Молодой мужчина, на вид девятнадцать-двадцать лет. Ростом чуть выше среднего представителей своей расы, кожа смуглая, что не даёт чёткого представления о происхождении Манлейна. Телом не могуч, но и не худощав, плечи достаточно широки и подчеркивают длинную шею, над которой красуется угловатое лицо жреца. Может мужчину и прозвали Золоторуким, но его ладони украшают мозоли и шрамы от частой работы порту. Проведя много лет в дороге, его длинные ноги наполнились силой и окрепли, что сразу можно заметить, только взглянув на них. На удивление на теле у мужчины не так много волос, возможно из-за юного возраста, а может и по другим причинам.
Кожа на лице чистая и блестящая, первым что бросается в глаза- это длинный нос мужчины, по бокам который украшают два карих глаза. Манлейн способен вызвать зависть у многих девушек своими длинными ресницами, а аккуратные брови всегда подчеркнут взгляд мужчины. Над острым подбородком, украшенным небольшой бородкой, возвышаются тонкие, но длинные губы застывшие в лёгкой улыбке. Уши у жреца узкие, не сильно оттопыренные и потому их почти не видно за волосами.
Манлейн- брюнет, его длинные чёрные волосы достают ему до плеч. Как таковой причёски не имеет, просто убирает волосы со лба назад, чтобы те ему не мешали. За гигиеной молодой человек следит, а потому волосы блестят и выглядят здоровыми.
Обе руки мужчины украшают множественные тату, что набивал себе парень во время морских путешествий будучи наёмником. На левой красуются картина, на катором корабль одной из команд, с которыми работал жрец под названием «Золотце», уходит на волнах от полчища морских чудищ что обвивают руку вниз до самой кисти. На правой руке самой яркой является молитва свету, описывающее беспрекословное поклонение ему.
Одевается мужчина по возможности открыто, к примеру лёгкие рубахи или наоборот безрукавки, предпочитая приметные цвета в одежде, например его любимы синий цвет. Видно, что первым делом идёт красота, хотя благодаря открытому стилю, вещи не стесняют движений жреца и комфортно сидят на нём. Обувь носит яркую под стать наряду или же не носит вовсе, эта привычка беспризорного ребёнка осталась с ним по сей день.
С первого взгляда Манлейн может показаться очень незрелым, самовлюблённым и вульгарным молодым человеком, порой так может казаться и со второго и третьего раза… но поверьте, вам стоит узнать его получше! Самой яркой и отличительной чертой его характера является его Жадность! Нет он будет прыгать со скалы за пару медяков, красивой девушке он может оказать помощь и бесплатно, так сказать за «красивые глаза», отметить стоит то как он относится к этой своей черте. Он как он сам говорит- «он боготворит порок жадности», прославляет его, выставляя его своим символом, мотивируя себя жадностью, действовать и идти дальше ради наживы и богатств (как материальных, так и «духовных»). Мужчина во всём ищет выгоду, презирая альтруизм окружающих, хотя сам иногда делает исключения, чтобы привлечь к себе внимание и потешить своё Эго. Мужчина обожает, когда кто-нибудь становится ему должен, он чувствует себя более значимым и важным, и потому же он люто ненавидит становиться должником, но он не избегает долгов, а старается как можно быстрее долг отработать в уважение своему самомнению. Конечно полный кошель золота приподнимает настроение Жреца, но он не из тех, кто будет держать своё золото до могилы, опустошение своих накоплений приносит удовольствия ничуть не меньше, чем сбережение, и что, если порой деньги улетают на ветер?
Молодой человек очень харизматичен, если он в хорошем настроении, то он станет очень приятным собеседником, способным развлечь своими историями из множества опасных путешествий по миру, обсудить слухи и сплетни, а так же просто выслушать если это требуется. Яркий образ человека помогает ему быстро вливаться в любые компании и становиться их «душой» заводя толпу, разжигая в них «огонь», чем тот часто пользуется, чтобы в очередной раз почувствовать себя в центре внимания. Говоря о самовлюблённости, можно было догадаться, что Манлейн ставит в приоритет свои потребности и нужды, ему зачастую нет никакого дела до окружающих и то, чего они хотят, исключением он станет терпеть тех, кто принесёт ему выгоду или очередную очаровательную девицу, что приглянулась ему. Мужчина любит поговорить о себе и о своих приключениях, обсудить свои татуировки и свои успехи в финансовом плане. Окружающих себя людей он привык ставить на своё место и потому порой совершенно не понимает чужую мотивацию или мнение. «Люди которые позволяют себя обмануть и облапошить полностью заслуживают подобного отношения» считает Золоторукий, «а если ты попался и не способен выкрутиться, то так же сам этого заслужил». Манлейн считает что все его успехи и неудачи зависят лишь от него самого и никто кроме него о нём заботиться не станет, что на самом деле вина его отношения к окружающим и глубоко внутри он это понимает.
В каком-то плане мужчина труслив, он никогда не станет ввязываться в гиблое дело, что не сулит ему хорошей выгодой, предпочитая побег, смерти героя. Потому надёжным союзником его не назвать, хотя если не подвергать Манлейна сильному риску, он вполне способен работать с кем то сообща. Он не стремится к главенству над окружающими, а только любит привлекать к себе внимание и вполне способен слушать других, если так надо для «дела», потому не особо раздражает своих возможных «коллег».
Людям сразу не доверяет, прекрасно понимая на какие подлости те способны порой пойти. Залог успешных отношений с Манлейном это долгосрочные деловые взаимоотношения приносящие обеим сторонам выгоду. В людях ценит деловую хватку, следование своим принципам (даже если те и расходятся со взглядами Жреца), а так же умение подтвердить свои пёстрые речи делом, отдельно стоит отметить, что парень всегда отмечает для себя если люди красиво одеты и скорее всего подчеркнёт это комплиментом. Манлейн гетеросексуален и говоря о девушках, а точнее говоря о второй половинке, то наёмник ещё не задумывался об длительных отношениях, но исходя из своих вкусов, чаще всего он «кладёт глаз» на ярких личостей, пестрящих жизненой энергией, предпочтительно в красочных образах, что притягивают взгляды окружающих.
Во время работы молодой человек полностью меняется, он становится спокойным, даже можно сказать тихим, полностью концентрируясь на поставленной задаче, потому-то знает, что от этого зависит его репутация и прибыль. От работы целителя Манлейн получает отдельное удовольствие, потому-что понимает как важны его способности исцеления для окружающих, как от его успеха зависят чужие жизни.
При хорошем настроении Манлейн истощает позитив, своеобразный конечно, но позитив. Парень явно старается наслаждаться своей жизнью, он любит свою дело, он любит то, как он выглядит, а самое главное он любит то как он мыслит, и как он идёт со своим мышлением по жизни. Нет ничего, что бы его отталкивало в самом себе, даже свои «якобы» минусы, которые выделяют окружающие он считает уместным и даже должными.
Исцеление- жрец призывает к силам света, чтобы излечить себя или союзника.
Священное пламя- заклинание дальнего действия, пламя из чистого света, что наносит урон противнику.
Вспышка света- яркая вспышка, что ослепляет окружающих, вблизи может обжечь и нанести урон.
Очищение- излечивает простые болезни и избавляет от лёгких проклятий.
Травник- Хорошо разбирается в целебных травах Восточных королевств, перенял эти знания во время обучению у жрецов.
Первая помощь- порой достаточно просто наложить бинт.
Торговля- точно знает как загнать товар подороже и купить подешевле.
Можно догадаться, что отношение к святому свету у Манлейна явно не такое, как принято в человеческом обществе, так и есть. Выросший в обществе гоблинов и заполучивши своеобразное воспитание от приёмного отца, мужчина воспринял Святой свет как лучший «инструмент» достижения своих желаний.
Свет общепринято считался благом, жрецов любили и уважали, а их магия притягивала к себе людей и вызывала восхищения простого люда. Больше того учения гоблинских жрецов, что представляли «Кезанскую церковь», были близко схожи на его «веру» в свою Жадность и через некоторое время, он начал воспринимать эти вещи как единое целое, Манлейн посчитал что это взаимовыгодное предложение, ведь свету тоже должно быть выгодно иметь у себя способного жреца, что способен притягивать к себе взгляды, в то время как свет сулит выгоду и благополучие, внимание и признание, что как не высшее благо для подобного человека?
Искажая учения церкви под свой лад, ещё мальчишкой Манлейн уверовал в свет и стал активно обучаться у гоблинских жрецов и у своего приёмного отца пути овладения света, как оказалось у парня был талант, нельзя точно сказать, то ли это случайность, то ли божественная сила и вправду пошла на сделку с гоблинским воспитанником.
- Всеобщий
- Орочий
- Гоблинский
Всеобщий Родной, но Орочий и Гоблинский знает ни чуть не хуже.
Родился и рос в Пиратской бухте среди всевозможных представителей Азеротских рас, много раз отправлялся в плавание как наёмный целитель в команды «разношёрстных» пиратов, и путешествовал с караванами контрабандистов, что нанимали себе паренька в отряды по тем же причинам.
Родился Манлейн в Пиратской Бухте, его мать была просто прислугой в местной таверне, а кто был отцом никому так и не известно. Мать не могла дать должного образования сыну, почти не уделяла ему внимания, только кормила, и всё время проводила за работой, большуя часть времени мальчик был на едине с собой, одиночество которое он испытывал тогда сильно повлияло на него сегодняшнего. Когда Золоторукому исполнилось четыре года, то его мать погибла от шальной пули в ходе перестрелки и драки между пьяными пиратами, так он потерял единственного родного человека, вскоре его выперли из маленькой комнатушки и он стал беспризорным.
«Самое раннее что помню из своей жизни, как прятался за бочками с вонючей рыбы от работорговцев, что отлавливали мелких оборванцев по вечерам...» Вот что вам скажет сам Манлейн пытаясь вспомнить всё с самого начала. Свою сознательную жизнь мужчина начал с выживания на улицах города, который не проста не жаловал его, а буквально охотился за ним как за желанной дичью. Пугливость, что объяснялась неприспособленностью мальчика к новым условиям на самом деле хорошо помогала ребёнку избегать неприятностей, паренёк почти ни с кем не шёл на контакт, укрываясь от всех в подворотнях и в укромных уголках. Так он прожил несколько лет, воруя еду и тихо наблюдая за окружающими его людьми, вслушиваясь в их разговоры, и изучая этот необычный «мирок». Наблюдая за счастливыми пиратами, что приплывали с крупно добычей и за гоблинскими торговцами, что довольно ухмылялись при виде золота, мальчик понял для себя, что нет ничего важнее денег, ведь на эти деньги можно купить всё что угодно и все люди были счастливы, когда у них было много денег, даже мама как оказалось так много работала ради этих самых денег.
Очередной рассвет разбудил Манлейна в его скромном убежище из старых ящиков и бочек, открыв глаза он увидел перед собой тарелку с кашей! Побоявшись, что это ловушка, паренёк не двигался несколько минут, казалось, что он даже не дышал! Собравшись с духом мальчишка выглянул наружу… и там было пусто, так пару чаек и всё. Успокоившись мальчик быстро опустошил содержимое тарелки, ведь такое не каждый день с ним случалось, а точнее никогда! После чего он собрался по обыкновению прогуляться по городу, но за первым же поворотом его окликнул мужчина в серой робе, держащий в руках деревянный посох- «Ну как понравился Завтрак? Меня зовут Уилфрид, я странствующий жрец, а как тебя зовут?»...
Уилфрид Грейвуд или же Папа Уил, как вскоре того начал называть маленький Манлейн усыновлённый жрецом, и вправду оказался странствующим жрецом церкви Света. Он считал своей целью наставлять людей на путь истинный и потому отправился в такое «безбожное» место как Пиратская бухта, что бы начать своё просвещение, видимо решил что такое испытание ему по силам. Возможно бы местные и не стали слушать его бредни, да и просто бы скормили акулам, если не одно но- Улфрид был первоклассным целителем и принимал он всех без исключений, надеясь, что свет снизойдёт до этих пропащих душ, но в большинстве случаев добротой жреца просто пользовались. Представители гоблинских жрецов Кезанской церкви тоже не очень жаловали «конкурента» на их земле и потому с финансовой частью в семье всё было совсем плохо.
Манлейн не понимал альтруизма его отца, ведь без денег не видать им счастья, ведь они были голодны и печальны, что только подтверждало умозаключения мальчика. Зато мальчика сразу впечатлило мастерство владением силой света, которым обладал Уилфрид, он понял, что эту силу можно использовать не только чтобы помогать другим, но и себе тоже… конечно эти мысли не сразу появились в его голове, но найдя себе отца, мальчик стал менее боязлив и стал чаще появляться в городе не скрываясь от окружающих, так он познакомился с гоблином, что торговал рыбой по имени Шизбум. Парнишка часто покупал у него рыбу по велению отца, и через какое-то время они сдружились. Гоблин оценил теорию мальчика по поводу денег и начал поддерживать его в его мышлении, так же именно он рассказал о гоблинской Жадности и её влиянии на успех всех зеленокожих коротышек в плане финансов, после чего парнишка начал формировать для себя своеобразное понятие «жадность пусть к успеху».
Мальчик решил показать отцу своё видение благополучия, доказать ему, что деньги способны сделать их семью счастливой и для того начал просить своего отца обучить его обрядам и ритуалам, на что тот только строго отругал мальчишку, ибо свет не должен был применятся для получения материальной выгоды по мнению Грейвуда. После чего Манлейн поведал о своей проблеме Шизбуму и тот с радостью познакомил его с гоблинскими жрецами, с радостью приняли мальчика, и были готовы обучать его, при условии, что жить мальчик будет с ними, правда Манлейн тогда не понимал, что это всё было подстроенно чтобы насолить его отцу.
Пол года мальчик провёл в безуспешных попытках воззвать к силам света. Гоблины не особо торопились его учить, им было главное, что сынок Улфрида теперь под их крылом, а его успехи их особо не интересовали, но книги и рукописи, которыми они владели имели достаточно информации о молитвах и ритуалах жрецов Света. Бесконечные неудачные ритуалы и пустые молитвы и рутинная работа у жрецов вводили мальчика в отчаяние, он опять был один и в полной тишине. Но наконец этот день пришёл, порезав в очередной палец, чтобы попытаться заживить его светом через молитву исцеления паренёк в очередной раз не получил в ответа свыше и в слезах упал на землю, он начал молить свет дать ему сил, чтобы он перестал быть таким маленьким и беспомощным и смог доказать своему отцу свою правоту, что он всем сможет показать насколько сильны носители света! От безысходности начал давать обещания и как очередной пункт упомянул " Если… если ты дашь мне сил, то я никогда не отрекусь от тебя, я буду вечно носить твоё сияние с собой!" И после этих слов комнату, где занимался мальчик озарила вспышка на секунду ослепившая Манлейна, после чего тот увидел, как его руки окутало яркое свечение, а рана на пальце волшебным образом зажила не оставив шрама.
Обрадовавшись своему успеху паренёк поблагодарил «Свет» и рванул к дому, где работал его отец, всё это время держа светящиеся руки перед собой, пробегая так по улицам пугая тем самым прохожих. Добравшись наконец-то до места, мальчик не обнаружил ничего кроме парочки долговых расписок, одна за похороны Улфрида Грейвуда, а вторая за его проживание в течении нескольких лет в помещение принадлежавшему некому капитану Бродли, по утверждениям Улфрида, Бродли был его товарищем и дал пожить там безвозмездно… видимо не таким уж хорошим товарищем он был и теперь все эти долги перешли молодому Манлейну. В дверь постучали- это был старый приятель ШизБум. Кажется он давно знал про то насколько плохи дела Грейвуда, а потому много вопросов не задавал, а просто похлопал парня по плечу и ухмыльнувшись сказал- «Пошли, пора делать деньги.»
Шизбум стал подобием «менеджера» для юного жреца, помогая тому искать работу. Ведь долг с каждым месяцом увеличивался и на оплату одних процентов уходили большие деньги. По началу неопытный жрец, занимался лёгкими ранениями, собирал лечебные травы на продажу, да просто развлекал публику за деньги своим «световым шоу», но с каждым днём его сила крепла, свет в нём разгорался ярче, а молодой человек всё больше становился уверен в своих силах. Парня стали нанимать как полноценного целителя в различные «мероприятия» пиратов и контрабандистов, вопросов он много не задавал и исправно делал своё дело. Прибыль росла, а с ней и усиливалась вера в свет, так как теория Манлейна на счёт «Жадности» подтверждалась, еда становилась вкуснее, одежда пестрее, а внимания к его персоне привлекалось всё больше.
Прошло несколько лет, наконец, спустя множество исцелённых пиратов, работой наёмным целителем в караваны контрабандистов и тому подобное, долг был почти уплачен. Осталось последнее дело- Шизбум порекомендовал себя и Манлейна на пиратский корабль, уж больно много платили за одну голову, который контрабандой должен был вывезти что-то с Култираса, обычно это работа не пыльная, если команда дружная, то и лечить даже никого бы и не пришлось, так впервой и казалось. Путь до Култираса был спокойный, не доплывая до материка наш корабль сошёлся с кораблём «поставщиков» и пираты переправили себе на борт два десятка ящиков, судя по звуку с рудой, но вот только звенела она больно звонко. На обратном пути всё тоже было спокойно, пока проплывая мимо берегов Западного края не проревел могучий взрыв. Жрец был оглушён и не мог понять откуда стреляют, на горизонте не было других кораблей и снова взрыв! Очнувшись на деревянных обломках корабля Манлейн огляделся увидел свой корабль поглощённый неестественным желто-синим пламенем уходящим на дно, и ту даже ушёл Шизбум и вся накопленная сумма для погашения долга.
Помолившись за душу своего «делового» партнёра, мужчина не придумал ничего лучше, чем начать грести в сторону берега… земли было не видно, зато были видны чайки, а значит не далеко и берег. Спустя пару часов гребли оторванной доской, уставший Манлейн выбирается на берег, что принадлежит землям Штормграда. Без денег возвращаться в Пиратскую бухту- это не вариант, значит придётся искать работу здесь...
Нейтрален ко всем. Готов работать на того, кто больше заплатить.
Золоторукий- Кличка приелась, после того как молодой жрец пробежал вдоль всего города со светящимися руками. Хотя после она начала иметь иное значение, коллеги называли его так за любовь к золоту, а больные за навыки целителя.
Живых нет
Требовательность высокая.
Да это попытка гоблина-Жреца, в шкуре человека. Навертел я тут конечно много, но думаю более менее понятно и не так кринжово, Основывался на том, что свет скажем не такой уж и разборчивый в выборе прислужников (Алый орден, отреки присты), ему главное повиновение (что парень предоставил) и а для силы способностей нужна сила воли и вера в свои способности, что паренёк приобрёл через своё своеобразное понимание жадности (золото+ вера в свет), + искра света есть как понимаю в каждом живом существе, а ритуалам обращению к свету он обучился каким никаким. Умоляю не кидайте помидорами, хочу дать персонажу жизнь, если что не так, лучше помогите исправить)
Ну и последнее, нет добра, нет зла, есть только сила)
Итак, приветствую вас, дорогой игрок! Ваше творчество было проверено в соответствии с пунктом правил 1.14.
Пройдясь по нему, могу сказать, что оно удивило меня, посему присваиваю ему статус "Одобрено”.
Однако, давайте пройдёмся немного по пунктам анкеты, которые я хотел бы обсудить:
1. Грамотность
Итак, самый первый пункт и он же самый важный. Прочитывая ваше творчество, меня немного огорчило то, что в нём довольное большое количество тавтологии и частого повторения слово “мужчина”, особенно во внешности – всё это едва ли подпортило в целом положительное впечатление о прочитанном. В тексте также были и небольшие грамматические ошибки, но они есть всегда, поэтому не стоит расстраиваться!
2. Внешность
Говоря о внешности, хотелось бы сказать, что это обычный такой парнишка, который встал на путь Бандита. Именно такая картина у меня сложилась на первый раз. Однако, почитав несколько раз, мне кажется, образ стал меняться в более-менее лучшую сторону, представляя такого “дамского” угодника с ресницами, которому могут позавидовать девушки.
3. Характер
Самый интересный пункт, как по мне. Хотелось бы сказать, что вы выбрали очень необычное направление, а характер в этом плане вам очень сильно помог. Образ того, что было описано ранее, полностью совпадает с внешностью, даже понравился такой небольшой переход, между “работой” и “свободной жизнью”. Более того, вы показываете, что этот персонаж действительно живой, так как он имеет и свои страхи, судя по тому, что порой он бывает труслив, а также и его благородство, пускай и в немного извращённом понимании.
4. Хронология
Отдельно хотелось бы поговорить про хронологию, ведь история вашего персонажа в начале, да и в целом мне показалась немного стандартной, особенно для тех персонажей, чьи родители умерли рано, а сами они оказались на улице. И всё же, уберём этот момент, и выставим на рассмотрение именно “Свет”. Безусловно, много есть бродячих паладинов и жрецов, однако интересно то, как вы вплели это всё в своего персонажа, делая такого необычного персонажа, что через призму “Жадности” Свет откликается ему, ведь Манлей верит в него.
В завершение хочется сказать, что выбранный вами концепт довольно интересен и необычен, он очень сильно выделяется на фоне других работ, что мне пришлось видеть. В какой момент, мне бы даже хотелось посмотреть на этого персонажа из тени. Вы неплохо поработали над персонажем. Удачи в Мире Военного Ремесла.!
Уровни:
Манлей 6.5
Если у Вас остались вопросы, касаемо вынесенного решения, то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте (https://rp-wow.ru/users/8584), в Discord (Diaz#4874) для получения ответов на них.