов, покрывавших кожу от шеи до ног. Поверх татуировок проходили красноватые арканические писания, которые отличались своим видом от общей картины. Словно живые, они иногда слегка пульсировали, менялись в цвете и словно двигались по телу, иногда озаряясь алыми искрами. На местах их наложения кожа представляла из себя ороговевшие чешуйки. Голос ее был достаточно грубым и громкий, звериный взгляд словно у голодного хищника, смотрящий порой прямо в душу, и непроизвольный оскал, вызванный ее легким безумием… все это могло создавать неудобство у собеседника при общении с ней.
Броня выглядела потрепанной и слегка неуклюжей, но при этом дающей необходимую защиту и изворотливость в бою. Скорее всего, она сама ее сделала, при этом вложив все свои умения, чтобы металлические вставки в кольчужном нагруднике плотно прилегали к телу. Даже будучи легко одетой, она не пренебрегает ближним боем, врезаясь с разбегу в первые ряды и сжимая в руках свой гигантский рунический двуручник, в основании которого сиял арканический кристалл.
На поясе помимо множества сумок и пары увесистых ножей висело два массивных пистолета. Судя по всему сделанные на заказ, они выглядели настолько громоздкими, что обычному человеку пришлось бы удерживать один такой в двух руках для удачного выстрела. Его пружинная конструкция так же вызывала немало вопросов, как и писания на рукоятке.
Хела всегда выглядела раздраженной вне зависимости от времени суток. Постоянно осматриваясь, она с постоянной ухмылкой общалась с каждым, демонстрируя ряды острых как у волка зубов. Вспыльчивая и достаточно заметная, по своей натуре она практически всегда говорила все что думала, особенно если что-то ее сильно раздражало. Но если человек ей начинал нравиться как личность, то она покажет это своим видом, предложит выпить или расскажет пару интересных историй. Симпатию она видно проявлять не умела, потому эти попытки выглядели очень странными и порой пугающими.
Как дворфа не бывает без бороды, так и Хелы без алкоголя. Воительница всегда имела пристрастие к выпивке и сильнодействующим травам, но возможно это имеет какой-то глубокий подтекст. Не перегибая со своими пристрастиями, она лишь иногда налегала на спиртное особенно вечером после боя. В эти моменты в ней просыпалась другая личность, более спокойная и умиротворенная.
Положительные эмоции у нее вызывают народы Гилнеаса, Култираса и Дворфы. К ночным же эльфам она относится с большим почтением, всегда старается помочь им и даже поддержать в трудную минуту. Скорее всего это связано с ее прошлым, но она всегда будет благодарна ночному народу за их деяния.
Ее практически невозможно разозлись или вывести из себя. Она может испытывать отвращение, раздражение или уныние, но злой ее никто никогда не видел. Наверное лишь во время боя дева была поистине счастливой, когда подобно пиле влетала в армии противника, разнося солдат в щепки и превращая тела в изуродованные куски мяса своим оружием, которое могло раз раз забрать до нескольких жизней. Покрытая кровью и кусками плоти, Хела желала лишь дальше отдаваться объятьям сражения, поскольку в эти короткие моменты на душе было легко и спокойно. Высматривая жадным взглядом врага, воительница набрасывалась на него, словно голодный зверь готовый впиться жертве прямо в глотку, чем она иногда не пренебрегала. После боя она могла по часу сидеть на горке трупов и рассматривать чужую кровь на своих руках со взглядом, словно хочет облизать их. В нестабильном сознании наемницы сложилось впечатление, что после смерти все продолжают так же сражаться, но уже по ту сторону мира, потому сейчас она легко переносит утраты и порой пренебрегает собственной жизнью, считая что еще встретиться со старыми знакомыми в мире мертвых посреди вечных сражений. По этим причинам иногда рядом стоящим солдатам могло показаться, что у нее вовсе отсутствует инстинкт самосохранения.
Как бы она не относилась к союзникам Альянса, Орда всегда будет вызывать у ее лишь отвращение. Лишь в трудный час она согласится постоять в одном ряду рядом с орком или эльфом крови, не скрывая при этом своего мнения и громко озвучивая вслух их скорейшие варианты смерти. В остальных случаях наемница скорее перегрызет себе руку, чем протянет ее израненному тролю. Если у нее подвернется шанс испортить жизнь ордынцам, девушка обязательно это сделает.
Если же вдруг ее обуздал приступ ярости, она поскорее попытается покинуть место событий или уйти подальше от союзников, чтобы не навредить им. Всему виной является проклятье воргена, которое она скрывает и даже не пытается уже контролировать в оборотной форме, потому подавляет силой воли и сильнодействующими снадобьями по эльфийским рецептам. Вторая ее сторона является жестоким зверем, который убивает всех не глядя ради собственной забавы или же из-за нескончаемого голода. В первые годы своих странствий бывали случаи когда Хела после кошмароной ночи просыпалась где-то посреди леса вся в крови, нередко находя во во рту остатки плоти или даже костей...

Арканический потенциал.
Получив от Медеи на тело арканические татуировки, все ее умения возросли в разы, начиная от простых ударов и заканчивая возможностью отрывать конечности. Стараниями ночной эльфийки ей удалось частично совладать со своей силой и стать гораздо выносливее обычных людей, а так же реализовать накопленные по аркане знания. Поглощая аркану из кристаллов или живых существ, она могла на короткий срок превзойти даже этот порог. Так же помимо простой силы она сможет преподнести врагу еще пару сюрпризов.
Владение оружием.
Все что может колоть, резать или рубить, в ее руках превращалось в оружие смерти. Даже кусок заостренного камня она попытается использовать как нож, чтобы перерезать горло своему врагу. Топорами или мечами она владеет практически в совершенстве, отдавая свое предпочтение особо крупным видам режущего или рубящего оружия.
Метание ножей.
Нормальное люди ими сражаются в ближнем бою или же пробиваются сквозь растительность в глубоких джунглях, но Хела благодаря своей силе кидает их в голову или другие части тела, предварительно смазав лезвие чем-нибудь, если цель после попадания останется жива.
Стрельба и гранаты.
Громоздкие пистолеты, покрытые рунами, ложатся в руки словно влитые, а затем с оглушающим взрывом извергают массивные пули. Система рун и пружинных механизмов позволяет стрелять прямо, а при телосложении Хелы рука даже не дрогнет от столь сильной отдачи. Где не удавалось достать врага пулями, всегда шли в ход зажигательные или иные гранаты.
Знание союзной и вражеской техники.
Пройдя не одно сражение, она постаралась изучить технику орды а так же их основные типы тяжелого оружия. При сложной ситуации ей не оставит труда использовать автоматическую катапульту против отряда орков или же пушку железной орды. С большей легкостью ей удалось изучить работу механизмов союзных сил.
Этот навык всегда был полезен чтобы выжить или заработать пару золотых в трудный час. Собирая и изучая травы еще в детстве, в более зрелом возрасте она начала делать из них исцеляющие мази или же препараты отключающие разум, которые пользовались популярностью у крестьян или же бандитов. В будущем открыв для себя аркану, ей удалось усилить эффект изготовляемых снадобий, а так же выучить множество иных рецептов.
Кузнечное дело.
Родившись в семье кузнеца, ее судьба могла сложиться иначе, если бы не гражданская война с последующими событиями. Но даже при этом она смогла достаточно перенять от своего отца, чтобы продолжить его дело. Возможно в будущем ей хватит решимости открыть свою кузницу.
Начертание.
Используя эти знания для усиления созданного ею оружия и создания необычных ловушек, она долгое время изучала эту стезю, пока наконец не добилась определенных успехов. Изучая книги и даже написав свою, Хела часто общалась с магами, которые за пару золотых могли рассказать что то полезное или же обучить некоторым тонкостям.
Инженерия.
В последние годы она открыла для себя новое ремесло, примерно в то же время когда начала изучать технику Орды. Практикуя свои знания с дворфами и гномами в починке и модификации снаряжения, ей посчастливилось спустя несколько лет попасть на Мехагон, где один из лучших инженеров помог ей самостоятельно собрать собственный проект.
Она никогда не принимала определенных верований ввиду отсутствия времени или возможностей. Считая это лишней тратой времени в течении многих лет девушка полагалась лишь на себя и свои силы, выживая практически одна в жестоком мире, полном боли и лишений. Глаза ее открылись лишь в минуту полного отчаяния, когда королевство умирало в междоусобицах и блокаде. В тот миг к остаткам ее народа явились ночные эльфы и прорвав блокаду, помогли народам Гилнеаса обрести новый дом. Попав на Обряд Баланса, она на миг смогла в бреду увидеть лик богини, а затем очнулась уже человеком. Впервые в жизни Хела почувствовала, как кто-то толкнул ее невидимой рукой, давая стремление жить. Она всегда будет почитать Элуну и ее жриц, но никогда не посмеет самостоятельно молиться или же проводить ритуалы поклонения, опасаясь что неправильными действиями обрушит на себя ее гнев. Остальные же религии людей и союзных расс она не будет как-то оскорблять или же пытаться опровергать, поскольку видела силу некоторых из них, просто они ей по большей части безразличны.
- Всеобщий
- Дарнасский
- Дворфийский
- Наречие трущоб
Дарнасский — хоть и не в лучшем виде и иногда прибегая к книгам, ей все же удалось частично познать этот язык. Говорит она на нем плохо, но вот на слух воспринимает хорошо, особенно военные термины и понятия.
Дворфийский — во время своих путешествий она не раз с хорошей стороны отмечала дворфов, с которыми всегда ощущала некое родство. Непоколибимость, сражения, крепкая выпивка и ковка… эти основные причины заставили ее выучить их язык, чтобы больше сплотиться с веселыми бородачами.
Наречие трущоб — темная сторона ее жизни. Промышляя наемничеством, она спустя какое-то время научилась говорить на этом языке, чтобы было проще скрыть лишнюю информацию от чужих ушей. На слух она воспринимает его гораздо лучше, поскольку обсуждение заказов дело очень тонкое и требующее внимание к каждой детали.
Верные стальные топоры, прослужившие ей не один год и отправившие на тот свет не одну сотню жизней. Оружие настоящего берсерка, с которым она накидывалась на своих врагов, отрезая конечности и вспарывая тела. Порытые рунными надписями, которые переливались зеленоватым сиянием, они всегда были наточены и вычищены от чужой крови.
Меч из штормового серебра и еще нескольких сплавов является произведением искусства, сделанным для личного пользования. По собственным чертежам с помощью мехагонских технологий ей удалось сделать его практически идеальным. Выгравированные руны давали сто процентов силы, питаясь при этом от кристалла вставленного в гарду.
Азеритовые доспехи были сделаны для тяжелых ситуаций. Воспользовавшись возможностью, она смогла изучить технологию работы с кровью Азерота, после чего загравировала и покрыла им металл. Из-за своего стиля боя и нелюбви к громоздкой броне она редко одевает их, хоть те являются практически совершенной защитой от любых атак.
Сделанные в Мехагоне пистолеты были доработаны лично местным инженером. Обычный человек не сможет их нормально использовать, но силы воительнцы хватает, чтобы стрелять из одной руки. Обладая убойной мощью и многозарядностью, они напитывают заряжаемые пули силой Азерита, таким образом повышая их потенциал.
Пояс и поножи ее были полны разных подсумков и карманов. Она всегда держала при себе немного разных трав, алхимических компонентов и прочих мелочей. Так же она имела при себе несколько ножей и гранат, которые не брезговала использовать по возможности.
Родилась Хела в семье кузнеца – Ансельма Невингера. Он был хоть и не лучшим ремесленником в Гилнеасе, но достаточно уважаемым человеком. Его кузница находилась во владениях Лорда Краули и даже знатные офицеры порой захаживали к нему для починки своего вооружения. Мать Сельвия была не из местных жителей, человеком хоть и открытым, но не распространяющимся о своем прошлом. Девочка росла достаточно буйным и активным ребенком, увлекалась охотой с луком и часто могла пропадать по паре дней в лесу, но все изменилось после появления на свет ее младшего брата Клауса. Поскольку кузница требовала помощи, вскоре дети начали выполнять простую и не очень работу с мехами, затем у сборочного стола с наковальней, а потом и у самого горна. Время шло и получив необходимые знания они сами начали сами брать небольшие заказы.
Вскоре буйный нрав будущей воительницы был пресечен. В один из дней она не выдержав критики к своему творению, избила одного из клиентов, не оставив на нем практически живого места. Разъяренный отец решил преподать урок и выгнал ее не только из кузницы, так еще и из родного дома. Эту утрату можно было пережить, но теперь во главе кузницы стоял ее брат Ирвину, который не имел такого дара к ремеслу как сестра, но компенсировал все большим трудом, что было неприятной новостью. Так и не поняв отеческого наставления, она собирает свои немногочисленные пожитки и покидает дом.
К этому времени Генн Седогрив заканчивает постройку стены, из-за чего начинаются волнения среди народа. Мужская половина Невингеров призывается с остальными мастерами для обеспечения восстания Краули, в котором их роль заключалась в создании оружия и обмундирования для солдат. Хела же тем временем направляется в охотничье угодье, где начинает активно промышлять отстрелом и продажей дичи, что водилась в местных лесах. Вскоре даже егери, промышлявшие на земле под управлением Краули, так же были забраны для поддержания восстания. Во время городских боев ее сильно ранят ружейники Седогрива, и лишь благодаря своей матери она остается жива. Сельвия укрывает ее в одном из подвалов и занимается тяжелыми ранами, пока в городе проводился отлов и нередкая казнь мятежников, нелегкой судьбы которых буйной девице удалось избежать. Благодаря скрывавшей личность одежде ее лица так и не смогли узнать, а верные соратники во время допроса отказались выдавать свою подругу.
Уродливые раны теперь на всю жизнь будут отпечатком на ее теле, напоминая о событиях минувших дней. Не признавая власти Седогрива, она все так же занималась охотой в лесах, подпольно торговала зельями и помогала революционерам по мере возможностей. Подобная жизнь продолжала оставлять шрамы на теле и душе, все больше влияя на разум девушки, которая с трудом переживала постоянные гонения, разлуку и не имея при этом возможности встретиться с родными. Лишь ее матери удалось найти место в этом мире, в основном благодаря своим умениям врачевания, но их встречи сводились к минимуму.
Внезапное появление мертвецов и воргенов вводит свои коррективы. Начавшаяся осада и болезнь волка набирают обороты, все больше разрывают королевство, в котором не утихала гражданская война. С ненавистью к заболевшим Хела вступает в отряды Годфри, начиная выслеживать и убивать перевоплотившихся. Ансельм и Ирвин тем временем за свою деятельность и помощь Краули попадают в тюрьму. Узнав это, Хела принимает решение помочь и вступает в бой с остальными у Собора Зари Света, пока узники бегут из Каменной тюрьмы. В неравной битве она оказывается сильно изранена и покусана. Сдерживая из последних прогрессирующую болезнь волка, девушка находит среди бушующей бури битвы свою семью, точнее то что от нее оставили дикие воргены. Все это оставило неисцеляемую рану на ее сознании, от чего она больше не могла себя сдерживать. Обратившись в дикого зверя, она пришла в сознание, лишь когда в скованное тело ввели лекарство. Ради этого нее стреляли, несколько раз проткнули клинками и это не считая скольких она убила под властью своей ярости, от чего все ее тело было красным от крови.
Будучи частично исцеленной, она не могла себя полностью контролировать, потому часто обращалась к знакомым фармацевтам за лекарствами, которые немного успокаивали ее разум. Смотря как враждующие стороны согласились работать вместе, а Годфри покончил с собой не выдержав правды, она все больше отдавалась безумию и непониманию, из-за чего даже лекарство порой не всегда работало. Скитаясь по Гилнеасу она в основном сражалась с мертвецами или дальше искореняла диких воргенов.
Даже самым ужасным событиям рано или поздно должен был настать конец. Ночные эльфы смогли прорвать блокаду и помогли бежать гилнесцам из уничтоженного королевства. Многие события последних лет выпали из ее головы, порой спутывая воспоминания между собой. Но оказавшись на Обряде Баланса, она в пике своего бреда смогла увидеть выстроенный сознанием образ богини, а затем очнулась уже человеком. Впервые в жизни она почувствовала, как кто-то толкнул ее невидимой рукой, давая стремление жить. Даже после этого не хватило чтобы удержать ее безумие, потому она прикладывает все усилия, чтобы более зверь внутри нее не одержал верх. При перевоплощении сущность не поддается ее контролю и поэтому ужасное создание не должно вырваться из под оболочки человека. Обдумав все события прошлого, она признала Седогрива своим королем и согласилась следовать за ним ради своего народа.
Остаток событий Катаклизма она проводит в армии ночных эльфов. Лишь с помощью жриц Элуны ей удалось привести свои мысли в подобие порядка. За это Хела не раз отплатила ночному народу за столь добрый жест, искореняя любую проблему в густых лесах вместе с остальными сражавшимися. Но даже после всех пройденных испытаний ей всегда будет неприятна сущность волка, в которую во время боя перевоплощались бывшие жители Гилнеаса. Огнем и топорами она защищала свой новый дом, вплоть до конца событий со Смертокрылом.
Не попав на альтернативный Дреннор с остальными, она решила не терять времени зря и записалась на экспедицию в Запределье. Задачи там были в целом разведовательные, с возможным поиском полезных артефактов и редких минералов. Тогда же узрев разрушенную планету, она полностью убедилась в безумии Орды а так же их глупых стремлениях, ради которых они будут готовы пожертвовать всем остальным. По возвращению на Азерот она не знала куда идти, потому вплоть до событий “Битвы за Азерот” скиталась по полям сражений, где набиралась боевого опыта.
Гилнеасцы — это ее народ, единственное что осталось от ее королевства. Покуда король Седогрив все еще стремиться вернуть народу его былое величие, она верной поступью будет следовать за ним и его идеями. Осознав свои ошибки прошлого, девушка приложит все усилия чтобы искупить их.
Ночные эльфы — она всегда будет благодарна за их помощь, отплачивая делом. Как только им понадобится какая-то поддержка, Хела всегда будет в первых рядах чтобы ответить им добром за события многолетней давности. Это выразилось ее вкладом на Темных Берегах, где воительница наравне с ночным народом отбивала подконтрольные Орде земли.
Жители Стальгорна — во время скитаний она не раз побывала в Стальгорне, где часто пересекалась в своей работе с дворфами и гномами. Они многому ее научили, начиная от поднятия навыков по ковке и заканчивая приготовлением отличного пива. Гномы же объяснили как работают механизмы, позволяя помогать им в качестве подмастерья. В благодарность за это она работала лишь за знания в одной из мастерских и гигантской кузне.
Альянс — хоть Гилнеас теперь входит в его состав, но для девушки это не имеет значения. У нее есть свой король и свой народ, остальные могут быть союзниками но не более. Слишком уж много было ошибок сделано Ринами и их людьми, чтобы вслепую слушать их речи.
Орда — она никогда их не простит за все что они сотворили и не будет считать своими союзниками. Даже если один ордынец смог сделать что то значимое для мира, сотни остальных своими варварскими повадками будут перекрывать это добро. В самый трудный час она сможет объединиться с ними для отражения общего врага, но это не будет ей мешать «случайно» убить мнимого союзника на поле боя. Особенную ненависть она испытывает к оркам и отрекшимся за их деяния. Для нее народы Орды хуже животных, которым нельзя давать шанса на выживание.
Скверноманты, Некроманты, Бездноманты — она не понимает, почему владельцы подобных знаний открыто применяют свою силу при любой возможности и могут спокойно вступать в ряды Альянса наравне с другими союзниками. Испытывая к ним отвращение, хоть и меньшее чем к Орде, она надеется что в будущем люди осознают что доверять или помогать им никак нельзя.
Все кого она считала своей семьей были растерзаны обезумевшими воргенами. Этот шрам в течении многих лет приносил немало боли, заставляя Хелу скрывать чувства от остальным под безумной улыбкой. Пока она еще не смогла повстречать тех, кто мог бы ей быть дорог и за кого она могла бы отдать свою жизнь.
- Автор ищет подходящий круг отыгрыша для персонажа
- Автор ищет подходящий сюжет для отыгрыша персонажа
- Персонаж предназначен для социального отыгрыша
- Персонаж предназначен для героического отыгрыша
Данная анкета больше делается для себя, чем для проверки. Если у рецензента к творчеству появятся вопросы, влияющие на его оценку, то их всегда можно задать в лс или через сообщения на сайте.
Привет, это Сатурн.
Ваша анкета была рассмотрена. Получила вердикт "Одобрено".
В общем и целом, анкета не отличается особой оригинальностью в плане концепта, однако подача неплоха. Все вопросы, которые у меня возникали по мере прочтения работы, мы обсудили в личных сообщениях, так что, — кстати говоря, рад, что прислушались к моим словам, — их, вопросов, у меня и не осталось. Разве что можно сказать о достаточно поверхностной проработке образа, конкретнее говоря, о характере, но это вкусовщина. Ещё заметил несколько пропущенных запятых, что пусть и является упущением, но не столь существенным. Так что к вердикту.
Вердикт — "Одобрено". Оценка — "5". Награду выдать персонажу "Хела".
Если у вас остались вопросы, обращайтесь в личные сообщения на сайте (https://rp-wow.ru/users/5721) или в Discord: Сатурн#2346. Приятной игры.